Карта словосочетания «бивни слонов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бивни слонов»

Длинный, закривлённый кверху бивень слона был украшен несколькими широкими золотыми кольцами, усыпанными драгоценными камнями.
Охотники вернулись к трофею часа через три, но к своему удивлению обнаружили, что перепуганные слуги прятались в кустах, а несколько малорослых дикарей вырезали бивни слона.
Считается, что определённые части бивня слона тоже обладают разной степенью благоприятности, поэтому резчик должен учитывать этот момент и быть предельно осторожен при резке.
К бивням слонов привязывались мечи или ножи, иногда отравленные, а в хоботе животное несло меч или тяжёлую цепь, иногда с гирями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провоцироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Зачем вы всё врёте? Круглый – да, тонкий – почти, но только не гибкий и не плоский! – воскликнул четвёртый, что наглаживал бивень слону. – Похож на копьё!
Вытащил царевич меч из ножен и давай бивни слонам отсекать. Много нарубил, всё сразу увезти не смогли.
Зато точно известно, что на бивни слонов надевали металлические наконечники (ножи) или к ним привязывали копья.
На мой вопрос не слышали ли они о людях похожих на меня, Мурканго, немного замявшись, ответил, что бхунгу, на крайнем западе держат в лагере несколько человек с кожей цвета бивня слона.
Ещё в гостиной находилась лестница на второй этаж, выполненная из материала, напоминавшего бивень слона.
Сами ножны представляли собой настоящий бивень слона с нанесёнными гравировками из сцен древности.
Несмотря на сильное внешнее сходство, бивень мамонта и бивень слона абсолютно различны по своему внутреннему устройству.
– Ну, нет! Слон похож на копьё! Да – круглый, да – тонкий, но не гибкий! – воскликнул четвёртый, который ощупывал бивни слона.
Тогда и можно будет поговорить о степени воздействия сушёных бивней слона на омоложение.
Очень крупные бивни слонов.
Кроме оружия, переполненное эмоциями сознание девочки успело отметить: маски африканских колдунов, искусно изрезанные бивни слонов, мамонтов и нарвалов, множество старинных кукол и машинок на полочках, театральные средневековые марионетки, заспиртованные в огромных банках уродцы, вертепы, самодельные вывески, модели кораблей и самолётов от самых первых до современных.
Торгуя благовониями с абиссинцами, йеменитыприобретали у них в обмен бивни слонов и шкуры диких животных.
Баобабы шли на наборный мундштук, из бивней слона делалась одна вставка, ну а туземцы погибали, ныряя на большую глубину, чтобы добыть моллюсков, из которых потом делался лак для покрытия этих трубок.
Окрашенные закатным солнцем в кроваво красный цвет, на бивнях слонов сверкали устрашающе длинные металлические шипы.
После разминки следовали упражнения с традиционным оружием: деревянной палкой в форме бивня слона, бамбуковой тростью, кинжалом из рогов антилопы и с другими, не менее экзотическими штуками.

Значение слова «бивни»

  • БИ́ВНИ, -ей, мн. (ед. би́вень, -вня, м.). Сильно развитые, выдающиеся наружу зубы (клыки или резцы) у некоторых млекопитающих, служащие им орудием нападения и защиты. Бивни слона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИВНИ

Значение слова «слон»

  • СЛОН, -а́, м. 1. Крупное травоядное млекопитающее с длинным хоботом и двумя бивнями, обитающее в тропической Африке и Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бивни»

БИ́ВНИ, -ей, мн. (ед. би́вень, -вня, м.). Сильно развитые, выдающиеся наружу зубы (клыки или резцы) у некоторых млекопитающих, служащие им орудием нападения и защиты. Бивни слона.

Все значения слова «бивни»

Значение слова «слон»

СЛОН, -а́, м. 1. Крупное травоядное млекопитающее с длинным хоботом и двумя бивнями, обитающее в тропической Африке и Азии.

Все значения слова «слон»

Синонимы к слову «бивни»

Синонимы к слову «слон»

Ассоциации к слову «бивни»

Ассоциации к слову «слон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я