Предложения со словосочетанием «благоприятный прогноз»

– Система не враждебна объекту. Система предлагает к реализации сценарий ожидания с благоприятным прогнозом разрешения основных конфликтов.
И наоборот, компания при благоприятном прогнозе может начать форсированное освоение нового месторождения, надеясь запустить его не через 10-15, а через 6-7 лет.
Его состояние оценивалось, как среднетяжёлое, но врачи давали благоприятные прогнозы.
И благоприятный прогноз становиться всё более вероятным.
Если при таком же желании выпало число 9, это означает более благоприятный прогноз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парамнезия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Насколько я могу судить, все погодные спутники оказались запрограммированы таким образом, чтобы заменять благоприятными прогнозами любые признаки надвигающейся бури или другого атмосферного возмущения.
После полудня синоптики наконец выдали благоприятный прогноз на два ближайших дня.
Команда зашевелилась, отдавая концы, и 50-тонное судно, имея на борту благоприятный прогноз погоды и необычного пассажира, медленно отошло в открытое море.
Наиболее благоприятный прогноз на 2018 год – 45 рублей за доллар (это по оптимистичной оценке), более вероятный – от 60 рублей и ниже.
Я очень надеялась на благоприятный прогноз метеорологов, просмотренный буквально за несколько минут до вылета, но видимо эта профессия скомпрометировала себя ещё в самом начале своего существования и не просто так.
Люди осаждали генетические консультации и требовали безусловно благоприятных прогнозов.
Здесь следует отметить, однако, некоторое расхождение между психиатрами и неврологами в понимании «благоприятности» течения эпилепсии: последние чаще оценивают как благоприятный прогноз исходя только из динамики пароксизмального синдрома.
– Жить ей осталось в лучшем случае при самом благоприятном прогнозе шесть месяцев.
Мы знаем об этом из множества историй борьбы с онкологией, когда врачи не дают долгосрочных благоприятных прогнозов, а пациент силой духа побеждает болезнь, но я не встречала ни в одном лечебном учреждении таблички «Отделение благоприятного настроя» или что-то в этом духе.
Супруги, которые старались «переписать» свою историю в положительном ключе, даже игнорируя факты, получали благоприятный прогноз.
Мать настолько была тяжёлая, что врачи не давали отцу благоприятных прогнозов по её выздоровлению.
Переходные синдромы аффективного регистра имеют благоприятный прогноз, тогда как амнестические расстройства неблагоприятны.
Ох, да у него начальная стадия рака, которая легко лечится и имеет очень благоприятный прогноз.
Таким образом, конфронтационное, но всё же поддерживающее копинг поведение со стороны жены способствует наиболее благоприятному прогнозу течения заболевания у мужа.
Но состояние женщины – слава богам реаниматологии! – из критического стало крайне тяжёлым. А в течение суток – и тяжёлым. Забрезжил благоприятный прогноз.
Ты, мать твою, понимаешь, что будет, если твои благоприятные прогнозы окажутся ошибочными, и мы окажемся слишком нерасторопными?
Судя по разговору, получен благоприятный прогноз, а буксир где-то на подходе.
Спустя некоторое время после начала выгрузки началось внезапное усиление отжимного северного ветра, которое, учитывая предварительный благоприятный прогноз погоды, поначалу было принято за случайный шквал.
Убедившись, что тот отключился, но подаёт некоторые признаки жизни и имеет вполне благоприятный прогноз на выздоровление, доктор выпрямился, размял плечи.
– Ах, благоприятный прогноз будущего требует зарезать самого крупного барана…
– Боюсь, что настолько благоприятные прогнозы явно не про нас. – пробормотал фотограф, который сидел, прижавшись к тёплому боку печи.
Его самостоятельное решение отказаться от зависимости также даёт надежду на благоприятный прогноз лечения.
Наиболее благоприятный прогноз хорошего функционирования приёмной семьи – когда родители берут ребёнка, потому что хотят его любить, заботиться о нём, дать ему семью, подготовить его к взрослой жизни.
Напряжённое выражение его лица не сулит благоприятных прогнозов.
Они «размоются», растворятся, несмотря на благоприятные прогнозы лунного дня.
Благоприятный прогноз означал одно: можно смело отправляться в аэропорт.
Метеорологи дают благоприятный прогноз на ближайшие два дня.
– Конечно, мы привыкли к более благоприятным прогнозам, но сейчас и эти шансы могут оказаться для нас спасением.
– Наташа год назад прошла курс химиотерапии, – дрожащим голосом рассказывал мужчина, – и врачи давали благоприятные прогнозы.
Если одни предполагали вероятность разного рода несчастий (умный в гору не пойдёт, как гласит старая студенческая песня!), то другие, напротив, делали очень благоприятные прогнозы.
– Врачи настраиваются на благоприятный прогноз течения болезни. Так мне вчера сказали.
Беременность протекала с осложнениями, но врачи давали благоприятный прогноз, если женщина будет строго соблюдать предписания лечащего врача.
IV тип – дебют в зрелом возрасте, наиболее благоприятные прогнозы.
Эта форма амнезии имеет благоприятный прогноз.

Значение слова «благоприятный»

  • БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОПРИЯТНЫЙ

Значение слова «прогноз»

  • ПРОГНО́З, -а, м. Предсказание, суждение о дальнейшем течении, развитии чего-л. (событий, явлений и т. д.) на основании имеющихся различных данных. Прогноз погоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГНОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «благоприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благоприятный»

БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия.

Все значения слова «благоприятный»

Значение слова «прогноз»

ПРОГНО́З, -а, м. Предсказание, суждение о дальнейшем течении, развитии чего-л. (событий, явлений и т. д.) на основании имеющихся различных данных. Прогноз погоды.

Все значения слова «прогноз»

Синонимы к словосочетанию «благоприятный прогноз»

Ассоциации к слову «прогноз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я