Предложения со словосочетанием «блестящая голова»

Из полутьмы на неё надвигалась блестящая голова с выпуклыми стеклянными глазами, непомерно широкие бронированные плечи, толстые коленчатые руки.
Андроид уселся на табурет и подпёр руками блестящую голову.
– Ты? – старьёвщик смерил её взглядом и нахлобучил на блестящую голову шапку-ушанку, уши которой торчали в разные стороны. – А ты кто такая?
У одного из «брёвен» поднялась блестящая голова.
Казалось, что ещё мгновение, и великан не сдержится, опустит кулак на лысую блестящую голову улыбчивого жреца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкрут — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их гладкие чёрные блестящие головы, словно обсидиан, имели два длинных отростка по бокам, напоминавшие хвосты змей, и это было бы даже смешно, если бы не было так страшно.
Её спутник, с круглой блестящей головой, лишённой волос, был увлечён отбиванием ритма на своём барабане.
А уже через пару минут его лысая загорелая блестящая голова показалась на горизонте.
И тут она увидела, что на крышку первой парты, за которой сидел лохматый веснушчатый мальчик, вылезло что-то маленькое, зелёное, с округлой блестящей головой и маленьким блюдечком на ней.
Это был коренастый человек, с обритой блестящей головой, рассказавший романисту, что в течение двух месяцев он охранял одного публициста из неонацистов, который обращался с ним, как с прислугой, и гонял в прачечную за бельём.
Вот стой и жди тут их полдня, как будто дел других нет, – покачал блестящей головой мужчина, скрестив на груди руки.
Девочка постучала по блестящей голове большой механической куклы.
Медная блестящая голова, сидевшая на треножнике, повёртывалась во все стороны, очевидно, что-то высматривая и руководя движением.
– А чего он смеялся-то, коли помирать собрался? – Разволновался начальник, стирая пот с блестящей головы сальным носовым платком. – Никак помешался?
– Горожане, – старичок-пасечник, не отнимая от узла-глобуса чутких пальцев, покивал с пониманием блестящей головой.
Блестящая голова механика склонилась над анализатором.
Однако возглавил разведку всё же опытный человек из первого ряда колонны, широкобородый, с откормленным брюшком, в кожаном жилете, надетом прямо на голое тело и не прикрывающем волосатую грудь, и с аккуратно выбритой блестящей головой.
С дуновением ветра прядка взвивалась вверх, обнажая блестящую голову наподобие одуванчика.
Они все куда-то бежали, возвращались, переговаривались, передавали из рук в руки какие-то предметы, подзывали человекоподобных андроидов с лысыми, металлически блестящими головами, отрывисто кричали команды одетым в белые медицинские халаты медсёстрам и медбратьям.
В противоположность доктору, он был тучным грубоватым мужчиной с круглой, как глобус, бритой блестящей головой и отменным здоровьем.
Из косого окна высунулись блестящие головы здоровяков.
Они падали вниз, к колёсам роботов, и тут же поднимались и пёрли буквально по гладким блестящим головам.
Его лысую, вечно загорелую блестящую голову; нежный, снежный пушок вокруг лысины.
Таким образом, лысая блестящая голова дворецкого устроилась на груди у красотки.
Только лысая артистка на сцене возмущается, вертит блестящей головой.
Рыдала и трясла кофейно блестящей головой.
Антрацитово-черная блестящая голова, ребристая грудь, белоснежные острые клыки, тонкие суставчатые пальцы лап длинными кривыми когтями как бы впились в бицепс и трицепс, из ранок даже выступила кровь.
Стаскивал с зеркально блестящей головы, на которой не было ни одного волоса, ушанку с потрескавшимся кожаным верхом, вытирал лысину.
Его фигура танцует меж деревьями, то появляясь, то исчезая из виду, виляя блестящей головой и так дико размахивая руками, что кажется – они без костей.
Пришедший вытянул шею и покрутил блестящей головой, подозрительно осматривая переднюю, несколько раз призывно посвистел и только после этого переступил порог.
Я обратил внимание на его лысину, особенную, без неровностей и проплешин – чистая блестящая голова.
Дети увидели тёмную блестящую голову, лишённую растительности, с большим бесформенным ртом, маленьким хрящом вместо носа.
Не успел, блин, вон, мелькают блестящие головы и уже далеко. Да и не больно-то хотелось.
Он почесал блестящую голову и, заступая путь, уставился на неё с выражением ужаса и смущения.
Пацан с маленькой блестящей головой и волосами, свернувшимися маленькими пятнышками, тельце у него маленькое, зато ноги длиннющие, как у жирафа.
С одинаковой покорностью наклонились перед настоятелем кудрявая голова худого человека и лысая, ярко блестящая голова атлета, и совершенно на один манер подставили они свои ладони для благословения.
Старик с редкими волосами, опоясывающими лысую блестящую голову седым венчиком, оторвался от книги и, повернув голову в сторону лестницы на звук торопливых шагов, чуть приспустил на носу очки.
Внезапно над ним нависла улыбающаяся блестящая голова и закрыла солнце.
Навстречу новоприбывшим с другого конца уже спешил шарообразный робот с линзой-сканером, похожей на глаз, следом шагали два киборга даг-она с гребнями на вытянутых блестящих головах сине-зелёного цвета.
Дядя прикрыл блестящую голову широкой ладонью.
И будут его слушать, размышляя тоскливо: зачем такие блестящие головы достаются таким отъявленным мерзавцам?
Подняли блестящие головы и сверкнули глазами.
Чёрная блестящая голова склонилась в смиренном поклоне, а губы что-то зашептали…
Да и потом нам известно, – продолжал директор, потирая одной рукой блестящую голову, – что вскрыли как минимум четыре шкафчика – об этом доложил наш техник.
Викинг не успел договорить – кусты справа от него хрустнули и распались в стороны, а поверх сломанных веток появилась чёрная блестящая голова и фасетчатыми глазами уставилась на путников.
На его лысой блестящей голове по бокам торчали потешные чёрные завитушки, а сквозь круглые чёрные роговые очки смотрели два выпученных сверкающих глаза.
К острову быстро плыли, рассекая воду, как утки, круглые блестящие головы.
Блестящая голова показалась среди пены и кувшинок.
Повсюду из металлического хлама высовывались чёрные блестящие головы с усиками-антеннами.
Округлая блестящая голова с антеннками и опасными жвалами, три пары лап, поражающая воображение выносливость и сила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящая голова»

  • Встречу непонятно, неестественно ползла, расширяясь, темная яма, наполненная взволнованной водой, он слышал холодный плеск воды и видел две очень красные руки; растопыривая пальцы, эти руки хватались за лед на краю, лед обламывался и хрустел. Руки мелькали, точно ощипанные крылья странной птицы, между ними подпрыгивала гладкая и блестящая голова с огромными глазами на окровавленном лице; подпрыгивала, исчезала, и снова над водою трепетали маленькие, красные руки. Клим слышал хриплый вой:
  • — У-у, проклятая собака, — проворчал он и вошел в парадный кабинет. В тусклом стекле шкафа навстречу ему пришел мутный кавалергард с блестящей головой. Приблизившись к стеклу, Тугай всмотрелся в него, побледнел, болезненно усмехнулся.
  • Около пяти часов пополудни мы оставили Аку. Море было сравнительно спокойно, только короткие порывы ветра неожиданно набегали то спереди, то сзади и мешали грести. Здесь мы впервые встретили нерп. Выставив на поверхность воды свои мокрые блестящие головы, они с любопытством разглядывали лодки, плыли сзади, ныряли и вновь появлялись иногда очень близко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блестящий»

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «блестящая голова»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я