Предложения со словосочетанием «библейская хронология»

Но новые геологические, антропологические и археологические открытия начали подвергать сомнениям библейские хронологии.
Благодаря этому открытию история человечества сразу удлинилась на тысячелетия: до этого ни один самый просвещённый человек не сомневался в том, что человечество существует не более пятитысячелетнего периода, который задавался библейской хронологией.
Но это произвольная и нереальная система, принятая христианами для того, чтобы сделать библейскую хронологию соответствующей фактам или теориям, и не представляет подлинной мысли.
Ниже рассмотрим только те из них, которые необходимы для расчётов библейской хронологии.
Книга начинается с введения в тему и обзора проблемных аспектов библейской хронологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропылиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хронология же правлений израильских царей имеет второстепенный характер, поэтому не стоит придавать ей слишком большого значения, во всяком случае, пока не отыщется корректный способ её синхронизации с общей библейской хронологией.
Чтобы определить её, надо учитывать одновременно чисто библейскую хронологию и хронологию исторических и археологических документов.
Решением этого вопроса интересовались не только знатоки библейской хронологии, но также геологи, историки и, конечно, археологи.
Таким образом, библейская хронология распалась на три главные вида, не говоря уже о тех многочисленных системах, которые усматриваются в других текстах и сочинениях различных писателей древности.
Следуя библейской хронологии, появление агентурной разведки и её использование уходят в глубь веков.
Цель одна – состыковать библейскую хронологию с египетской хронологией.

Ассоциации к слову «библейский»

Все ассоциации к слову БИБЛЕЙСКИЙ

Значение словосочетания «библейская хронология»

Афоризмы русских писателей со словом «библейский»

  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «библейская хронология»

Библейская хронология — внутренняя последовательность и датировка событий, описанных в Библии, и наука, исследующая эту последовательность.

Все значения словосочетания «библейская хронология»

Синонимы к словосочетанию «библейская хронология»

Ассоциации к слову «библейский»

Ассоциации к слову «хронология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я