Предложения со словосочетанием «сокрушающий удар»

В общем, пронёсся слух, что граф собирает в кулак нашу армию, похоже, разродились командиры и решили, где нанести мощный сокрушающий удар по султанату, чтобы надолго запомнили, что нельзя нападать на империю.
При этом тело бойца дополнительно покрывали различными маслами и благовоньями, поэтому по умелому воину было невозможно нанести сокрушающий удар, так как рука противника всегда скользила по телу соперника «как по маслу».
Может ли глаз проследить сокрушающий удар плети?
Я, больше для проформы, нежели надеясь на успех, рубанула напоследок своего оппонента сокрушающим ударом, но из-за темноты, судя по всему, он пришёлся ему куда-то вскользь: я ощутила ткань его куртки под своими пальцами.
А телохранитель, понимая, что не имеет права дальше подвергать опасности жизнь господина, сокрушающим ударом голой руки в горло убил нападавшего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завкадрами — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Римский папа стал организовывать их, чтобы всем вместе нанести русским сокрушающий удар.
Робот занёс руку и приготовился нанести очередной сокрушающий удар.
И тут же прерывисто вздохнул, будто получив сокрушающий удар под дых.
Понимая, что больше бессмысленно ждать я нанесла ей сокрушающий удар ногой по подбородку.
Крестоносцы же были готовы для первого сокрушающего удара, они стремительно атаковали, «подогретые горячим вином и куражом».
Буквально когда оставалось всего несколько сантиметров от оскаленной морды, полковник совершил уклон влево, а правой рукой нанёс сокрушающий удар ребром ладони чуть пониже косматого затылка зверюги.
На грудь тут же обрушился сокрушающий удар лапы.
Ей всегда казалось, что из всех людей, кого она знала, нет более огромного, угрюмого и мрачного человека, молчаливого и холодно-жестокого, но умеющего, как говорят о нём рыцари, взрываться серией сокрушающих ударов, когда он приходит в бешенство.
– Ах ты! – её напарники отвлеклись от боя, и это стало их последней ошибкой. Демон-паразит тут же воспользовался этим и нанёс ещё два сокрушающих удара.
Убедился, обернувшись, что союзники скрылись из виду и сделав напоследок несколько сокрушающих ударов, резко крутанув корпусом, побежал в ту сторону.
Тяжёлый сокрушающий удар пришёлся по виску, и стражник рухнул на дорогу.
Как повлияет прибытие указанного тела на всходность самой земли, и не окажемся ли все мы по угрозой так называемого общего вымирания от воздействия привнесённых в нашу среду новых космически активных единиц, да и от самой силы сокрушающего удара?
Я ещё ожидал сокрушающего удара, но уже мало-помалу стал приходить в себя.
Слишком близко он его подпустил, уж больно грозным оружием выглядит копьё в его могучей, решительно отведённой назад для сокрушающего удара руке.
Рыцари, сражаясь комбинированным оружием, не только применяют сокрушающие удары лезвием топора, но и используют другие преимущества комбинированного оружия, такие, как колющие удары стальным шипом в сочленения доспехов, а также захваты крюком конечностей тела противника.
Голем, очевидно, предназначался для сражений в узких коридорах бункера: массивные конечности требовались, чтобы наносить сильные сокрушающие удары сверху и снизу.
В некоторых районах планеты первобытные охотники нанесли природе просто-таки сокрушающие удары.
Он уже хотел схватить его поперёк туловища, чтобы сделать «мельницу», но неожиданно получил удар головой в голову, а затем сокрушающий удар ребром ладони по сонной артерии.
Оно тут же кануло в рёве, стоне, зловещем хохоте сокрушающих ударов смерча.
Раненое животное взревело и нанесло ещё один сокрушающий удар хвостом по хребту хищника, который перевернулся на спину и стал извиваться.
Медведь уже поднял лапы, готовый нанести сопернику сокрушающий удар, а я почему-то закричала, громко, пронзительно, медведь недоуменно посмотрел на меня, оставил волка и бросился на глупую вопящую человечку.
Вельможа нанёс сокрушающий удар наёмнику, чтобы защитить своего ярла, схватив со снега лежащий меч.
Он отбивался от сокрушающих ударов деревенского парня и чувствовал, как его предплечья начинают болеть – всё больше от каждой заблокированной атаки.
Один за другим сыпались сокрушающие удары.
Рыжая обезьянка, соскочившая с дерева, сидела на нём верхом, приготовив крепкий кулак, для того чтобы нанести последний сокрушающий удар.
Дыра на месте ранения выровнялась, рассечённые сухожилия быстро срастались, вскоре, в том месте, куда был нанесён сокрушающий удар мечем, появилась тонкая, прозрачная плёнка, отдаваемая синевой.
Шериф знал, что умрёт, и ждал сокрушающего удара второй пули.
Столь сокрушающий удар ещё не наносило ни одно предложение.
Эта медитативная пауза нередко прерывается чудовищным по скорости рывком к зазевавшейся жертве, серией сокрушающих ударов лапами или многоголосым рыком.
Мрачная глыба сокрушающим ударом врезалась в дерево где-то на высоте четырёх-пяти метров.
Гигант разворачивался ко мне лицом, пытался сделать шаг, но сокрушающие удары заставляли его отступать…
Теперь наносим тяжёлый сокрушающий удар локтем в спину, и тоже в правый бок.
И всё же она была готова принять этот сокрушающий удар безропотно, как расплату за недолгое счастье, подаренное ей судьбой.
И тут же получает страшный, поистине сокрушающий удар по голове тяжеленной окованной дубиной справа.
Атака такой кавалерии, её таранный сокрушающий удар – очень страшная вещь!
Затем с разворота, он нанёс магу сокрушающий удар ногой в челюсть, отчего противник упал в беспамятство.
Тут же сокрушающий удар грома оглушил её, стены угрожающе затрещали.
Движение напоминало сокрушающий удар молота по наковальне.
И каждый втайне надеялся, что именно он нанесёт смертельный, сокрушающий удар чудовищу.
При малейшей угрозе, для сокрушающего удара либо по необходимости устрашения огромные змеи ощетинивались на врага остриями копий и мечей.
Пока они не сообразили, что к чему и в их глазах след от вспышки, я вскакиваю, и наношу сокрушающий удар кастетом в челюсть ближайшему врагу, и с удовлетворением слышу, как лопается кость.
Выхватив нож, я наношу сокрушающий удар псу в затылок.
Волна перегрузки одним сокрушающим ударом швырнула беглецов на пол, заставляя вспомнить те доисторические времена, когда передвижение на четвереньках было более популярно, чем сейчас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сокрушающий удар»

  • Как будто над этим человеком наклонился враг, с которым он не находил сил бороться и который сейчас нанесет ему сокрушающий удар.
  • Могучие герои и полубоги, изнемогая в неравной борьбе, корчатся под сокрушающими ударами «сумрачной, тяжкодарной судьбы».
  • И это писал Михайловский, который еще десять — пятнадцать лет назад наносил такие сокрушающие удары проповедникам «малых дел», указывавшим ищущей молодежи как раз на этих самых «адвокатов, искренно верующих в святость своей миссии», и «земских деятелей, убежденных в своем деле».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Значение слова «сокрушающий»

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Значение слова «сокрушающий»

1. прич. наст. вр. от сокрушать

Все значения слова «сокрушающий»

Синонимы к словосочетанию «сокрушающий удар»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я