Предложения со словосочетанием «асфальтированная площадка»

Найдите ровную асфальтированную площадку, мелом нарисуйте длинную дорогу.
Стягиваются ручейками со стороны ворот в самый центр асфальтированной площадки говорливые толпы.
Вместо того чтобы ехать по кругу со всеми остальными автомобилями, мы поворачиваем на маленькое ответвление, ведущее к большой асфальтированной площадке за аэропортом.
Дорожка, по которой они шли, вывела их на небольшую асфальтированную площадку. Маги остановились у её края.
Торопливо преодолев бетонные ступеньки, оказалась на широкой асфальтированной площадке, которая служила чем-то вроде парковки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотобур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На плоской асфальтированной площадке размером с дворовую парковку формально возможно проложить разные маршруты, да только нашему путешественнику будет трудно отличить их друг от друга и тоскливо по ним ходить.
И только дойдя до середины асфальтированной площадки, девочки вдруг поняли, что перед ними никакая не собака, а настоящая лиса.
Мы вышли на огромную асфальтированную площадку, где стояло несколько машин. Доктор подвёл меня к длинному лимузину и открыл дверцу водителя.
Между многочисленными рядами ящиков с товаром и небольшой конторкой около ворот, где обычно сидели кладовщик и охранник, была просторная асфальтированная площадка, на которой происходила разгрузка и погрузка товара.
Через минуту-другую они действительно вышли на асфальтированную площадку рядом с дорогой. Автобуса там не оказалось.
Лишь когда дворники не успевали вовремя убрать, над асфальтированной площадкой летали газеты, обёрточная бумага и другой мусор.
Прежде всего, идеальный порядок на территории, полностью асфальтированные площадки для отгрузки круглого леса и размещения готовой продукции, просторные корпуса цехов, рассчитанные на комфортные условия работы при любых климатических «катаклизмах».
Там были устроены две асфальтированные площадки: на одной мы играли в футбол, а на другой летом крутили кино.
Перед большой асфальтированной площадкой располагался гараж для учебных автомобилей с двумя воротами и мастерские.
Во-первых, там, где начиналась асфальтированная площадка перед базой, были воткнуты какие-то обгоревшие палки.
Ответный кивок, и разведчик медленно шагнул вперёд, на проросшую травой, мелкими кустами и засыпанную обломками каких-то бетонных конструкций, когда-то асфальтированную площадку.
Тёмные деревья по краям асфальтированной площадки шумели, и охали, и хлопали ветвями.
Рядом с домом на маленькой асфальтированной площадке стоит ярко-жёлтый каплевидный корабль с двумя длинными крыльями.
Они встречались раз примерно в месяц в потёмках, на маленькой асфальтированной площадке – стоянке на окраине города.
В центре находилась асфальтированная площадка с флагштоком, рядом с которой расположились здания меньших размеров.
По обе стороны асфальтированной площадки возвышались баскетбольные стойки с кольцами, чуть с краю ржавели хоккейные ворота с искорёженной железной сеткой.
На обширной асфальтированной площадке стояло три большегрузных машины.
Больница была новая, из нескольких корпусов, расположенных на практически голой асфальтированной площадке размером с четыре футбольных поля.
По другую сторону асфальтированной площадки возвышалось пузатое, похожее на бочонок здание.
Спустя полчаса я стоял над скважиной № 94, глядел, как вода течёт и течёт, переливаясь через край люка, растекается по крохотной асфальтированной площадке и исчезает в жухлых камышах.
Музейный комплекс расположился на холме, дорога огромным штопором поднималась вверх и заканчивалась плоской асфальтированной площадкой перед воротами замка, оборудованной для стоянки больших туристических автобусов.
Мерс стоял на асфальтированной площадке метрах в десяти от ворот.
За сооружением с трубой, которое скорее всего было котельной, потому что ни на что другое просто не походило, оказалась асфальтированная площадка и ещё одни ворота, поменьше и не такие красивые, как те, через которые мы въезжали.
Подрулив в решётчатым кованым воротам, «Волга» остановилась подле них, на специальной асфальтированной площадке, обозначенной квадратным знаком «Р», прикреплённым к ограждению.
В каждой воинской части есть открытая асфальтированная площадка, квадратура которой пропорциональна количеству солдат.
Несколько десятков метров в радиусе асфальтированная площадка, со всех сторон утопающая в зелени.
У въезда на мост, с той, «чужой», стороны, припарковались на специально отведённой асфальтированной площадке несколько плечистых машин с нержавеющим оскалом.
На улице возле базара перед зданием почтамта на асфальтированной площадке мальчишки устраивали катанье на самокатах, гремевших подшипниками, которые использовались для них.
Постоянно кто-то входил, кто-то покидал асфальтированную площадку вдоль здания.
Серпантин горной дороги завершался асфальтированной площадкой автомобильной стоянки, сейчас забитой автобусами и легковушками.
Заправочная станция рядом с шоссе, на крытой асфальтированной площадке. Плавно поворачиваю направо, и машина по инерции вкатывается под навес.
Вот, я вижу бугор из песка и отсева, видимо раньше бывший маленький карьер, но не суть, за этим бугром стометровая асфальтированная площадка, а уже за ней подстанция.
Перед воротами асфальтированная площадка.
Очередной «Рейндж-Ровер», которых я пригнал в «совок» «под заказ» почти десяток, и белый грузовой микроавтобус «Фольксваген» уже стояли на асфальтированной площадке сбоку дома, за деревянной конюшней.
Позади здания лежала двадцатифутовая асфальтированная площадка, за которой круто уходил вверх поросший деревьями склон холма.
Своей формой она напоминала перевёрнутую в зеркальном отражении букву «L»: ножкой её служила асфальтированная площадка, рассчитанная на дюжину автомобилей, – к площадке примыкала дорога, идущая над оврагом, – основанием же являлся бетонированный пятачок с домиком для смотрителя – в последнем располагались бар и хранилище инвентаря.
Нашей парочке с трудом удалось найти свободное место в летнем кафе за столиком, стоявшем в конце асфальтированной площадки.
Но перед началом улицы размещалась асфальтированная площадка для парковки автомобилей.
На асфальтированной площадке стучал баскетбольный мяч, где-то в тополиной листве то откашливался, то репетировал мелодии осипший репродуктор.
Открывшись, дверь выпустила на запорошённую песком асфальтированную площадку двоих подростков лет пятнадцати.
Мы стояли на прямоугольной асфальтированной площадке.
Один бульдозер почти в середине асфальтированной площадки погрузился правой гусеницей почти на метр, оказавшись едва ли не на боку.
Ровная, частично асфальтированная площадка с флагштоками располагалась практически в центре лагеря.
Наконец, перед ними появилась асфальтированная площадка, прилегавшая к дому.
Особенно примечательна асфальтированная площадка, вокруг которой стоит металлический забор из труб, уголков и металлической сетки общей высотой в 4 метра.

Значение слова «площадка»

Значение слова «асфальтированный»

  • АСФАЛЬТИ'РО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (тех.). Прич. страд. прош. вр. от асфальтировать; покрытый асфальтом. Асфальтированная дорожка. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова АСФАЛЬТИРОВАННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «площадка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «площадка»

ПЛОЩА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшой ровный участок земли.

Все значения слова «площадка»

Значение слова «асфальтированный»

АСФАЛЬТИ'РО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (тех.). Прич. страд. прош. вр. от асфальтировать; покрытый асфальтом. Асфальтированная дорожка.

Все значения слова «асфальтированный»

Синонимы к словосочетанию «асфальтированная площадка»

Ассоциации к слову «площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я