Предложения со словосочетанием «бессознательная установка»

Мы вернёмся к ним после того, как в следующих главах разберёмся с бессознательными установками по поводу денег.
Кроме того, клинически засвидетельствовано и бесспорно доказано, что пациент может бессознательно воспринимать сознательные и бессознательные установки терапевта.
Я освобождаюсь от власти стереотипов и бессознательных установок, заложенных мне в голову в результате социализации и воспитания.
На уровне логики вы хотите зарабатывать больше и согласны иметь больше, но ваши бессознательные установки приносят то, на что они настроены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кадетик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это различие между людьми я для себя объясняю соотношением осознанных и бессознательных установок, регулирующих поведение человека.
Именно человеку-трамваю присуще доминирование бессознательных установок.
У таких раненых людей формируется бессознательная установка: «Чем больнее я уколю других, тем меньше у них шансов приблизиться ко мне и сделать так же больно, как когда-то давным-давно».
Однако необходим ещё и развёрнутый психологический анализ субъектных оснований того, почему люди, исходя из своих знаний, индивидуальных точек зрения, личностных качеств, бессознательных установок и т. п., понимают реальности именно как эмпирическую, социокультурную или экзистенциальную.
Самое трудное – повторяю – это понять свои истинные сознательные и бессознательные установки, осознать свои сильные и слабые стороны и вывести собственную формулу – как мне нужно вести себя, чтобы достигать своих целей в денежной сфере.
Т.е. эффект, которого можно достичь на уровне бессознательных установок, будет гораздо более мощным и устойчивым.
Молодое поколение впитывает в своё сознание теневую сторону негласных норм общества, которые потом преобразуются в бессознательные установки, словно губки влагу.
Определённые стереотипы мышления наследуются, и существуют настолько мощные бессознательные установки, что они воспроизводят себя в нескольких поколениях одного рода, обеспечивая иногда буквальное воспроизведение определённых жизненных ситуаций.
Дело в том, что бессознательные установки имеют гораздо больше степеней защиты, чем сознательные, поэтому они сложнее поддаются коррекции.
Это голос здравого смысла, бессознательная установка не отрываться от реальности и максимально уменьшить поле для интуитивных догадок.
Дочь не хочет рисковать лишиться материнской любви и поддержки, поэтому присвоение ограничивающих бессознательных установок становится разновидностью преданности и залогом эмоционального выживания.
При самых оптимальных сознательных декларациях у любого родителя есть немало бессознательных установок или форм поведения, которые он не замечает или замечает, но не может или не хочет изменить.
Сама интонация, с которой мы делаем ментальную отметку, нередко проливает свет на наши бессознательные установки.
Также эти упражнения позволяют впитать энергию аркана, глубже осознать рекомендации цветов и повлиять на бессознательные установки тела, сердца и ума.
В трансе проверили глубинную память и бессознательные установки, проверили её и психологи своими методами.
Эти бессознательные установки будут проникать даже в самые невинные ситуации, как правило принимая форму критики или присваивания дочерних заслуг матерью.
И не важно, что взрослая часть женщины хочет замуж – бессознательная установка побеждает.
Как правило, развиваться в той или иной области нам не дают наши бессознательные установки или негативные события, произошедшие в прошлом.
Если люди западной культуры освободятся от того, чтобы автоматически следовать своим бессознательным установкам и ожиданиям, они по-новому осознают не только свои отношения с окружающими, но и самих себя.
Понимание того, что характеристики руки помогают понять бессознательные установки человека, способствовало развитию психологически ориентированного чтения по рукам – хирологии.
Теперь должно быть достаточно ясно, что сами качества главной сознательной функции, то есть сознательной установки как целого, оказываются в жёстком контрасте с качествами бессознательной установки.
Однако если дочь не соглашается присвоить материнские бессознательные установки как собственные ограничения, а реализует свой потенциал и личную силу, мать может бессознательно воспринимать это как неприятие и отторжение со стороны дочери.
Для тождества понятий, а также понимания обязательного существования частных случаев отклонений от среднестатистической модели поведения, мы будем употреблять также термин психотип (психотип жандармского поведения) – как характеризующий тип поведения здоровой личности с учётом профессиональной рефлексии, психической девиации, осознания возможных последствий собственной профессиональной деятельности, а также наличие бессознательных установок с набором положительных и отрицательных качеств.
А получается, что наше «могу» действует исключительно в рамках тех бессознательных установок, которые были выпестованы вышеупомянутыми мамками-няньками (причём всеми тремя).
Составляя два аватара, вы даёте своему бессознательному установку на то, что мужчин много, за них не надо бороться, с кем-то конкурировать, и таким образом активируете мышление изобилия из треугольника благополучия – «всего хватит на всех».
Проблема намного сложнее, чем это может показаться на первый взгляд, поскольку полное понимание должно включать в себя не только сформулированные идеи, но и бессознательные установки, делающие попытки фиксации политических идей похожими на конспирологические теории.
Когда вера человека (бессознательная установка) управляет течением психических и физиологических процессов в организме.
Если дочь интернализировала бессознательные установки матери («Я недостаточно хороша» в той или иной форме), то заработает материнское одобрение, но предаст себя и свой потенциал.
Любой человек стремится к позитивным изменениям в своей жизни, однако любая битва между сознательными и бессознательными установками всегда завершается в пользу последних, причём с разгромным счётом.
А управляют его поведением бессознательные установки и сценарии, о которых он не то что не догадывается, но даже если ему сказать в лоб правду о том, что именно определённое убеждение заставляет его пребывать на грани выживания, будет это с негодованием отрицать.
И вот вам первая травма развития, бессознательная установка: “сколько не кричи, помощи не будет, мама не придёт, этот мир небезопасный, ненадёжный, холодный и неуютный, мои потребности никому не интересны, я не нужен”.
Где-то глубоко лежат скрытые бессознательные установки, обиды, обвинения, претензии.
Например, невозможность найти хорошего партнёра для создания семьи может означать вашу бессознательную установку «я не достойна счастливой семейной жизни».
Однако вместо того, чтобы укреплять его (когда это возможно конечно и когда речь не идёт об умственной отсталости, параноидальной шизофрении, которой пациент страдает более 5- ти лет) сознание (подобное иммунитету организма, который вследствие укрепления, развития сможет быть не толерантным и справляться с инфекциями) данные школы предпочитают его нагружать позитивными бессознательными установками с помощью гипнотерапии.
Аналогично не существует общей установки бессознательного, но лишь типично модифицированные формы бессознательных функций, и лишь путём исследования бессознательных функций и их особенностей может быть научно установлена бессознательная установка.
Ответственное и зрелое мышление – это понимание и принятие, что то, где вы сейчас находитесь и все ситуации, которые с вами произошли – это результат ваших внутренних установок, слов и действий, проистекающих из этих же самых сознательных и бессознательных установок и шаблонов поведения.
Говоря «правила», я подразумеваю бессознательные установки, схемы, которым человек следует, и с помощью которых с этими мыслями пытается справиться.
После первого полугода продюсирования, первых маркетинговых воронок, рекламы и прочего мне показалось, что стоит расширяться, тогда для себя определил область психологии и эзотерики, в этой теме я уже был как рыба в воде, каждый день на планёрках слушаю одно и тоже, про бессознательные установки, силу подсознания и прочего.
Она как бы разрушает «контейнер» бессознательных установок, языковых конструкций, ритуалов и символов в их смыслообразующей функции; она перерезает сложившиеся оппозиции «я – не я» и «мы – они», и тем самым без защитного «контейнера» остаётся первичная травма – если она была.
Конечно, речь идёт о бессознательных установках: «…нет, нет, проблему не устранить, ведь пересмотр не работает…» или «…Я хочу устранить проблему, но в пересмотр не верю…».
Бессознательная установка может быть и позитивной!
Цель её иная: она необходима для понимания своих желаний и выявления бессознательных установок, являющихся препятствием к достижению желаемого.
Хронический дефицит способствовал формированию жёсткой бессознательной установки по отношению к клиенту: «бери, что дают».
Обычно мы порицаем других за собственные недостатки, как правило, не осознавая того, что, наверное, именно нам самим следует изменить свои бессознательные установки, то есть ожидания и требования, которые мы связываем с окружающими нас людьми и отношениями с ними.
И только потом нужно работать с его убеждениями и бессознательными установками (касается работы психолога со взрослыми).

Ассоциации к слову «бессознательный»

Все ассоциации к слову БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «бессознательный»

Значение слова «установка»

Афоризмы русских писателей со словом «бессознательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бессознательный»

БЕССОЗНА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Сопровождаемый потерей сознания. Бессознательное состояние.

Все значения слова «бессознательный»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к слову «бессознательный»

Синонимы к слову «установка»

Ассоциации к слову «бессознательный»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я