Предложения со словосочетанием «бессмысленные фразы»

Ему так необходимо убедить её, что, исчерпавши все доводы, он повторяет одно и то же по несколько раз, произносит какие-то бессмысленные фразы, отрывки мыслей, прошедших через его голову в течение прошлой ночи.
Продолжить беседу означало увязнуть в потоке бессмысленных фраз.
Потренируйтесь придумывать бессмысленные фразы – это не просто игра.
Во всяком случае, в «Эпистоле» английского монаха, созданной примерно в 1247 году, есть три секретные главы, написанные шифром, состоящие из вводящих в заблуждение терминов и большого количества бессмысленных фраз.
Не буду произносить здесь бессмысленных фраз, вроде «данная книга не является пособием к самолечению, посоветуйтесь с врачом», но всё-таки обращу ваше внимание на то, что все люди разные, у всех свои проблемы и особенности в зависимости от пола, возраста, образа жизни, климата, воспитания и пр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерешить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и свидетелю происходящего, если он будет, может показаться, что всё, что сказала гадалка, – набор бессмысленных фраз.
Теперь супруги вместе шатались в ночи под низкой, искрившей снег луной, изредка перебрасываясь бессмысленными фразами.
Мы выкрикивали бессмысленные фразы, надеясь, что так поможем самолётикам лететь дальше и выше.
Ходят вечно вокруг да около, распушив хвосты, и бросаются витиеватыми бессмысленными фразами.
Тело могло начать извиваться, биться в конвульсиях, рычать, стучать кулаками, тазом и пятками по массажному столу, выкрикивать разные бессмысленные фразы
Тут старик пустился в подробнейшее перечисление микробов, употребляя необыкновенно длинные бессмысленные фразы и слова.
Бессмысленные фразы слово за слово уносили в мир, где всё хорошо, правильно и на своих местах.
Казалось бы, совершенно бессмысленная фраза всякий раз оказывала действие, он намеренно формулировал её так, что слушатель не понял.
По экрану бежали цветные полосы, из динамиков вылетало отрывистое шипение, через которое пробивались обрывки бессмысленных фраз «…отправлена помощь…», «…лучше для мужчины…»…
Обычно это бывают или полицейские, или армейские машины, или в лучшем случае пограничные, хотя формулировка «в лучшем случае» даже тогда будет просто бессмысленной фразой, потому что лучшего и это не несёт.
При этом она часто говорила бессмысленную фразу, после чего начиналась несуразица, которую сложно вспомнить и описать, но ощущения остаются очень неприятные.
Перекидываясь парочкой бессмысленных фраз, как это бывает, мама и дочь вошли в здание.
Пока нет официальных подтверждений, что Google отлавливает бессмысленные фразы типа «молодых специалистов с большим опытом работы», или «индивидуальный подход к каждому клиенту».
Птицы нигде не видно; я еле различаю, как тёмная труба выбрасывает какую-то красную искру и та, написав несколько бессмысленных фраз на чёрном небе, гаснет и пропадает на морозе.
Кто постарше, те помнят нагромождения бессмысленных фраз, никак не желающие лезть в голову по причине своей крайней бредовости.
Целых полчаса стоишь, напряжённо улыбаешься им, а они говорят театральным голосом бессмысленные фразы, точно предназначенные для публики: «Быстрее приезжай обратно», «Будем скучать», «Москва опасный город», будто им есть дело до меня.
Оба рассмеялись и перекинулись ещё несколькими бессмысленными фразами.
И именно эта, казалось, бессмысленная фраза стала для меня толчком, чтобы поверить в нереальное.
Это, возможно, для тебя звучит банально, но тебе необходимо отличать бессмысленные фразы окружающих от настоящих осмысленных слов.
– Что ж, вы верите всем этим пустым бессмысленным фразам, этим по наружности высоким чувствам?
Обрывки, части бессмысленных фраз.
Битый час он крутил в голове бессмысленные фразы, знакомые сочетания звуков, попробовал даже прочитать предложения задом-наперед, но так ничего и не вышло.
А она уже оплела руками его шею, её ноги сплелись на его бёдрах, ему пришлось откинуться назад, опереться лопатками о ствол каштана, и – о, боги! – это было совершенно вне разума, его тело не слушалось, исполняя как будто дикий танец на грани безумия, нервы горели, и в голове вспыхивала только какая-то бессмысленная фраза, и разноцветный хоровод…
Иногда он даже чувствовал себя пророком: настолько бессмысленные фразы предвосхищали будущее.
Бегут куда-то, что-то делают, а в итоге диалог душ теряется за чередой бессмысленных фраз и поступков и вспомнить, каков он в чистом виде, становится всё сложнее.
Все заготовленные со вечера слова куда-то делись, красивые бессмысленные фразы забылись.
Подумав, книжки он достал, сел на диванчик и листал их до вечера, выхватывая глазами бессмысленные фразы с нарядных страничек.
Среди довольно бессмысленных фраз, которыми она перекидывалась с соседними людьми, проскакивало лёгкое сожаление о конце той части дня, которую, казалось, она провела с этим итальянцем (судя по всему, против его воли).
Ребёнок тоже строит бессмысленные фразы, слабо владеет грамматикой, изобретает несуществующие слова и т. д.
С двадцатиминутным фрагментом записи я провозилась более четырёх часов, пытаясь создать из набора модных заимствованных словечек и бессмысленных фраз более или менее логичный текст.
Сегодня мой друг снова, и снова, продолжал выдавать бессмысленные фразы.
Разве кто-то будет покупать дом, из которого пропал человек? – стараясь поддержать разговор, я стал развивать тему бессмысленными фразами без особого энтузиазма.
Искушение отделаться парой бессмысленных фраз велико.
Он был таким ярким и выразительным, что в последующие дни я вскакивал с кресла или из-за стола, бормоча бессмысленные фразы типа «Погоди, погоди!» или «Ну давай же, быстрее!», будто стараясь разогнать невыносимые мысли и разбить, как зеркало, жуткий образ, стоявший перед моим мысленным взором.
Лейтенант же, пытавшийся заигрывать с ней, всего из-за нескольких почти бессмысленных фраз успел превратиться из врага в живого человека, со своими глупыми желаниями, наивными мечтами.
Двери открылись, и вышла моя соседка, с которой мы изредка перекидывались бессмысленными фразами.
Человек шесть кучковались у заветного компьютера, подпрыгивали и выкрикивали странные бессмысленные фразы, типа «Щемись на базу!» и «Кемпери в кишке!».
Я выкрикивала в воздух бессмысленные фразы, громко кричала и материлась.
Иногда она вставляла бессмысленные фразы, иногда пила красное вино, иногда обнажала идеальные зубы, одаривая зал обворожительной улыбкой.
Для рыцаря смерти, одержимого высокими идеалами служения фюреру и отечеству – это звучит бессмысленной фразой.
Соседские ребятишки с интересом смотрели, как её, скованную наручниками, выкрикивающую бессмысленные фразы, ведут к машине.
Именно эта бессмысленная фраза лежала в основе карточного фокуса, в котором каждая карта была закреплена за определённой буквой и потому легко узнавалась в новой комбинации.

Ассоциации к слову «бессмысленный»

Все ассоциации к слову БЕССМЫСЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бессмысленные фразы»

Значение слова «бессмысленный»

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «бессмысленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бессмысленный»

БЕССМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Лишенный смысла, содержания. Бессмысленный набор слов.

Все значения слова «бессмысленный»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «бессмысленные фразы»

Ассоциации к слову «бессмысленный»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я