Предложения со словосочетанием «внутриутробная инфекция»

Врождённые пороки развития, симптомы внутриутробной инфекции и гнойно-септических заболеваний, родовой травмы не должны остаться незамеченными.
Та говорит – всё правильно, ребёнок умер по вине матери, его убила внутриутробная инфекция, и к ним никаких претензий с её стороны быть не может.
Кроме различных заболеваний матери, позднего токсикоза беременности и других причин к невынашиванию могут приводить внутриутробные инфекции и генетические заболевания плода.
Формулировка диагноза внутриутробной инфекции зависит от расшифровки этиологии и объёма поражения.
Клиника пневмоний, вызванных внутриутробной инфекцией, зависит от вида возбудителя, времени инфицирования (антенатально, интранатально) и имеет, как правило, генерализованный характер процесса, протекающего с поражением многих органов и систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидробиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большое значение имеют также профессиональные вредности матери (ультразвук, вибрация, СВЧ и т. п.); дефекты питания (несбалансированность – дефицит белков, витаминов и др.); вредные привычки матери; отягощённый акушерско-гинекологический фон (предшествующие выкидыши, аборты, мертворождения); патология плаценты; многоплодная беременность; хромосомные и геномные мутации плода; внутриутробные инфекции плода; проживание в высокогорной местности и другие факторы.
Внутриутробная инфекция имеет важное значение в связи с тяжёлым течением, частыми смертельными исходами и риском распространения возбудителей в родильном доме или отделении для недоношенных.
Общими симптомами являются снижение аппетита, задержка прибавки массы тела и развитие гипотрофии, вялость, лихорадка, склерема, бледность кожи или желтуха и симптомы-синдромы, характерные для того или иного возбудителя внутриутробной инфекции.
Положительная реакция на C-реактивный белок наблюдается у детей с текущей или перенесённой внутриутробной инфекцией.
Внутриутробная инфекция представляет собой состояние, вызванное на фоне заражения плода инфекционным возбудителем во время беременности или родов.
Морфологические методы исследования применяют преимущественно для установления характера и стадии патологического процесса в печени при формировании хронического гепатита, а также для диагностики внутриутробных инфекций по данным исследования плаценты.
Проводился он только что родившимся малышам с признаками внутриутробной инфекции.
Они у неё обычные, в том смысле, что слышат и говорят, а вот с дочкой такая беда приключилась, какая-то там внутриутробная инфекция, что ли.
Обе девочки перенесли внутриутробную инфекцию неизвестной этиологии.
Да и если честно, за всю свою акушерскую практику я не видела грязных детей – за редким исключением, когда встречается внутриутробная инфекция и воды густые и зловонные.
– Возможно, у него множественные внутриутробные инфекции.
Если доктор заподозрит у малыша наличие внутриутробной инфекции, он назначит также анализ крови на наличие антител к определённому возбудителю.
Увеличилось число генерализованных форм внутриутробных инфекций – это отметили инфекционисты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутриутробная инфекция»

Значение словосочетания «внутриутробные инфекции»

  • Внутриутробные инфекции (ВУИ) — это различные инфекционные заболевания эмбриона, плода и новорождённого, заражение которыми происходит внутриутробно и в процессе родов. Возбудителями инфекции могут быть вирусы, бактерии и (реже) паразиты. Путь передачи — вертикальный, от матери к плоду. Результатом инфицирования может стать выкидыш, врождённые пороки развития или острый инфекционный процесс у новорождённого. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВНУТРИУТРОБНЫЕ ИНФЕКЦИИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «внутриутробные инфекции»

Внутриутробные инфекции (ВУИ) — это различные инфекционные заболевания эмбриона, плода и новорождённого, заражение которыми происходит внутриутробно и в процессе родов. Возбудителями инфекции могут быть вирусы, бактерии и (реже) паразиты. Путь передачи — вертикальный, от матери к плоду. Результатом инфицирования может стать выкидыш, врождённые пороки развития или острый инфекционный процесс у новорождённого.

Все значения словосочетания «внутриутробные инфекции»

Синонимы к словосочетанию «внутриутробная инфекция»

Ассоциации к слову «инфекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я