Предложения со словосочетанием «бетонное покрытие»

Вновь под колёса машины с шелестом стелился гравий просёлка, потом на очередном повороте он сменился бетонным покрытием автострады, и тут же они увидели первые признаки отбушевавшего пару часов назад жестокого боя.
Бетоноукладчики различаются по назначению: для строительства бетонных покрытий дорог, площадок, фундаментов, полов и для изготовления железобетонных изделий.
Потом шасси тихо коснулись бетонного покрытия дорожки.
На одной из площадок мы обычно рассматриваем след, оставленный в бетонном покрытии пола двумя кошачьими лапами.
Круга тут, естественно, никакого не было, и тогда я стала свидетельницей того, как от лёгкого движения пальцев мужчины верхнее бетонное покрытие крыши узкой полоской начало приподниматься вверх на несколько сантиметров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баррикадироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прямо на бетонном покрытии аэродрома нас уже поджидала служебная машина.
Великан зарылся пальцами в тротуар и вырвал кусок бетонного покрытия, чтобы швырнуть в противника.
Грунтовая дорога незаметно перешла в ровное бетонное покрытие скоростного шоссе.
Впрочем, часть бетонного покрытия возле самой её границы всё ещё сохранилась.
Вторую линию колышков устанавливаем по наружному краю отмостки, отмечаем на них высоту наружного края бетонного покрытия.
Только когда незнакомец скрылся из вида, парень открыл дверь машины и вывалился на бетонное покрытие парковки.
Бетонное покрытие взлётной полосы, увеличивая ускорение, побежало назад.
На бетонное покрытие посадочной полосы, подняв облачко пыли, спрыгнул пилот – высокий, плотного телосложения, с ног до головы упакованный в тёмно-серую эластичную пластинчатую броню.
Наконец, колёса шасси, мягко соприкоснувшись с бетонным покрытием взлётно-посадочной полосы, покатил его, с каждым метром убавляя ход.
Задумавшись на какое-то мгновение, наполняясь ярким светом, начал шевелиться и постепенно, но вполне уверенно отрываться от поверхности бетонного покрытия плаца.
Как только стала видна полоска проникающего снаружи света, багги громко взвыл, выпустил две струи чёрной копоти из выхлопных труб и с пробуксовкой рванул с места как гоночный болид, оставляя после себя четыре чёрные полоски на бетонном покрытии ангара.
Душевая и туалет были ещё ничего, а вот моя комната, в которую меня заселили, оставляла желать лучшего: старые обшарпанные полы, облупившаяся и отвалившаяся в некоторых местах штукатурка (просматривался кирпич и бетонное покрытие старого здания на стенах и потолке соответственно), неудобные деревянные двухуровневые кровати (неудобство их заключалось в высоте – они были очень низкие; на нижнем уровне кровати можно было только лежать, но не сидеть, так как спина в этом положении упирается в верхний уровень; сидеть можно только в позе улитки, скрючившись калачиком, как на нарах).
Пробив толстое бетонное покрытие и проникнув в грунт на два метра, они вдруг наткнулись на слой камня.
Через несколько метров она почувствовала, как металлическая лестница сменилась чем-то вроде бетонного покрытия рабочих помещений.
Но всё же дорожки из бетонного покрытия можно сделать более привлекательными при помощи декоративных наполнителей.
Бетонное покрытие следует тщательно утрамбовать, в бетоне не должно остаться никаких пустот, так как в них в дальнейшем будет скапливаться вода, что со временем приведёт к разрушению дорожки.
Со всех сторон залит бетон в высоту рельса, однако, с внутренней стороны пути, там, где проходит обод колеса, в бетонном покрытии оставлена узкая щель глубиной до основания рельса.
Текли несчитанные секунды и вдруг внизу, под ногами, раздался оглушительный грохот, и, взламывая бетонное покрытие, на поверхность вырвался бушующий огненный смерч.
Скатившись по наклонному пандусу, машина опрокинула, зацепив бортом, огромный штабель картонных ящиков и, вихляя из стороны в сторону, понеслась по бетонному покрытию лётного поля.
Резкое снижение высоты – и самолёт коснулся шасси бетонного покрытия взлётно-посадочной полосы.
Только один покойник остался лежать на холодном бетонном покрытии дороги.
Подавшись вперёд и посмотрев в иллюминатор, я увидел серое бетонное покрытие с нанесённым белой краской полукружием, приземистое здание в нескольких метрах от вертолёта, со стеклянной башенкой под тонким козырьком и металлической лестницей на крышу.
Вдали, за дырявой сеткой, я вижу старый теннисный корт с потрескавшимся бетонным покрытием.
А потом, сцедив сквозь зубы длинную свистящую фразу, очень похожую на ругательство на незнакомом мне языке, резко развернулся, ухватил меня за шкирку и повалил на выщербленное и неровное бетонное покрытие тротуара…
Между делом я не сразу обратил внимание на двух молоденьких женщин, которые уже с час, наверное, крутились в самой непосредственной близости от вагона; они, о чём-то переговариваясь между собой и пританцовывая сапожками на бетонном покрытии перрона, то и дело бросали взгляды в нашу сторону, а я, как назло, не мог оторваться от работы и поинтересоваться, для чего они здесь находятся.
А когда, решив покрасоваться перед подружкой, вместо того чтобы лихо в прыжке одолеть свой флаер, я зацепился за антенну ногой и крепко приложился о бетонное покрытие стоянки, тогда и понял, что не хватает мне физических нагрузок, коими меня истязали в пехотно-космических войсках ежедневно в течение двух лет.
Кротовник – когда-то портил лишь газоны в парках в качестве крота, а теперь может взламывать асфальт и неармированные бетонные покрытия толщиной до десяти сантиметров.
Когда нашу машину, подбросив на выступе бетонного покрытия, начало разворачивать боком – я был спокоен и почти выровнял её….
Стройбот опустил передние манипуляторы, вонзив пилы в бетонное покрытие арены. Мерзкий скрежет сопровождался снопами искр.
Как только полупустые боты взмыли ввысь, растворяясь в мареве плотной атмосферы, на бетонное покрытие космодрома выехали и выстроились в одну линию большие наземные транспорты, предназначенные для перевозки уголовного контингента.
Тень встала на бетонное покрытие тротуара и сразу же нанесла несколько ударов, наступая.
От бетонного покрытия начал волнами подниматься жар, в ноздри ударил смешанный запах пыли, лака, извести и чего-то ещё.
После чего оставалось только наблюдать, как четыре тела по инерции прокатились по бетонному покрытию ещё несколько метров и задёргались в болезненных конвульсиях.
На несколько мгновений в мелькнувших за окном распахнутых воротах открывается широкий заводской двор с изгибом подъездной дороги, с проросшими сквозь остатки бетонного покрытия клоками травы.
– А я ещё даже не начинал пить. Это должно было стать бетонным покрытием для новых взлетно-посадочных полос на второй базе в… Уже решили с названием?
Её тоненький голосок поднимался всё выше и выше, всё дальше распространяясь в холодном утреннем воздухе и вот уже первые прохожие, бредущие по бетонным покрытиям улиц, начали останавливаться и громко обсуждать возмутительное происшествие…
Дорогу под прямым углом пересекало другое шоссе, очень грязное, с глубокими безобразными колеями, с торчащими обломками бетонного покрытия, дурно пахнущее и очень, очень радиоактивное.
Сначала они положили поперёк шоссе огромное гнилое дерево, затем разрушили бетонное покрытие, вырыли в земле большую яму и наполнили её тухлой радиоактивной жижей, а когда и это не помогло, когда мошкара притомилась кусать и разочарованно отстала, уже к утру выпустили из леса холодный злой туман.
В воздухе свистели пули и осколки бетонного покрытия дороги.
Эти стандарты всем известны – взлётная полоса три километра на шестьдесят метров, бетонное покрытие сорок.
Его спутник подошёл к краю крыши и, встав на колени, начал привязывать верёвки к торчавшим из бетонного покрытия стойкам.
С потолка подземелья сыпется песок, и отваливаются фрагменты бетонного покрытия. Бункер дрожит, чуть ли не раскачивается, как судно на волнах.
Если бы они смогли, просочились бы сквозь бетонное покрытие куда-нибудь поближе к середине планеты.
Рёв двигателей оглушал, вибрирующее бетонное покрытие толкалось в подошвы сапог.

Значение слова «бетонный»

Значение слова «покрытие»

  • ПОКРЫ́ТИЕ, -я ср. 1. Действие по глаг. покрыть (во всех знач., кроме 5, 6, 7 и 12). Эмаль для покрытия аппаратуры. Покрытие дорожных издержек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКРЫТИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бетонный»

БЕТО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бетон. Бетонная масса. Бетонный завод.

Все значения слова «бетонный»

Значение слова «покрытие»

ПОКРЫ́ТИЕ, -я ср. 1. Действие по глаг. покрыть (во всех знач., кроме 5, 6, 7 и 12). Эмаль для покрытия аппаратуры. Покрытие дорожных издержек.

Все значения слова «покрытие»

Синонимы к словосочетанию «бетонное покрытие»

Ассоциации к слову «бетонный»

Ассоциации к слову «покрытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я