Предложения со словосочетанием «бессчётное количество»

И конечно, написано уже бессчётное количество удивительных и познавательных книг, учебных пособий, самоучителей, позволяющих каждому постичь тайны этого древнего таинства.
Студии по разработке видеоигр нанимают бессчётное количество людей.
Можно потратить бессчётное количество часов на повышение продуктивности или на выработку новых привычек и ритуалов, но всё будет напрасно, если отсутствует глубинная мотивация.
Но понаблюдайте за любым тренировочным упражнением на владение мячом, и вы увидите бессчётное количество примеров, когда игроки застревают в мёртвой зоне, вместо того чтобы открываться под вектор передачи.
О нет, ещё бессчётное количество столетий я буду бродить снова и снова по этой прекрасной земле!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нумеровщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь связанных верёвками грешников помещают в огонь, раскаляют докрасна, вытащив из огня, бьют, а затем опять бросают в огонь, и так повторяется бессчётное количество раз.
Красные глаза на ножках, провал вместо носа, толстая хитиновая кожа и зияющая дыра вместо рта, окружённая бессчётным количеством маленьких зубов-отростков.
Существует шесть крупных парфюмерных фирм – транснациональных компаний с миллиардными активами и бессчётное количество мелких.
Бесценное руководство, созданию которого предшествовали годы жизни в мире особого детства, и бессчётное количество путей, пройдённых в нём рука об руку с особенными детьми.
Эта книга как раз так и составлена: проведя бессчётное количество выступлений перед садоводами с разным опытом, я получил представление, что и как нужно объяснять нашим любителям растений.
Есть бессчётное количество обучающих марафонов из разряда «послушал теорию – получил задание – сделал – получил обратную связь».
Существует бессчётное количество устройств разного рода, которые как применяются сейчас, так и могут быть использованы, и с помощью управления ими таким способом я мог бы предложить огромное удобство для всего мира при использовании станции не больше чем в десять тысяч лошадиных сил.
Несмотря на разрушения мировых масштабов, вымирание бессчётного количества видов (включая, разумеется, динозавров, которые до той поры жили не тужили в течение поразительно долгого периода – 200 млн лет) и воздействие на окружающую среду, последствия которого ощущались столетиями, стоило бы отметить, что астрономы отнесли бы виновника – астероид около 10 км в поперечнике – к категории «маленьких».
Именно сейчас вам, возможно, захочется, чтобы ребёнок «помолчал», – комментируется абсолютно всё, задаётся бессчётное количество вопросов, любая игра длинно и подробно озвучивается.
Мы также рассмотрим, как получатель может истолковать одни и те же ваши слова бессчётным количеством способов и как разобраться с этими словами до того, как вы нажмёте на кнопку «Отправить».
Через бессчётное количество лет она рассеется, как призрак на рассвете, растворится в океане энергии, из которого когда-то вышла.
Взвизгнув, девушка зажмурилась и ждала, когда спина неприлично близко познакомится с каждым камнем, по которым ходило бессчётное количество студентов.
В течение жизни мы пьём бессчётное количество чашек латте, а операцию на колене делаем максимум один или два раза.
Смотрю в тёмное звёздное небо, обводя взором бессчётное количество звёзд.
Эти слова я повторяю уже бессчётное количество ночей. С тех пор как начались эти грёзы. С тех пор как мы переехали сюда.
Я прочитал бессчётное количество литературы и посетил множество семинаров, однако часто у меня не получалось использовать обретённые знания в жизненных ситуациях.
Да и отстраивать город заново им приходилось бессчётное количество раз.
И, несмотря на то, что написаны сотни книг, статей и снято бессчётное количество фильмов, человечество ни на дюйм не приблизилось к разгадке многочисленных тайн.
По её знакам и мычанию я поняла, что себя она считала оленем и потому жевала сушёную траву, а попросту – табак, который она добывала, потроша чужие сигареты, за что получала бессчётное количество тумаков.
Поэтому знайте, что в прошлом каждый из вас проявлял свои лучшие качества и совершал бессчётное количество добрых дел.
Я видела бессчётное количество женщин, следовавших своим инстинктам, которые просыпались благодаря гормонам родов.
Можно найти бессчётное количество оправданий для себя и своих решений.
У них был великолепный дом, бессчётное количество денег и связи.
Спустя бессчётное количество времени, я полностью изучил дело о пропаже масок из музея.
– Если это произойдёт, по всей планете пройдут войны, которые унесут бессчётное количество жизней, – сказала другая женщина, стоявшая по правую руку от старшей.
Вернувшись в комнату, я обнаружила, что у меня бессчётное количество дел.
Так как лес раскинулся на многие километры, практически во всех направлениях от его южной границы с полями, то для тёмных открылось бессчётное количество возможностей укрыться в глубине леса, основать там множество своих мерзких обителей, и наделать тысячи смертельных и скрытых ловушек, в том числе магических, обманывающих жертву путём всевозможных иллюзий.
– В ней можно совершать чрезвычайно захватывающие и интересные полёты в бессчётное количество мест сколь угодно много раз, и всё равно каждый раз находить что-то новое.
Они просмотрели бессчётное количество книг, но никаких зацепок найти не удалось.
В детстве здесь было его убежище; он провёл здесь бессчётное количество часов, готовясь к экзаменам и мечтая о будущем.
Но через суд нелицеприятный, в скольких бы мирах она ни проявлялась, твоя душа сохраняет единство, сохраняет свою жизнь, и странствие через бессчётное количество миров не может нарушить её целостность: не реальности разрывают душу, а душа служит сочленяющим звеном всех реальностей.
Он виртуозно играл на лютне и знал бессчётное количество романтических баллад и сказаний.
В тот, первый день этой битвы, умерло бессчётное количество людей…
– Как же не слышать? Слышал. Медальон давно утерян. Бессчётное количество веков о нём никто не слышал. А почему тебя интересует медальон?
Время тянулось медленно, и девушка успела сделать бессчётное количество кругов по комнате, заламывая руки от волнительного ожидания.
Темноту зала, помимо софитов, пронизывали светящиеся фонарики перламутрового и небесно-голубого цвета в руках бессчётного количества зрителей.
Они её жаждут, они смотрят бессчётное количество фильмов о счастливых и несчастливых любовных историях, они слушают сотни глупых песенок о любви, но едва ли кто-нибудь действительно думает, что существует какая-то необходимость учиться любви.
Остальных съедобных грибов было просто бессчётное количество, и порою на поляну, на которую из лесной чащи выводила еле приметная звериная тропинка, невозможно было поставить ногу, столько там было всяких грибов и ягод!
– Да. Но её может надеть кто угодно. На грузовых кораблях имеется бессчётное количество вак-сюитов. Пропажу легко не заметить. И костюмы не именные.
Триста лет реального времени и несколько сотен экранного, миллионы фотографий, тысячи книг, как художественных, так и документальных, бессчётное количество статей и заметок… и ничего, абсолютно ничего о последних годах его существования.
Лава затопила город, погребя на месте бессчётное количество народа: стариков, молодых, детей.
Они прошли бессчётное количество комнат, залов и коридоров, все они были уставлены статуями искуснейшей работы.
Стеклянно-синий коридор скрывал в себе бессчётное количество дверей.
В самих социальных сетях стало возможным общаться в видеорежиме, а каждый участник мог загрузить бессчётное количество фотографий на всемирное обозрение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бессчётное количество»

  • Фридрих Адольфович рассказывал по обыкновению одну из своих интересных сказок, которых он знал бессчетное количество, когда неожиданно по дороге за оградой сада застучали копыта лошадей, и коляска, запряженная взмыленной тройкой, остановилась у ворот усадьбы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бессчётный»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бессчётный»

БЕССЧЁТНЫЙ, -ая, -ое. Бесчисленный, неисчислимый. Повторять бессчетное число раз.

Все значения слова «бессчётный»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «бессчётное количество»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я