Предложения со словосочетанием «библейские чудеса»

Огромная часть паранормальных явлений объяснима фазой, в том числе похищения инопланетянами, некоторые библейские чудеса и даже предсмертные переживания.
Библейские чудеса, старые мифы для практичного человека не убедительны.
Как и следует из названия книги, автор хотел сделать эту книгу своего рода небольшой энциклопедией библейских чудес, в которой даётся их естественно – научное объяснение, характеризуется степень их соответствия научным фактам.
Вообще, думается, занесение потенции этого коварного господина, в анналы библейских чудес, дело довольно щекотливое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрызгать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не чудо ли это, стоящее в одном ряду с библейскими чудесами?
Какое-то время именно так и считалось, но, поскольку многие мифологические и библейские чудеса имеют под собой реальную основу и поскольку примеры долголетия все еще встречаются в природе, ученые заинтересовались этими легендами и решили проверить, насколько они обоснованны.
Если бы этот «принцип аналогии» был верен, его одного было бы достаточно, чтобы опровергнуть многие библейские чудеса, ибо мы не знаем (например) никого, кто бы ходил по водам, умножал хлебы и рыбу, воскрешал из мёртвых или возносился на небеса.
Также есть рукописные тексты, описывающие некоторые древние ритуалы, вроде библейских чудес и проявлений божественной воли языческих богов разных народов.
Кстати, все перечисленные изобретения могли бы объяснить многие или почти все библейские чудеса.
Существует целая система разоблачений библейских чудес, основанная на поиске естественных причин.
То, что мы считаем библейскими чудесами, для них предмет изучения начальных классов школьного курса физики и естествознания.
Никогда ещё и нигде таких библейских чудес со мной не бывало!
Один человек верит в буквальную истинность библейских чудес, другой – что чудес не бывает и всё их описания суть вымысел или особый поэтический язык, но то или иное убеждение в любом случае берётся им за основу, именно оно определяет, какими глазами человек смотрит на текст.
Я долгое время я интересовался проблемами научного объяснения библейских чудес.

Ассоциации к слову «библейский»

Все ассоциации к слову БИБЛЕЙСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «библейские чудеса»

  • Вместе с министерством Голицына пали масонство, библейские общества, лютеранский пиетизм, которые в лице Магницкого в Казани и Рунича в Петербурге дошли до безграничной уродливости, до диких преследований, до судорожных плясок, до состояния кликуш и бог знает каких чудес.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «библейский»

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Афоризмы русских писателей со словом «библейский»

  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «библейский»

БИБЛЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к библия. Библейский текст. Библейское сказание.

Все значения слова «библейский»

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Синонимы к слову «библейский»

Синонимы к слову «чудо»

Ассоциации к слову «библейский»

Ассоциации к слову «чудо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я