Предложения со словосочетанием «беспрерывное движение»

Сердце представляет собой мышечный насос, который обеспечивает беспрерывное движение крови по сосудам, поэтому их всегда рассматривают вместе, называя их сердечно-сосудистой системой.
Панели сайдинга находятся в беспрерывном движении сжатия– растяжения, заметно меняясь в размерах, поэтому их нельзя жёстко крепить к фасаду.
Половина её была потеряна, остальная часть была очень изнурена беспрерывным движением и плохим питанием.
Человек здоров до тех пор, пока поддерживается беспрерывное движение энергии в каждом его энергетическом сосуде.
Смычок звучно ударяет по струнам и своим беспрерывным движением влечёт за собой – ввысь над пропастью, вниз в пучину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орочоны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он делал беспрерывные движения руками и головой, многократно снимал скуфейку, перебегал от колонны к колонне и многократно, казалось, грозил кулаком воображаемому перед собой схизматику (надобно знать, что по всему пространству галереи стояли только в два ряда одни духовные, участвовавшие в процессии, а перед глазами оратора была алтарная стена собора).
В беспрерывном движении райские птицы перелетают с дерева на дерево, никогда не остаются долго на одной ветке и при малейшем шуме прячутся в густую листву верхушек деревьев; уже перед восходом солнца они бодро и хлопотливо ищут свой корм, состоящий из плодов и насекомых.
Стук и гром колёс, треск и клокотание огня и воды, в беспрерывном движении находящихся, заменяют несколько сот работников, улучшают вещь и сокращают время.
Сердце – это мышечный насос, который обеспечивает беспрерывное движение крови по сосудам, снабжая кровью все органы.
Дух смысла, говорят цооги, не должен задерживаться в словесных оболочках – ему положено совершать беспрерывное движение сквозь материю слов.
Весь вчерашний день я бродил по округе, но никак не мог найти выхода, как подсказывало мне чутьё, направление было верное, но после часа беспрерывного движения на север, я, казалось, зашёл только глубже в чащу.
Солдаты тащили из сарая охапки соломы, бросали их на мокрую землю и ложились, чтобы хоть немного поспать после ночного перехода и трёх дней беспрерывного движения.
Главное в диалектическом материализме то, что окружающий человека мир и сам человек рассматриваетсяв беспрерывном движении, изменении, преобразовании и развитии.
Более того, и на уровне другого дискурса – политического – просвечивает та же идея беспрерывного движения.
Хищников оказалось так много, что вода у бортов корабля буквально кипела от беспрерывного движения огромной стаи.
Вся мокрая, уставшая от многочасового беспрерывного движения, но счастливая от духовного наполнения.
Показалось, что солнце на мгновение приостановило беспрерывное движение, застыло на ясном небосклоне, глядя на него с интересом.
Самое же человеческое тело – «это заводящая сама себя машина, живое олицетворение беспрерывного движения».
Среди этого беспрерывного движения невольно упал человек, к нему тут же подбежали двое одетых в вещи пляжного варианта, подхватили его и унесли в грузовик, припаркованный в нескольких шагах.
Мы подошли к фонтану, в нём резвились золотые рыбки; их беспрерывное движение успокаивало, отвлекало от проблем, которые возникали и разрешались независимо от нашего отношения к ним.
Его седая борода содрогалась от беспрерывного движения губ, а на блестящем лбу, сливающемся воедино с гладью его головы, выступали то и дело желтоватые капли.
Из тоннелей веяло затхлостью и промозглой влагой, а глубоко внутри чудилось беспрерывное движение.
Одной из главных задач человека является беспрерывное движение, стремление к самосовершенствованию, к саморазвитию, и через это всё он должен прийти к самому себе и в конечном счёте вернуться домой, откуда мы все родом.
Они не теряли времени: шло беспрерывное движение с судна на берег и с берега на судно; все принимали участие в погрузке; один тащил мешок, другой – ящик.
Мучительно медленно тянулось время, наполненное тревожными звуками беспрерывного движения японских лодок и катеров, высаживающих десант.
Она предложила всестороннее объяснение фундаментальной механики солнечной системы и была с успехом использована для понимания беспрерывного движения жидкости, вибрации упругих тел и термодинамики.
Ничто так не умиротворяет, как созерцание широких полос уложенного асфальта и беспрерывного движения автомобилей.
В то же время в глазах так и рябило от беспрерывного движения тысячи чёрных точек на улицах и на площадях: то был народ, казавшийся с такой высоты незначительными точками.
Через несколько часов беспрерывного движения скалистая местность постепенно сменилась безжизненной пустыней пепла.
Если деньги представляют собой самый революционный фактор, когда-либо выступавший в истории, – ибо родившийся вместе с ними закон неустанного обмена равносилен принципу беспрерывного движения, а следовательно, и беспрерывной революции, – то современный капитализм есть наиболее грандиозное развитие этого фактора.
Только действия нейтрализуют тревогу, а в случае беглеца действием считается беспрерывное движение.
На всех континентах планеты в беспрерывном движении находились десятки миллионов грузовых и легковых автомобилей, поездов, катеров, кораблей, самолётов.
Меняющая интенсивность и цвет подсветка зданий, потоки лаеров, реками текущие как по кольцу вокруг города, так и по центральной развязке, освещение улиц и мерцание рядов высотных башен создают иллюзию беспрерывного движения по всей площади мегаполиса.
Если же учесть, что это беспрерывное движение выполнялось в разорванном платье, и обнажённые ноги без каких-либо предубеждений демонстрировали свою стройность и красоту, то можно было понять ошарашенное состояние молодого человека.
Могло показаться, что он в беспамятстве, когда б не беспрерывное движение рук под одеялом.
После шести часов беспрерывного движения «полтинник», наконец, остановился на заправке рядом с небольшим, в сотню домов, посёлком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беспрерывное движение»

Значение слова «беспрерывный»

  • БЕСПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Совершающийся без перерывов, без 84 остановок; непрерывный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПРЕРЫВНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «беспрерывный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспрерывный»

БЕСПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Совершающийся без перерывов, без 84 остановок; непрерывный.

Все значения слова «беспрерывный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «беспрерывное движение»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я