Предложения со словосочетанием «биологические формы»

Критический сбой! Происхождение биологической формы не установлено.
Это влечение как наиболее примитивная биологическая форма направленности.
Знания о существовании в биологических формах жизни нескольких видов сознаний развеют гигантскую завесу скрытых от человечества тайн мироздания.
Известно, что ц’осты могут принять вид любого существа, а при необходимости – заимствовать генетический материал других биологических форм и ассимилировать его для более успешного выживания.
Человечество постоянно находится в состоянии как рождения, так и смерти. В этой главе мы рассмотрим зарождение биологической формы жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангиогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человечество как биологическая форма – это единый вид с огромным количеством вариаций, распространившийся в послеледниковую эпоху по всей поверхности земного шара.
Начиная от сотворения камня и минералов, и заканчивая биологической формой жизни дивной красоты.
Для уничтожения биологических форм был бы избран иной тип оружия: плазма в том применении, что продемонстрировал «Сеятель», идеально подходит для уничтожения роботизированных комплексов.
В античном понимании термина «культура» подчёркивалось отличие жизнедеятельности человека от биологических форм жизни, признавался безличностный абсолют, божественность окружающего мира.
Кроме того, признак «субъектности» исключает конфликты между животными, ограничивая их «соперничество» или «конкуренцию» явлениями борьбы, поскольку, на наш взгляд, специфика биологических форм не даёт возможности использовать применительно к ним термин «конфликт».
Невинность принимает особую биологическую форму.
Я сразу хочу обратить ваше внимание на то, что поведение первопредка – не по правилам; нарушение человеческих законов, нарушение обычаев, даже естественных биологических форм жизни совершенно нормально и является показателем «божественности».
В классификациях, включающих биологические формы, своего рода индикатором служит положение человека как «меры всего сущего» (Протагор): платоники помещают его в начале, аристотелики – в конце классификации.
Заметим, впрочем, что она в точности соответствует (хотя многие из её сторонников это отрицают) позиции, выраженной в «Творческой эволюции»**, где утверждается, что для понимания эволюции биологических форм надо отбросить соответствующие воззрения интеллекта и соединиться с самой эволюцией как чистым «жизненным импульсом», чистой созидательной деятельностью, исключая всякое рефлексивное состояние, искажающее их чистоту.
Впрочем, человек, облачённый в полную боевую экипировку, предохраняющую от воздействия опасных биологических форм не хуже специального костюма, вовсе не считал, что принимает участие в спектакле, а уж тем более не смог бы остаться зрителем.
Биологическая форма жизни не может жить без растений.
Или – даже без мировых взаимодействий – ищут взаимодействия с биологическими формами для реализации.
Установилась гармония между моей биологической формой, функциями и духовно-интеллектуальным самоопределением.
Считается, то есть предполагается, что вирусы представляют собой самую многочисленную биологическую форму на нашей планете и что счёт их видам идёт на миллионы.
И мы не видим её, не видим других людей или существ иных биологических форм лишь по причине недостаточно высокого развития нашего сознания, слишком малого спектра сияния-звучания наших душ.
Причём, в мирах – это внешнее в биологических формах эволюции.
Но вместо них приобрёл биологические формы, которые стали исполнителями моей программы.
Есть мнение, что вирусы представляют собой самую многочисленную биологическую форму на нашей планете и счёт их видам идёт на сотни тысяч, если не на миллионы.
Все они в своей многомиллиардной совокупности составляют физическое тело, которое есть биологическая форма самовыражения души в материальном мире.
За засветкой от факелов, резкий обрыв, уходящий вниз, а механо формы не видели его, ослеплённые биологическими формами.
Но что его по-настоящему встревожило, так это то, что биологические формы попытались обмануть его и скрыться, он понял, что недооценивал интеллектуальные возможности биологических форм.
Операторов задержать не мог, да и не надо, они не могли вмешиваться в разборки биологических форм жизни напрямую, только опосредовано, вот как он делал это сейчас.
Интеллект понял одну существенную деталь, биологические формы умирали.
Понятно, что если он идёт в элементарных биологических формах, то и в более высоких эволюционных формах – человеке, он тоже происходит.
Основой этого создания была биологическая форма материи, однако голова его работала так, словно обладала сознанием или по крайней мере тем, что философы обычно именуют рассудком.
– Интересно, а если в процессе эволюции они встретятся с биологическими формами, как отнесутся?
Биологическая форма которого интегрирована в твой мозг, кстати.
Неожиданно на месте стойбища возникала засветка, вызванная огромным пожаром, живые биологические формы кинулись во все стороны от места пожара, а стойбище всё полыхало.
Но это всё равно седьмая эволюция, только разные планетарные биологические формы.
Биологическая форма жизни оказалась очень уязвимой в неестественных условиях обитания.
Третья планета имеет все признаки зарождения биологических форм жизни.
И каждый раз, когда человек поднимался на новую ступень, это было скачком именно сознания и социальной организации, а не только биологической формы.
И осуществило, таким образом, проект по заселению планеты различными видами биологической формы жизни.
Но весь парадокс состоял в том, что для того, чтобы форсировать эволюцию, сознанию была необходима биологическая форма.
Даже такой краткий исторический очерк даёт представление о многообразии путей развития и функционирования биологического познания, о множественности принципов и методов, используемых в биологическом исследовании и способствующих получению нового знания о закономерностях биологической формы движения материи.
– Мы самая интеллектуально развитая биологическая форма жизни.
Подойдёт любая биологическая форма жизни, хоть двуногая, хоть четвероногая.
Они являются самой многочисленной биологической формой.
Ихтиологи различают две биологические формы судака: пресноводную (оседлую) и полупроходную.
Так они уже ранее создали для себя млекопитающую биологическую форму, позволяющую их рептильному виду выживать в неблагоприятных природных условиях.
Все земные живые организмы мы будем называть биологической формой жизни.
Он отличается тем, что в нём нет биологической формы, а присутствует только бестелесный мир: существа, души, сущности.
Игры являются биологической формой обучения у высших животных, но в социуме они расширают сферу своего применения и представляют собой не только форму обучения и отдыха, но и потребления.
Непрерывно сменяющаяся последовательность преобразования биологических форм укладывается в чёткий отрезок времени нормальной длительностью 36 недель.

Ассоциации к слову «биологический»

Все ассоциации к слову БИОЛОГИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «биологические формы»

Значение слова «биологический»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «биологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биологический»

БИОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к биология.

Все значения слова «биологический»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к слову «биологический»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «биологический»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я