Предложения со словосочетанием «бесконечное количество»

Обмен перемен на постоянство кажется неравноценным, если души существуют бесконечное количество времени и не пользуются этой бесконечностью для самообучения.
Стоит задуматься, сколько людей подходят под это определение, и станет ясно, что существует бесконечное количество человеческих каналов, которые можно исследовать.
Хорошо организованная семья способна предложить ребёнку бесконечное количество вариантов выражения его активности без нарушенийобщественного порядка.
Примеров может быть бесконечное количество, основной совет использовать свой близкий круг для изучения спроса.
С точки зрения квантовой механики, пространство в этой реальности имеет бесконечное количество измерений. То есть, фактически пространства нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удобопроизносимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще-то китайцы в науке управления энергией не новаторы, многие народы задумывались о том, как управлять энергией и как с помощью энергии жить дольше, быть молодым и здоровым бесконечное количество лет.
В-третьих, у нас практически бесконечное количество клиентов!
Каждое крошечное дополнительное ускорение требует всё больше и больше энергии, а для того чтобы в самом деле разогнаться до с, потребуется бесконечное количество энергии.
И если таким темам, как стратегия бизнеса или человеческое поведение, посвящено бесконечное количество книг и статей, то организационной структуре уделяется крайне мало внимания.
В этом пространстве можно выбирать бесконечное количество точек зрения для наблюдения.
Смотрите, ежедневно с момента пробуждения и вплоть до отхода ко сну в нашей голове проносится бесконечное количество мыслей.
Проблема в том, что, посвящая, казалось бы, бесконечное количество часов ведению бизнеса, вы постоянно будете находить способ заполнить это время.
Таким образом, он показывает нам зарождение бесконечного количества оттенков из трёх основных цветов.
Прекрасные рабыни разносят бесконечное количество разнообразных блюд и пенистых напитков.
Обязать главных конструкторов доводить свои образцы через серию до эксплуатации, а не разбрасываться на бесконечные количества новых проектов.
Часто эта работа подобна тому, как контрразведчики в фильмах про войну прокачивают возможного диверсанта, проверяя бесконечное количество различных возможностей.
Каждый день мы получаем бесконечное количество команд, заданий, указаний, стимулов и ожиданий от других.
Только если было сделано бесконечное количество попыток обуздать разум и мысли, причём, попыток неудачных, можно оценить редкие удачные попытки как выдающиеся достижения.
За достаточно длительное (чтобы не сказать – бесконечное) время пылевые облака поглотят свет бесконечного количества звёзд и в конце концов засверкают сами подобно звёздной поверхности.
Любой, кто был в магазине Apple, знает, что его сотрудники являются экспертами в продаваемых ими продуктах и готовы ответить на бесконечное количество вопросов.
Например, то же слово «ШИФР» в этом случае можно написать бесконечным количеством способов: и т. д.
С другой стороны, если, доверяя своей юности и проворству, новичок не станет упражняться, добиваясь верности движений – которых существует почти бесконечное количество вариаций, – он никогда не пойдёт дальше нескольких излюбленных атак и защит, хотя и сможет совершать их с удивительным проворством и сноровкой, при условии постоянной тренировки.
Постоянно выполняя упражнение «Внутренняя улыбка», – а для этого есть бесконечное количество возможностей в течение самого обычного дня, – вы вскоре почувствуете, что в ситуациях, вызывающих страх, улыбка появляется быстрее и проще, чем раньше.
Оказалось, что тропа, по которой она шла уже бесконечное количество времени, именно в этом месте, впервые раздваивалась.
У него просто бесконечное количество проб этих двух картин.
Это какой-то громадный старинный особняк, с домовой церковью (превращённой теперь в спальню для детей), с громадными резными дверями в парадных комнатах, с залой, отделанной чёрным деревом и обитой шёлком, с бесконечным количеством комнат и комнаток, лестниц, коридоров, переходов, кладовых, закоулков и неожиданных уголков.
Именно из-за спроса и появляется бесконечное количество «уникальных авторских методик».
Как из семи нот можно создать бесчисленное количество мелодий, как из тридцати трёх букв алфавита можно составить бесконечное количество слов и фраз, так и из двадцати аминокислот создаётся всё разнообразие белковых молекул.
Вознесённые мастера могут единовременно оказывать помощь бесконечному количеству людей, переживая уникальный опыт общения с каждым из них лично.
Вселенная может создавать бесконечное количество звёзд, ибо сама вселенная безгранична, и всем небесным телам найдётся в ней место.
Мантра является таким же сигналом, где в сжатой зашифрованной форме закодировано бесконечное количество информации.
Если вы думаете, что у вас много дел перед завтраком, представьте, что вам нужно закончить бесконечное количество дел, прежде чем добраться до кухни.
Что потребитель, как маньяк, всегда голодный и неудовлетворённый, ему в любое время суток хочется всё больше и больше товаров, а его кошелёк безразмерный, бездонный и с бесконечным количеством денег.
Бесконечное количество параллельных вариантов сегодня вдруг остановило своё расширение и замкнулось в кольцо.
В нём должно быть бесконечное количество разных сайтов и порталов, притом что многие из них будут вообще никому не нужны, а некоторые будут пользоваться суперпопулярностью.
Если вы не умеете наказывать, то будете вынуждены мириться с бесконечным количеством мелких нарушений.
Там мы можем найти бесконечное количество вещей, не имеющих права на существование в реальности.
И у каждого из нас, по всей вероятности, найдётся бесконечное количество стопроцентных двойников, проживающих все возможные варианты наших альтернативных судеб.
Пассивная агрессия имеет бесконечное количество форм проявления.
Глаза, нос, рот – как этот простой треугольник может заключать в себе бесконечное количество возможных вариантов?
Можно было бы привести бесконечное количество подобных пояснений.
С момента появления человека в этом мире процесс уточнения виртуальности существования бесконечным количеством способов неизбежен.
Историю крайне сложно изучать как совокупность бесконечного количества различных событий, между которыми могут возникать мириады прямых и обратных связей.
Ваше мироздание содержит бесконечное количество миров, а вы только начинаете процесс своего эволюционного развития и совершенно не знаете про все возможности вашего мышления.
Следовательно, если принять, что наш мир существует вечно, то соответственно до настоящего момента прошло бесконечное количество времени и, следовательно, все процессы в нём должны были бы уже прекратиться.
Вы можете осознавать себя самыми разными способами, но самой эффективной стратегией является осознание себя в качестве бесконечного количества личностей, которые обладают общими воспоминаниями и при этом каждая личность считает себя всеми личностями, но сохраняет своё самостоятельное поведение.
Происходит метаморфоза: изменчивость реальности становится нормой, и вы понимаете, что на самом деле вы – не неизменное существо с этой планеты, а многомерная сущность, которая способна прожить бесконечное количество жизней в разных мирах и формах.
Только представьте, что существует бесконечное количество вселенных, во всех из них произошёл свой большой взрыв.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечное количество»

  • С чувством благоговения и обожания он произносил имена — Леонардо Винчи, Джонатан Свифт, Верлен, Флобер, Шекспир, Байрон, Пушкин, Лермонтов, — бесконечное количество имен, — и называл всех носителей их великомучениками:
  • Вскоре потянулись в церковь и пушкари, чистые, благообразные, в пиджаках и жилетах поверх красных и синих шерстяных рубах, в длинных, с бесконечным количеством сборок, сапогах на высоких и острых каблучках.
  • Предметов наук бесчисленное количество, и без знания того, в чем состоит назначение и благо всех людей, нет возможности выбора в этом бесконечном количестве предметов, и потому без этого знания все остальные знания становятся, как они и сделались у нас, праздной и вредной забавой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесконечный»

  • БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНЫЙ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконечный»

БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.

Все значения слова «бесконечный»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «бесконечное количество»

Ассоциации к слову «бесконечный»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я