Предложения со словосочетанием «беспощадные удары»

Но жизнь вновь наносит беспощадный удар – маленькая, трёхмесячная, Сонечка внезапно умирает на руках едва не обезумевшего от горя отца.
– Цурюк! – орали на них эсэсовцы и отгоняли беспощадными ударами прикладов.
Всплески разрывов легли кучно, под беспощадный удар попали боеспособные «LDL», выжидавшие, пока цель выберется из укрытия.
Готовые к внезапному беспощадному удару.
Не успев одуматься, мальчик начал получать беспощадные удары по голове и корпусу, изо всех сил стараясь защищаться, он получал значительный урон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обер-кельнер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромные деньги, которые пошли на оборонные заводы и в армию, могут быть расхищены, если по воровскому сословию не будет нанесён беспощадный удар.
Опять грохнуло, затрещало, застонало над головой. Дружинники распростёрлись ниц на земле в ожидании беспощадного удара карающей десницы разгневанного божества.
Женщина уже почти было поднялась с земли, не теряя всё ещё таявшей на глазах надежды на спасительное бегство, но мощный и беспощадный удар ноги преследователя заставил снова окунуться бедняжку лицом в грязь, выкинув вперёд худые руки.
Вместо лёгкой добычи путь преградил равный противник, – тварь попыталась атаковать, но молниеносный выпад длинной шеи пришёлся в пустоту, – Криста мгновенным телепортом уклонилась от струи пламени, материализовалась сбоку от чудовища и нанесла серию беспощадных ударов, вложив в них остаток сил.
– Ты нанёс своей матери беспощадный удар, – продолжал он.
Со свистом рассекая воздух, падали на неё частые и беспощадные удары кнутов.
Бывало, разогнавшись, в попытке боднуть быструю птаху, он останавливался лишь благодаря надёжным толстостенным трубам ограждения его вольера, которые принимали на себя всю мощь его беспощадного удара крепким рогом.
А молодой человек брёл всё дальше и дальше от всего этого изобилия и богатства, брёл, ещё ниже опустив голову под беспощадными ударами бедности и нищеты.
Юноша собрался с мыслями и нанёс беспощадный удар топором.
Ни секунды не задумываясь, благодушный горожанин метнулся к прилавку оружейника, схватил подвернувшуюся под руку «утреннюю звезду» и беспощадным ударом отправил в респаун оказавшуюся поблизости хрупкую девушку-мага.
Размытые шлейфы спокойно устремлялись за мчащейся в разные стороны мебелью: от беспощадных ударов кухонные тумбочки с хрустом разлетались на комплектующие детали, а их содержимое вылетало наружу, и разбивалось на куски.
Высота начала внезапно давить на худое тело, словно на неё обрушилась могучая каменная рука и вот-вот свалит с ног неистовым беспощадным ударом.
Неуправляемый электромобиль летел в потоке ветра и мусора до тех пор, пока мы не почувствовали беспощадный удар.
Не сомневайся, я тоже люблю повеселиться, – продолжая обмениваться беспощадными ударами, не останавливаясь ни на секунду, переговаривались как ни в чём не бывало два старых врага, – дело только в том, что от моих забав не разит гнилью, смертью и разрухой.
Вспомнилась история о чернокожем рабе, которые едва не погиб под раскалённым солнцем от беспощадных ударов плетьми, и всё же, он был спасён…
Так он замер, терпя беспощадные удары ливня, промокая насквозь от капель, разбивающихся о его тело.
Гул приближался. Бум-м-м! Бум-м-м! Резкие и беспощадные удары большого медного колокола раздавались уже прямо за моим окном.
Следом за этим на мертвеца обрушился целый град беспощадных ударов дубин и топоров.
В пятилетнем возрасте я сумел разглядеть воплощение великой женственности, постичь беспощадный удар меча, разрубивший человека на две независимые и равно прекрасные части.
Она обрушила на него музыку, словно беспощадные удары дубиной по голове, и музыка ошеломила его, подавила, но и подхлестнула.
Любой обидчик, открывая рот, рисковал быть вдавленным в землю несколькими тяжёлыми, беспощадными ударами кулаков пажа.
Столько лет ненавидел! – едкие слова сопровождались беспощадными ударами мужских кулаков по моим рёбрам.
Больнее всего может ударить тот, кто был когда-то близок, и простить ему этот беспощадный удар намного сложнее, чем кому-то постороннему, ведь нас предал человек, которому мы безгранично доверяли; нанёс удар в спину тогда, когда его совсем не ждёшь.
Люди падали на землю, сражённые беспощадными ударами.
– Ты должна любить меня! – рычала тётка, сопровождая каждую фразу беспощадным ударом тростью.
Больше всего не повезло скалам находящимся чуть дальше, где суша заканчивалась резко переходившая в монолитную скалу сопротивлявшуюся беспощадным ударам волнам, порой достигавшим высотой в несколько метров в высоту, она принимала удар за ударом уже на протяжении многих веков с момента её образования, с каждым разом её защита понемногу ослабевает, так в один прекрасный день сопротивление скалы падёт, но не факт что это кто-нибудь заметит, для внешнего мира это пройдёт незаметно и безболезненно.
Впрочем, это ворчание тут же прервалось с каким-то жалким хлипом – словно его забили назад в глотку беспощадным ударом.
И вам здесь, сидя в тепле и заботе, будет очень тяжело видеть, как они реально гибнут под беспощадными ударами противника.
Теперь всё больше красных сдувшихся шаров падало вниз, поражённых беспощадными ударами страшных фолликул.
И когда я уже готовился умереть от потери крови, от разрыва сердца беспощадным ударом ножа, от болевого шока – от чего угодно, – мне вдруг захотелось открыть глаза и в последний раз посмотреть на то, каким мир проводит меня на тот свет.
Войдя в роль, я действительно почти отключился (алый код – тут надо играть серьёзно!) но этот переход – мягкий голос, мгновенно превратившийся в беспощадный удар бича, даже меня заставил вздрогнуть.
Бум… кирпичная стена кренилась под беспощадными ударами кувалды.
Кашель – беспощадный удар реальности, которая показала, что я изнемогаю в руках человека, который загубил всё!!!
Но за секунду до беспощадного удара ярко пылающий костёр погас.
Было видно, как поднимаются их изящные ножки, наносят студенту беспощадные удары.
И теперь, стоя с погасшей трубкой в руке среди молодёжи (иные ещё не родились тогда), он снова слышал этот стук (сколько раз потом, сквозь сон, он слышал его по ночам), как беспощадные удары рока.
Так быстро, что не соберёшь потом, – каждое слово, брошенное из его уст заменяет беспощадный удар хлыста.
Легковооружённые варвары дрались героически и тем не менее гибли под беспощадными ударами римских мечей.
Прикрывая ладонью лицо от беспощадных ударов дождя, я вернулся за руль и насколько мог быстро помчался по шоссе вниз, всматриваясь в дорожные знаки.
Некоторые из слуг попытались оказать сопротивление и защитить барина, но их тут же усмирили беспощадными ударами палок.
Под градом всё более беспощадных ударов человеку придётся в конце концов изменить своё отношение к действительности.
Защитники вала бежали, жалкие очаги сопротивления зачищались беспощадными ударами.
Последний выскочивший из шатра воин уже истекал кровью и припал на колено, пытаясь отбить щитом беспощадные удары со всех сторон, но дозорный отчего-то решил не помогать ему.

Ассоциации к слову «беспощадный»

Все ассоциации к слову БЕСПОЩАДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беспощадные удары»

  • Я видел, как лицо Иосафа мгновенно вспыхнуло, и в ту же минуту раздался страшнейший удар пощечины, какой когда-либо я слыхивал, и мне кажется, что в этом беспощадном ударе у Иосафа выразилась не столько злоба к врагу, сколько ненависть и отвращение к гадкому человечишку.
  • Максим сознательно беспощадною рукой пробил первую брешь в стене, окружавшей до сих пор мир слепого. Гулкая, беспокойная первая волна уже хлынула в пролом, и душевное равновесие юноши дрогнуло под этим первым ударом.
  • Тогда в балете безраздельно царила Санковская. Даже беспощадный Ленский, осыпавший всех своими эпиграммами, говорил, что ее руки — ленты и что удар ее носка в пол, в завершение прыжка, всепобеден.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «беспощадный»

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «беспощадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспощадный»

БЕСПОЩА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Не дающий пощады; безжалостный, жестокий.

Все значения слова «беспощадный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «беспощадные удары»

Ассоциации к слову «беспощадный»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я