Предложения со словосочетанием «бетонные коробки»

Большие бетонные коробки, полуразвалившиеся здания с забитыми окнами, ржавая арматура.
Как и большинство южнокорейских населённых пунктов, он застроен уродливыми бетонными коробками с кричащей наружной рекламой.
Аэропорт оказался небольшой бетонной коробкой, внутри которой ютились два ресторанчика, десяток стоек регистрации, несколько рядов стульев и пункт обмена валют.
С первых страниц я почувствовал, что задыхаюсь среди бетонных коробок города и что мне надо туда, в африканскую саванну, в амазонскую сельву.
У одного корпуса поставили стилобат, а потом, видимо, куда-то просадили деньги – осталась бетонная коробка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкладывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только редкие рекламные плакаты сияли яркими пятнами на фоне бетонных коробок домов.
Это была обычная бетонная коробка с громадными окнами на двух стенах.
Трехзвездочный отель, как обещали в аэропорту, оказался двухэтажной бетонной коробкой с тёмными окнами. Горел только фонарь у входа, и то вполнакала.
Ладно, 8 этаж, так 8 этаж… В окне автомобиля проносились однотипные бетонные коробки, словно кто-то поставил фильм на перемотку.
В серой бетонной коробке очередного жилого комплекса сидит человек.
На территории стояли две пустые бетонные коробки, где когда-то стояли динамо-машины и мы сунулись к ним.
Я привыкла жить на окраине, среди тихих улиц и малоэтажных домов, а тут со всех сторон ревели автомобили, сновали люди, стеной стояли огромные бетонные коробки
Краем глаза взглянул на безликую бетонную коробку районной администрации, на доску почёта, на которой совсем даже недавно висел и его портрет.
Видишь громоздящиеся вдоль берега – сколько хватает глаз, бессмысленные в отсутствии людей бетонные коробки зданий, из которых было унесено-украдено-вырвано абсолютно всё.
К тому же, на этой улице стояли бетонные коробки многоэтажек, которые были, под стать облакам, такими же серыми и угрюмыми.
Стены бетонной коробки устояли.
Это просто бетонная коробка, такая же как и у миллионов других горожан.
Три этажа бетонных коробок притягивали нас с пацанами, словно магнит.
Слишком рано, чтобы организованно, словно по команде зажигать вечерний свет в обитаемых комнатах бетонных коробок многоэтажек.
В тёмной бетонной коробке голос прозвучал немного успокаивающе, и вместе с этим спокойствием пришла первая дельная мысль: нужно зайти в какую-нибудь квартиру и выглянуть в окно.
Это маленькая бетонная коробка в подвале.
Убогая бетонная коробка со стеклопакетами.
Удивительно, но на первый взгляд, комната представляла просто большую квадратную бетонную коробку, в которой не было ничего.
Но и с величием создателей бетонные коробки уже из последних сил сдерживают вселенские морозы.
Так они и пошли, изображая примерную чету, в сторону жилых домов, мрачных серых пятиэтажных бетонных коробок, где с момента постройки сменилось уже несколько поколений жильцов.
Их утопающие в зелени виллы, окружённые высокими заборами, резко контрастировали с расположенными недалеко трёхэтажными бетонными коробками, очень похожими на произведения «хрущёвской» архитектуры.
Рядом с полосой – небольшой аэропорт, маленькая одноэтажная бетонная коробка, выкрашенная в тёмно-красный цвет с чёрными полосами, кое-где краска облезлая.
После его ухода мама долго стояла возле окна и глядела вниз, на сугробы во дворе, на копошащихся возле сломанных качелей ребятишек и на бетонные коробки гаражей, за которыми виднелись мусорные баки, покрытые снежными шапками.
Это бетонная коробка стала моей камерой обскура и теперь я смотрю на всех и удивляюсь как все эти люди могут жить здесь.
В углу бетонной коробки лежал широкий оцинкованный лист, им прикрывалась дыра в бетоне – лаз, который вёл под стену соседнего флигеля и оттуда в подвал.
Две бетонные коробки напротив друг друга – бывшие склады.
Точно ледник – прямоугольная бетонная коробка наверху в ней ступеньки, уходящие в темноту подземелья.
Всё тут серо и уныло настолько, насколько это мыслимо и даже сам образ этого места снова сооружает в воображении черты гигантской бетонной коробки.
Похожий на большой муравейник, он пестрил вывесками и громадными бетонными коробками со сверкающими на солнце стёклами.
Струйка сигаретного дыма словно пыталась скрыть туманом унылые бетонные коробки домов.
Я сижу на крыше заброшенной бетонной коробки, стоящей посреди соснового леса.
Сознание отказывалось верить, что где-то рядом существуют многоэтажные бетонные коробки, людные улицы и круглосуточно гудящая моторами федеральная трасса.
Решётка была совсем новая, покрашенная белой краской, но от этого не ставшая более привлекательной – всё же она отделяла тесную бетонную коробку тюремной камеры, в которой стены даже и не красил никто, давая возможность рассмотреть плотно пригнанные фундаментные блоки с цементными швами между ними, от столь же мрачного коридора.
Мы заехали в мой двор. Тишина. В редких окнах бетонных коробок горел свет.
Оставшиеся же сверху помещения напоминали бетонные коробки старых жилых домов.
Да, торчали на виду бетонные коробки небольших фортов.
В тусклом свете занимающегося весеннего утра, пробивавшегося косыми бледными лучами сквозь отверстия вытяжной вентиляции в крыше бетонной коробки коллектора, её худое лицо с острыми чертами имело землисто-серый оттенок.
За голой бетонной коробкой был спуск к небольшому, явно искусственному заливчику, бывшей стоянке катеров и яхт.
Из зарослей подлеска чёрным потоком в сторону бетонной коробки ползли мелкие – не больше землеройки – амебоподобные создания.
Грязная бетонная коробка с надписями на таджикском языке по стене.
Гаражи, склады, – типовые бетонные коробки высотой с трёхэтажный дом, без окон, с крышами из рифлёного железа.
Жгуты проводов и трубы уходили в сторону гостиницы внутри бетонной коробки высотой меньше метра.
Здесь полно магазинов с истекающим сроком аренды, промышленных зданий викторианского периода, приземистых, разрушающихся домов георгианской эпохи, которые так и просятся под снос, чтобы уступить место современным бетонным коробкам.
Пустая бетонная коробка размером три на четыре метра, с узким окном-бойницей напротив двери.
Одна такая башня высится среди одинаковых бетонных коробок за четыре квартала южнее, сияющая, с короной из красных огоньков, уже не столько предупреждающих самолёты, это сейчас делают чувствительные сенсоры, сколько украшающих чудо архитектуры.

Значение слова «бетонный»

Значение слова «коробка»

  • КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОБКА

Афоризмы русских писателей со словом «коробка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бетонный»

БЕТО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бетон. Бетонная масса. Бетонный завод.

Все значения слова «бетонный»

Значение слова «коробка»

КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой.

Все значения слова «коробка»

Синонимы к словосочетанию «бетонные коробки»

Ассоциации к слову «бетонный»

Ассоциации к слову «коробка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я