Предложения со словосочетанием «биологические структуры»

Прошло очень много времени, было поставлено множество всевозможных опытов, прежде чем родился человек как живая биологическая структура, способная к самовоспроизводству.
– Спасибо, ожидайте. Идёт сопоставление параметров необходимой биологической структуры. – Известил всё тот же голос.
Обратите внимание на то, что хромосомы являются не только хранилищем наследственной информации, но и самостоятельно функционирующими биологическими структурами, фактически – органеллами, а не молекулами.
Сухожилия являются биологическими структурами, связывающими мышцы с костной тканью и обеспечивающими передачу мускульных усилий на скелет, что и позволяет нам двигаться.
Добыты все эти сведения благодаря одной из самых совершеннейших биологических структур – человеческому глазу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспритязательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ряде случаев, наоборот, подразумевается робот, содержащий биологические структуры, например мозг.
Таким образом, клеточная стенка является чрезвычайно важной биологической структурой бактерий, определяющей многие их специфические свойства.
Нуклеиновые кислоты управляют всей совокупностью биологических структур и обеспечивают точную передачу признаков от одного поколения к другому.
Более того, сегодня технологический прогресс повышает адаптивность и гибкость роботов, конструктивный и функциональный дизайн которых разрабатывается на основе сложных биологических структур (развитие процесса биомимикрии, то есть имитации природных образцов и стратегий).
Изучение биологических структур немыслимо вне анализа их генезиса.
В основе этого подхода лежит понимание, что феномены человеческого поведения, наша способность к обучению и адаптации есть следствие именно биологической структуры и особенностей её функционирования.
Для наиболее опасных искусственных радионуклидов, к которым следует отнести долгоживущие стронций—90 (90Sr), цезий-137 (137Cs) и короткоживущий йод—131 (131I), в настоящее время выявлены закономерности всасывания, распределения, накопления и выделения, а также механизмы их связи с различными биологическими структурами.
В самом ли деле понятия «жёлтый» и «зелёный» – универсальные константы для человечества, определённые биологической структурой глаза и мозга?
Мышление – Способность живых организмов к мыслительной деятельности по построению и функционированию своего организма; к мыслительной деятельности по накоплению знаний об окружающем мире и знаний о воздействиях на организм природных явлений; к мыслительной деятельности по анализу окружающей обстановке, оценке своего физиологического состояния и осмысленного приспосабливания организма к жизни в среде обитания, перестраивая эволюционно закономерные функциональные особенности своего организма, его структуру и поведение; к мыслительной деятельности по использованию знаний для обеспечения своих жизненных потребностей; к мыслительной деятельности по подготовке и передаче будущим потомкам через специальные биологические структуры необходимых информационных данных по изменениям в наследственных признаках; а высших организмов, дополнительно, – к мыслительной деятельности по обучению потомства профессиональным навыкам, знаниям, и правилам общения с членами сообщества.
Запуск морфогенеза биологической структуры ………….
Мучения в истории, не переносимые для обывателя, во все времена заслуживающего удобного быта и независимости в частной жизни, легли естественно на биологическую структуру спортсмена, совпали с ней органично.
Мы перестраиваем биологическую структуру человека по заказу, для исполнения какой-то конкретной работы, оставляя за собой возможность раскрутить закрученное.
Несмотря на все социальные достижения, человек по своей биологической структуре остаётся млекопитающим.
Якобы именно там проводятся основные генетические исследования и сравнительный анализ биологической структуры землян и пришельцев.
Это классическая биологическая структура, в которой каждый участник одинаково ценен и выполняет свою жизненно важную функцию.
Простая биологическая структура продукта не выдерживает такой объём чистой пси-энергии.
Определение иммунитета как системы биологических структур и процессов организма, обеспечивающей его защиту, должно вызвать вопросы у внимательного читателя.
С позиции биологии размножение и обмен веществ относятся к необходимым предпосылкам, позволяющим назвать биологическую структуру живым существом.
Они идут из условий, невозможных для осуществления жизни биологической структуры.
Тело как биологическая структура имеет определённые допустимые возможности для принятия высоких энергий, иначе кровь начнёт сворачиваться и тело не сможет нормально функционировать.
По возвращении из зарубежной командировки в 1926 году формулировал концепцию биологической структуры океана, согласно которой, жизнь в океане сконцентрирована в «плёнках» – географических пограничных слоях различного масштаба.
Исследователь литературы, который надеется постичь идею, оторванную от авторской системы моделирования мира, от структуры произведения, напоминает ученого-идеалиста, пытающегося отделить жизнь от той конкретной биологической структуры, функцией которой она является.
Естественно, если составные части структуры органов слуха, даже однажды, были подвержены всевозможным травмам или воспалениям, то существует вероятность необратимости процессов разрушения энергетической части системы, которая соответствует биологической структуре.
Она искусственна только в том смысле, в котором искусственны многие наши ценности, язык, творчество и сам человеческий разум: они не заложены в наши биологические структуры генетически.
Гражданам с изменённой биологической структурой рекомендуется…
В ходе эволюции человеческого сообщества возникла и практическая необходимость в «обслуживании» главной биологической структуры – организма человека.
В наше время темпы вредных влияний на окружающую среду настолько велики, что к ним не успевают приспособиться биологические структуры.
Принципиально новые возможности открываются при рассмотрении биологических структур с позиций фрактальных объектов.
Рассчитывают производные функций, ДНК, РНК живших на планете существ, восстанавливая биологическую структуру в камерах, наполненных вязкой жидкостью.
Стазис-поле представляло собой набор из супер-полей, пронизывающих организм на микроуровне и связывающих воедино биологическую структуру объекта, создавая монолитный энергоинформационный кокон, не подверженный практически никаким внешним воздействиям.
А вот в трёх была какая-то биологическая структура!
Иными словами, в становлении этой наиболее сложной среди всех биологических структур произошёл какой-то удивительный прорыв.
С другой стороны, он есть реальная биологическая структура.
В общем, было много улучшений и самым интересным в части увеличения продолжительности жизни на первых этапах было появление возможности искусственного выращивания тела с заменой некоторых частей на гибридные, биологически – механические, вплоть до пересадки головы, наверное, вы подумали, что тогда началась эпоха киборгов, однако в эту сторону развиваться не стали, т.к. столкнулись с тем, что механика намного хуже чем модифицированная биологическая структура.
В результате именно этот вид биологической структуры был признан наиболее приспособленным к данным условиям.
Таким образом, каждый двойник имеет в себе отражение всех органов и биологических структур физического человека, но если между физическим органом и его энергетической проекцией двойника существуют различия, то на физическом плане человека возникает дисбаланс, что может приводить к болезненным ощущениям в соответствующих частях тела.
Относится к особо опасным загрязнениям, поскольку способно индуцировать нарушения в тонких биологических структурах живых организмов.
Превращение свойства органической структуры в способность биологической структуры позволяет каждому выбрать для себя вариант относительно того, что считать начальным, а что – следующим при возникновении живого образования.
Вместо эволюции – сотни миллионов лет деградации биологических структур?
Поймите, в тело вашей жены внедрена сложнейшая биологическая структура, которая в случае своей эффективности в принявшем её организме уже давно бы дала результаты.
Такой взгляд, несмотря на исчезающе малую вероятность возникновения биологических структур, был бы вполне допустимым, если бы речь шла лишь о физических системах, в которых необходимые для возникновения жизни новые качества могли бы накапливаться последовательно.
Важнейшие признаки живого закрепляются посредством особых биологических структур – генов, совокупность которых образует геном организма; совокупность геномов образует генофонд живой материи.
От иных типов живых, открытых популяций (биологических организмов и их сообществ) общественные образования принципиально отличны уже по способу воспроизводства биологической структуры людей.
Биосистема человека в условиях природного мира сформирована из разных его органов, которые в едином режиме служат одной цели – поглощение природной пищи, переработка её макроформ в микроформы, чтобы такая пища была усвоена квантовой биологической структурой человека, давая ему энергию и силы для жизни и движения в пространстве.

Ассоциации к слову «биологический»

Все ассоциации к слову БИОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «биологический»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «биологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биологический»

БИОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к биология.

Все значения слова «биологический»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «биологические структуры»

Ассоциации к слову «биологический»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я