Предложения со словосочетанием «огромное количество»

Публикация издательства означает, что мою книгу прочитает огромное количество людей.
Чтобы конструировать этот мир, в котором мы существуем, человек тратит огромное количество энергии.
В настоящее время существует огромное количество теорий возникновения кариеса.
Человек оставляет огромное количество информации о себе, иногда в самых неожиданных местах, особенно когда путешествует.
Но требует огромного количество времени на освоение, настройку и тестирование стратегий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исхлопотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По этому вопросу написано огромное количество книг, проводится множество семинаров, снимаются телепередачи и фильмы.
Мы даже не будем об этом много говорить, поскольку существует огромное количество различной литературы по этому вопросу.
И до сего дня огромное количество народа почти непрерывно призывают капитализм к суду истории – разумеется, в качестве подсудимого.
У тебя появится огромное количество энергии, вдохновение не будет покидать тебя, твой внутренний мир войдёт в полную гармонию с миром внешним, – ответил он.
Люди тратят огромное количество денег и времени, стараясь продлить свою жизнь и сделать её более здоровой и активной.
Хотя на эту тему написано огромное количество разных работ, мы считаем, что наша книга предлагает уникальный материал, который вы не найдёте ни у кого больше.
Женщинам необходимо огромное количество сил и энергии, чтобы гармонично развиваться, поддерживать баланс и равновесие в семье и собственной жизни.
У нас есть зрение – инструмент, через который мы получаем огромное количество информации.
В области психосоматической медицины существует огромное количество вопросов, на которые нет ответов, но столько же существует и для сотен других неврологических проблем.
Несмотря на то, что сейчас существует огромное количество разнообразных ресурсов для начинающих, стоит заранее учесть степень доступности обучающих руководств.
Помимо этого, в XX веке появилось огромное количество новых культурных сортов растений, или культиваров.
В данном предложении можно увидеть огромное количество информации об этом мире, если только приложить немного воображения и размышлений.
Буквально с первой минуты своего пробуждения от сна на нас сваливается огромное количество дел и проблем.
Трансформационные преобразования требуют огромного количества энергии.
Сейчас можно найти огромное количество материалов для развития руководителей различного уровня.
Они способны сделать огромное количество работы в сжатые сроки.
Нашлось огромное количество людей, готовых в это поверить, ведь зерно таинства всё равно подсознательно хочет у людей вырасти в настоящее дерево.
В итоге мы имеем огромное количество детей, воспитывающихся в условиях домашнего насилия и среди других проблем.
В результате возникает ощущение, что для открытия собственного бизнеса требуется огромное количество денег, и без этого лучше не начинать.
Какао в своём составе содержит огромное количество всевозможных минералов.
Например, электронно-библиотечная система e-library.ru, о которой упоминалось выше, содержит огромное количество научных публикаций, многие из которых в открытом доступе.
Сегодня начинающий овощевод сможет найти огромное количество литературы по делам огородным.
Тому, кто не является профессиональным писателем, требуется огромное количество времени и усилий, чтобы написать книгу для широкого круга читателей.
Разливы рек и дожди приносили огромное количество воды, которую необходимо было собрать и удержать.
Пять лет мы проводим в медицинской школе, где нас учат этому, после чего попадаем в больницу и понимаем, что существует огромное количество проблем, решить которые мы в жизни не сможем.
Народная медицина помогает и крестьянам в деревне, и городским жителям, в магазинах можно найти огромное количество книг и справочников, описывающих лечебные свойства каждого из растений, правила их сбора и применения.
Каждый век для неё сопровождался одной, а то и несколькими жестокими войнами, уносившими жизни огромного количества людей.
Значит ли это, что вам необходимо огромное количество вещей, которые своей тяжестью огорчат ваше путешествие уже через сто метров?
Ежесекундно мы получаем от внешнего мира огромное количество информации, и вся она фиксируется.
Он собрал огромное количество различных посланий и систематизировал их.
За годы существования данной концепции по всему миру проведено огромное количество исследований, целью которых было выявление различий между типами.
Ещё огромное количество людей представляют йогу в виде непрерывных медитаций.
Возникло огромное количество ресурсов, приложений, мессенджеров, платформ, семинаров и мастер-классов, где люди могли более подробно узнать о принципах криптоэкономики и сформировать о ней базовое представление.
Как только вы начнёте углубляться в эту историю, у вас появится огромное количество знаний по разным предметам, которые вы потом будете применять в вашей жизни.
Она прочитала огромное количество статей, пришлось даже хромающий английский подключить.
И если вы помните по древним легендам, этих видов слишком уж огромное количество, чтобы мы сумели в короткое время подобрать к каждому из них ключик и заставить жить в рамках развитой цивилизации.
Сходы лавин происходят в основном в горных районах, где скапливается огромное количество снега, которое при малейшем сотрясении воздуха грозит вот-вот обвалиться.
Огромное количество женщин, несомненно, согласятся, что тренироваться в домашних условиях очень комфортно и удобно.
За эти же 10 лет прошло огромное количество презентаций о том, что инвестиции сделаны не зря, о том, как замечательно работают веб-приложения в интранете и корпоративной среде в целом.
Лунфилет сделал пару кругов над порталом, возле которого собралось огромное количество народу, и завис в воздухе.
Ученым-биологам сегодня известно огромное количество видов растений и животных.
Поэтому, во-первых, не должно быть огромного количества наименований товара.
В отчаянии он тряхнул мешочком сильнее, высыпав просто огромное количество снега, и потерял видимость.
Книга о том, что каждый из нас имеет огромное количество возможностей; о людях, которые увидели свои возможности и воспользовались шансом сполна.
Также имеется огромное количество информации о биржах: история бирж, основные центры биржевой торговли, биржевые товары и производные от них инструменты, правила игры на бирже, биржевые стратегии, обучающие и лекционные материалы и т. д.

Ассоциации к словосочетанию «огромное количество»

Все ассоциации к словосочетанию ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО

Синонимы к словосочетанию «огромное количество»

Все синонимы к словосочетанию ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромное количество»

  • Левин часто замечал при спорах между самыми умными людьми, что после огромных усилий, огромного количества логических тонкостей и слов спорящие приходили наконец к сознанию того, что то, что они долго бились доказать друг другу, давным давно, с начала спора, было известно им, но что они любят разное и потому не хотят назвать того, что они любят, чтобы не быть оспоренными.
  • Но управляющий сказал: «Где же вы его сыщете? разве у себя в носу?» Но председатель сказал: «Нет, не в носу, а в здешнем же уезде, именно: Петр Петрович Самойлов: вот управитель, какой нужен для мужиков Чичикова!» Многие сильно входили в положение Чичикова, и трудность переселения такого огромного количества крестьян их чрезвычайно устрашала; стали сильно опасаться, чтобы не произошло даже бунта между таким беспокойным народом, каковы крестьяне Чичикова.
  • — В рабочем классе скрыто огромное количество разнообразно талантливых людей, и все они погибают зря, — сухо и холодно говорил Юрин. — Вот, например…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «огромное количество»

Ассоциации к словосочетанию «огромное количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я