Предложения со словосочетанием «биполярная система»

Именно эти «жертвы» падения биполярной системы составили костяк «хрупких» государств в связи с потерей ими способности защищать свой суверенитет и определять политический процесс в пределах своих границ силами легитимных правящих элит.
Во многом этот процесс связан с крушением в это время биполярной системы миропорядка.
Серьёзные опасения вызвала эскалация пропаганды и психологических войн в условиях существования биполярной системы международных отношений.
Для этого примем к сведению, что точки сопряжения дуг в рассматриваемой биполярной системе в равной степени отражают силы действия (Fд) и противодействия (Fпд).
После окончания «холодной войны» и распада биполярной системы мира многие подобные противоречия, до этого находящиеся в тлеющем состоянии, перешли в активную фазу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окормляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, такие понятия электродинамики как электрический и магнитный полюсы в рассматриваемой космической биполярной системе созидания объединены причинно-следственной связью.
Биполярная система мира превратилась в однополярную.
Оно является сущностным выражением замкнутой биполярной системы, где объединены в одно целое прямая и обратная связь.
По мере увеличения биполярной системы это напряжение уменьшается, так как происходит выравнивание потенциалов противодействующих сил.
Отмечается, что с распадом биполярной системы стало необходимо подключать к процессу разоружения третьи страны.
Связь противоположностей возможна, если они являются элементами биполярной системы.
Распад социалистического лагеря и разрушение биполярной системы международных отношений привели к нарастанию хаоса, нарушению равновесия и формированию ряда кризисных явлений в ходе развития мировых политических процессов.
Во всех случаях он отражает принцип действия биполярной системы, независимо от уровня её организации.
Они представляют собой единую биполярную систему, проявляя дуалистическую природу изначальной светосилы.
Выше отмечалось, что с образованием космической биполярной системы произошло ограничение потенциального пространства, а точнее, пространства светосилы.
Имеющаяся разница свидетельствует, что трансформация энергетической точки в силовой круг сопровождается переводом общего потенциала сопряжения противодействующих сил в качественно иную энергетическую связь биполярной системы.
Забегая несколько вперёд, можно сказать, что в трёхмерном отображении рассматриваемой космической биполярной системы пространственная струна силового треугольника есть не что иное, как радиус-вектор круга натяжения, являющегося фокальной плоскостью метафизической линзы.
На рисунке 5.б изображена биполярная система потенциальной сопряжённой связи двух зеркально-симметричных окружностей.
Положительный полюс силы натяжения и отрицательный полюс силы сокращения в двухмерной структуре магнитной составляющей космической биполярной системы расположены на двунаправленном векторе-радиусе элемента пространства натяжения (струне) в нулевых точках своих противоположностей.
На примере звёздного додекаэдра видно, что с переходом от плоскости к объёму в биполярной системе прослеживается более высокий уровень проявления неразрывной связи зеркальной симметрии и принципа поляризации сил действия и противодействия.
Рассматриваемая космическая биполярная система светосилы целиком и полностью воплощена на этом принципе созидания.
Предыдущий кризис миропорядка произошёл в конце 1980-х – начале 1990-х годов, когда, с одной стороны, была разрушена биполярная система международных отношений, с другой – одна из двух глобальных идеологий утратила свои позиции и уступила мир либерально-рыночным концепциям.
Вместе со смертью биполярной системы оказались существенно ослаблены международные институты, обеспечивавшие баланс интересов крупнейших держав и препятствовавшие монополизации власти одной из них.
На рубеже 60–70-х годов стало очевидно, что многие традиционные стереотипы, возникшие ещё во времена становления биполярной системы, по ряду важных параметров плохо коррелируют с реальной действительностью международной жизни тех лет.
В монографии сделана попытка дополнить представления о характере процессов, развернувшихся в недрах биполярной системы, новыми данными, способствующими более сбалансированной оценке этой модели системы международных отношений.
Или же наша задача – существовать не в рамках биполярной системы, в которой мы всегда останемся дерзкими догоняющими, а вырабатывать собственный исторический мир, шкалу ценностей, образ жизни, в котором задача «переамериканить» американцев зачастую не будет даже вставать, поскольку американцы в эти игры (в прямом и переносном смысле) даже не играют?
Мозг вообще организован по типу биполярных систем.
После исчезновения биполярной системы на планете не стало больше стабильности.
Что примечательно, для него была характерна биполярная система убеждений, то есть в своих политических взглядах он был рьяным консерватором и, я бы даже сказал, ультраправым, но когда ему было выгодно, становился просвещённым либералом.
Перестала существовать биполярная система послевоенного устройства мира.
Анархия, ставшая отсроченным на 12 лет последствием распада биполярной системы, усиливает стремление каждого из участников международной среды вне зависимости от политического режима увеличивать свою относительную силу, измеряемую в сравнении с другими государствами.
Международный терроризм, который почти не привлекал к себе внимание при биполярной системе мира, вдруг стал одной из главных проблем человечества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «биполярная система»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «биполярный»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я