Предложения со словосочетанием «бланк заявления»

Нужно заполнить бланк заявления, предстать перед небольшим комитетом по приёму новых членов и затем занять своё место в рядах движения.
Там же можно скачать бланк заявления, если подавать его через интернет нет желания.
Претенденты, успешно преодолевшие предварительную беседу, должны заполнить специальный бланк заявления и анкету.
На рисунке 4.3 приведён пример утверждённого бланка заявления о потребности.
Взяв бланк заявления об уходе, она без малейших колебаний его подписала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтировщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну ладно. Заполняйте. Кто-то один, – вздохнул дежурный и достал бланк заявления. – Только пишите всё подробно. Фамилию пропавшей девушки знаете?
Она поговорила с учительницей, и та подошла к тебе и протянула бланк заявления о приёме в школу.
– Женечка, ты не могла бы мне дать бланк заявления на предоставление отпуска?
Он попросил бланки заявлений.
Возьмите с собой заполненный бланк заявления о регистрации, действительное удостоверение личности или паспорт, а также документы, которые необходимо приложить.
Выйдите сейчас в коридор, там лежат бланки заявлений.
Все это нерадостное повествование ему пришлось повторить слово в слово уже при заполнении стандартного бланка заявления, начальным пунктом которого было предупреждение об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
Дама хмыкнула, но комментировать не стала. А мне сразу захотелось сказать ей что-нибудь резкое. Молча она достала мне из стола бланк заявления.
Я вытащил бланк заявления, заполнил титульную строку и протянул потерпевшему.
Он тут же быстренько вытащил из своей папки бланки заявления о добровольном разрыве партнёрства и отсутствии претензий между партнёрами.
– Мистика – не наш профиль, – лениво усмехнулся молоденький офицер, протягивая мне чистый бланк заявления о пропаже.
Готового бланка заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка не существует.
Заполните бумажный бланк заявления о регистрации.
Служащая равнодушно зарегистрировала бланк заявления, уточнила дату – 21 августа, затем кисло поздравило жениха и невесту.
Как по мановению волшебной палочки, на свет появился бланк заявления с размашистым директорской резолюцией.
– Аня, составь бланк заявления на бумаге и заполни его данные. Позже подпишем!
Так как я ещё был несовершеннолетний, в бланке заявления требовалась подпись родителей.
– Она вытащила из бумагодержателя бланк заявления.
– Вы можете его вернуть, конечно. Вот бланк заявления
Там их встретила улыбчивая полная женщина бальзаковского возраста и, рассыпаясь в комплиментах, не переставая тараторить, проверила паспорта, выдала бланки заявлений и попросила их «быстренько заполнить, время поджимает, ещё одна пара в вашем положении – нужно успеть».
Не знаю, что добило его сильнее – упоминание о попытке убийства или предположение о профзаболевании, но, сунув мне в руки бланк заявления, дежурный поспешил скрыться с моих глаз.
Они принесли с собой несколько бланков заявлений, которые мне предстояло заполнить от руки: заявление на добавление родственников и близких в список лиц, допущенных к свиданиям со мной, заявление о постановке на довольствие, тесты на психологическое состояние и множество других бумажек.
В соответствии с информацией, содержащейся в бронировании, к письму прилагаются два бланка заявления о выплате компенсации.
Моё настроение сразу ухудшилось, когда я увидела бланк заявления, которое я до сих пор не подписала, вздохнув, я всё же поставила свою подпись.
– Скинул бы уже бланк заявления, и я успокоюсь.
Принесли бланки заявлений из поссовета, раньше было как: сегодня заполнили бланк, можно и на дому, а завтра и расписались, чтоб в поссовете не томиться.
Зайдя в отдел полиции, люди, как правило, уже оказавшиеся в сложной жизненной ситуации и решившие обратиться за помощью, попадали в тесный тамбур, через который периодически проходили входящие и выходящие из здания сотрудники полиции, оглушительно хлопала входная дверь, после чего, особенно в зимнее время, тянуло сквозняком, а лицо автоматчика, караулящего запертую железную дверь непосредственно в сам отдел, отбивало всякую охоту обращаться к нему за какими-либо разъяснениями по поводу заполнения бланков заявлений о совершённом преступлении.
– Я принёс новые бланки заявлений.
Без всякой суеты она тихо отложила в сторону учебники, а бланки заявления спрятала в ящик стола.
Паспортистка аккуратно выложила на стойку его советский паспорт, из которого торчал сложенный пополам бланк заявления.
Раздражённый распорядитель предложил бланк заявления.
Нельзя было сказать, что они ничего не делали – они принимали заявления, они проверяли достоверность представленных документов, разрабатывали инструкции и памятки для граждан, формы бланков заявлений и апелляций, они буквально работали на износ…
Сперва в отделе кадров полная дама со строгим лицом вручила бланки заявления и анкет.
Серёжины друзья довезли её до местного загса, оттуда обратно в колонию и снова в загс, с заполненным ими обоими бланком заявления.
– Вот тут бланки заявлений для первого и второго уровня доступа.
Ввели учёт номеров бланков заявлений, выдаваемых по ведомствам, и стали увольнять начальников отделов кадров, если на его бланке поступало заявление от несуществующего сотрудника.
Я подаю ему лист бумаги, официальный бланк заявления.
Худо-бедно там всё было заполнено правильно, только в одном деле бланк заявления оказался не по форме.
До прихода товарища как раз успел скачать на корпоративном портале бланк заявления об увольнении.
В зале с приёмной комиссией зависаю чуть ли не на час, процесс оказывается небыстрым: пока проверят аттестат, пока все бланки заявлений заполнятся, пока с расписанием вступительных экзаменов разберусь, сфоткаю и запишу напоминалкой в телефоне, чтоб точно не забыть, а то ж с меня останется, пока с другими абитуриентами пообщаюсь…
– У меня точно должен быть бланк заявления на замену предмета…
Затхлый запах, серая цементная плитка на полу, мерцающие гудящие лампы, на стенах выцветшие бланки заявлений с трафаретными заголовками.
Мы с ней приходим к стойке обслуживания клиентов у входа в магазин. Она роется в ящиках, находит бланк заявления и протягивает мне вместе с ручкой.

Значение слова «бланк»

  • БЛАНК, -а, м. Лист бумаги с печатным заголовком, предназначенный для составления документа, официального письма и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАНК

Значение слова «заявление»

  • ЗАЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высказывание, сообщение, обычно решительное по тону. Заявление правительства. Сделать заявление. Выступить с заявлением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЯВЛЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бланк»

БЛАНК, -а, м. Лист бумаги с печатным заголовком, предназначенный для составления документа, официального письма и т. п.

Все значения слова «бланк»

Значение слова «заявление»

ЗАЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высказывание, сообщение, обычно решительное по тону. Заявление правительства. Сделать заявление. Выступить с заявлением.

Все значения слова «заявление»

Синонимы к словосочетанию «бланк заявления»

Ассоциации к слову «бланк»

Ассоциации к слову «заявление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я