Предложения со словосочетанием «бессмысленные вещи»

Потеряв ребёнка, начинаешь делать бессмысленные вещи, потому что смысл уходит из самой жизни.
Мы можем осознанно добавлять смысл даже в самые потенциально бессмысленные вещи, особенно если обнаружим в них повод для творчества и/или путь к чему-то большему.
– Постарайся, вспомни! – упрашивала мама. Ей казалось, что я говорю бессмысленные вещи.
Например, вы слишком поздно поняли, что всё время гонялись за какими-то бессмысленными вещами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тасманийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это как параллельный мир – когда мы в него попадаем, то можем делать много бессмысленных вещей – читать новости, играть в игры и так далее.
Я прикусила губу. С чего бы мне начать? Столько непонятных, бессмысленных вещей произошло…
Поддаваясь влиянию миллионов столь бессмысленных вещей, как приготовление еды, хождение, сидение, различные отвлечения и так далее, я растрачиваю свою человеческую жизнь.
Надоело жить в этой дыре, где нет никаких шансов и перспектив, надоело делать сотни бессмысленных вещей просто потому, что кто-то однажды решил, будто они нужны…
Может быть, я ещё недостаточно выросла, чтобы понять, какие бессмысленные вещи взрослые делают по отношению друг к другу.
Поэтому они не ленились, не отвлекались на суету, избегали бессмысленных вещей.
Не следует носить с собой бессмысленные вещи типа старых газет и тому подобного.
Странно, подумалось ему, как много бессмысленных вещей формирует наши судьбы.
Без своего телефона он понял, как много времени он проводил, занимаясь бессмысленными вещами в интернете.
А иногда и самые, на первый взгляд, бессмысленные вещи могут иметь в действительности неимоверно глубокий смысл.
Бытие не нужно познавать, не нужно докапываться до истины, не нужно забивать себе голову бессмысленными вещами и не нужно по этому поводу проявлять беспокойство.
Некоторые же ритуалы содержат и вовсе бессмысленные вещи.
Подобно тому, как агрессивное безделье полностью разрушает личность, так и делание бессмысленных вещей (при условии, конечно, что они кажутся бессмысленными их исполнителю) может нанести не менее серьёзные разрушения психике здравомыслящего человека.
Опять под аккомпанемент шума волн начнёт размышлять о вечности, о смысле жизни и других подобных бессмысленных вещах.
Ему вдруг расхотелось беспокоиться о тысяче бессмысленных вещах.
– Приблизительно да, но она, кроме того, заставляла меня уже несколько раз смотреть вместе с другими, как наряжают кошку или чешут собаку и вообще тратить время на другие, не менее бессмысленные вещи.
Возможно, в прошлом мои оценки были лучше, но сейчас моя жизнь набита бессмысленными вещами, она свободна, не замусорена всяким хламом.
Откровенно бессмысленные вещи не подходили сразу.
Кентавры не любили заставлять жилое пространство бессмысленными вещами, поэтому их жильё всегда выглядело просторным, но в тоже время уютным благодаря картинам, растениям и пёстрым цветам в интерьере.
Пустая трата денег и времени и к тому же нагрузка на экологию, потому что все эти бессмысленные вещи рано или поздно отправляются в помойку.
Как легко я сегодня отвлекаюсь на совершенное бессмысленные вещи.
Научился красочно выступать перед аудиторией, говоря об абсолютно бессмысленных вещах.
Я делаю кучу бессмысленных вещей в магазине, каждый раз ловя себя на том, что это какие-то компульсии, чтобы успокоиться: протираю третий раз пыль с витрины, переставляю книги на полке, а через полчаса снова переставляю, как было, несколько раз обновляю уже обновлённую страницу в нетбуке.
Не всегда мы умеем сконцентрироваться и думать о том, что важно. Так и сейчас, мои мысли смешались, и я начал думать о совсем бессмысленных вещах.
Ещё более бессмысленная вещь, чем сунуть голову в пасть льва, сделать это во второй раз.
Как мой почерк превратился в непонятный ужас, когда я стала писать бессмысленные вещи, так и разум стал отключаться, защищаясь, когда я стала слушать вещи, опасные своим бессмыслием.
Он оставил жену в ту же ночь, впопыхах собрав какие-то бессмысленные вещи.
Не успела она подумать, что птица кричит довольно бессмысленные вещи, как в эту же секунду птаха, словно подслушав её мысли, перешла на «теперь-теперь-теперь-теперь-теперь».
Люди делают столько бессмысленных вещей, что только доказывает наше скудоумие и то, что человек явно не самое разумное существо.
Мы часто делаем бессмысленные вещи оттого, что нам очень хорошо или очень плохо.
Перепутано всё: единый, упорядоченный мир представляется хаосом мириада бессмысленных вещей.
Это просто склад бессмысленных вещей.
Он периодически покупал бессмысленные вещи, за которые ему влетало от мамы.
Полностью утратил интерес к лёгким бессмысленным вещам, коими мир художественной литературы переполнен.
Прошлое – нелепое, страдающее, злое, одинокое и жалкое, полное бессмысленных вещей, скукожившихся лиц и беззубых дней – затёрлось и исчезло.
– В какой-то степени да, но в жизни полно бессмысленных вещей.
Не то, чтобы я никогда не задумывался об этом до сих пор, но всегда эти мысли представлялись мне некоторой абстракцией, и я гнал их от себя, стараясь не загружать мозг бессмысленными вещами.
Что-то общее есть в звучании японского обозначения бесполезного труда и российского определения невменяемого человека, упёрто делающего бессмысленные вещи….
А он меня терпеть не может, а ещё я устала от работы, и мне кажется, что я так и умру, делая каждый день бессмысленные вещи: графики, схемы и концепты, которые на самом деле никому не нужны.
– Я верю в тебя и твои способности. Ты обладаешь талантом наделить даже самую бессмысленную вещь полезной. Это очень возбуждает.
А ещё волнение, оно путало сознание, заставляя совершать бессмысленные вещи: пытаться произвести впечатление, доказать свою силу и без того напуганной человечке.
Конечно, как и у любого подростка, у меня был переходный возраст и я творил столько невероятно бессмысленных вещей, что вспоминать не хочется, потому что нервная система моего папы именно тогда стала давать сбои, а после похищения и вовсе перестала существовать.
С другой стороны, теперь, когда он задумался над этим вопросом, ему стало очевидно, что большинство добрых квестов сводились к заданию добыть и принести какие-нибудь глубоко бессмысленные вещи или выполнить поручение чувака, который отлично мог бы это сделать и сам.
– И вокруг этих непонятных бессмысленных вещей выстроен целый культ? Ради этого люди готовы идти на обман, шантаж и убийство?
Вместо того чтобы действовать, искать выход, они сидят и обсуждают совершенно бессмысленные вещи.

Ассоциации к слову «бессмысленный»

Все ассоциации к слову БЕССМЫСЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бессмысленные вещи»

  • Его вталкивают в заседание правителей. Испуганный, он хочет бежать, считая себя погибшим; притворяется, что падает в обморок; говорит бессмысленные вещи, которые должны бы погубить его. Но правители Франции, прежде сметливые и гордые, теперь, чувствуя, что роль их сыграна, смущены еще более чем он, говорят не те слова, которые им нужно бы было говорить, для того чтоб удержать власть и погубить его.
  • Синий чулок с бессмысленною аффектациею самодовольно толкует о литературных или ученых вещах, в которых ни бельмеса не смыслит, и толкует не потому, что в самом деле заинтересован ими, а для того, чтобы пощеголять своим умом (которого ему не случилось получить от природы), своими возвышенными стремлениями (которых в нем столько же, как в стуле, на котором он сидит) и своею образованностью (которой в нем столько же, как в попугае).
  • И вот я делаю вещи, к которым у меня совершенно не лежит душа, исполняю ради животного страха жизни приказания, которые мне кажутся порой жестокими, а порой бессмысленными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бессмысленный»

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «бессмысленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бессмысленный»

БЕССМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Лишенный смысла, содержания. Бессмысленный набор слов.

Все значения слова «бессмысленный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «бессмысленные вещи»

Ассоциации к слову «бессмысленный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я