Предложения со словосочетанием «беспокоить вопрос»

Меня больше беспокоит вопрос, как распространить волнения на английские колонии, с целью оттяпать себе хороший кусок пирога, да и нашим друзьям немцам можно в этом помочь.
Однако многих менеджеров беспокоит вопрос, как уравновесить краткосрочный акцент на эффективности с долгосрочным развитием организации.
Больше всего шифропанков беспокоил вопрос, как люди могут защитить свою личную информацию и конфиденциальность.
Понятно, что европейские правители, строившие национальные государства, стремились к обратному результату – их беспокоил вопрос обоснования и обеспечения суверенитета своей власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсмеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Больше же всего публику беспокоит вопрос, где бы голову преклонить на ночь.
Как и многих руководителей, меня всегда беспокоил вопрос: каким нужно быть боссу – мягким или жёстким?
Совсем недавно она являлась чисто академической дисциплиной, которую мало беспокоили вопросы разрушения памятников, сохранения культурного наследия и натиск глобального туризма.
Крайне беспокоил вопрос, что происходит южнее магистрали.
Возможно, вы намерены добиться роста доходов или расширения производства, но вас беспокоит вопрос сохранения конкурентоспособности в мире, где неопределённость и изменчивость только нарастают и положение усугубляют новые компании с их стремлением разрушить устоявшийся порядок вещей в вашей отрасли.
Однако и тех и других постоянно беспокоит вопрос денег.
– Если вас беспокоит вопрос компенсации, мы готовы…
Учителей и ученых-педагогов в большей степени беспокоят вопросы эффективного обучения, директора могут интересовать вопросы менеджмента и материального оснащения школы, чиновников образования – соответствие обучения различным требованиям.
Если встречалось недоумение по темноте места или кажущемуся несогласию его с другими местами, они не тотчас беспокоили вопросом о нём старших, но наперёд сами старались решить его, неоднократно принимаясь за обсуждение остановившего их места и в молитве испрашивая просвещения свыше.
– Наверное, больше, чем мне хотелось бы. Но наверное, так думают многие люди. – Меня начал беспокоить вопрос, к чему он клонит. – А в чём дело?
Людей, придающих большое духовное значение оздоровлению и защите окружающей среды, может беспокоить вопрос безопасности и чистоты городской магии.
Его беспокоят вопросы коррупции и социальной справедливости, экологии и национальной идеи нашего общества, которая должна объединить все основные политические силы страны.
А впрочем, мне странно, что столь хорошенькую женщину вовсе беспокоят вопросы политики.
Разумеется, очень многих безумно беспокоит вопрос терроризма.
Раз вы читаете эти строки – видимо вас уже долгое время беспокоит вопрос мотивации, постоянной усталости, перегруженности и вообще желания продолжать что-либо делать в том же режиме, что и раньше.
Меня очень сильно беспокоил вопрос гарантий слов демонов.
Его всё ещё беспокоил вопрос, а что если кто-то забыл оцифровать именно тот, единственный, нужный документ и вся работа пойдёт насмарку.
В этой суматошной круговерти совсем перестал беспокоить вопрос, правильно ли живёт, то ли делает?
Лично его не слишком беспокоили вопросами.
Чаще всего торг идёт за цену. Однако на самом деле собеседника могут беспокоить вопросы статуса, неуверенность в себе, страх.
Только её очень уж беспокоил вопрос: вдруг ей придётся по приказу начальства спать с кем-нибудь совсем противным.
Больше всего беспокоил вопрос продовольствия.
– Вас беспокоит вопрос собственной, так сказать, реализации.
Её часто беспокоил вопрос: сколько ему лет на самом деле?
Но снова беспокоил вопрос – кому и зачем это понадобилось?
Уже в течение многих месяцев его беспокоил вопрос значительно более приземлённого характера: ему срочно нужно было сменить место жительства.
Вы оглядываетесь на других пассажиров и видите, что их, как и вас, не беспокоит вопрос места прибытия.
Владельцы малых участков чаще ставят задачу обеспечения своей семьи фруктами, ягодами и овощами, а владельцев больших участков беспокоит вопрос закладки такого сада, который бы приносил семье достойный доход.
Меня с детства беспокоили вопросы по поводу справедливости, правильности, разногласия и противоречия во всём.
Авторов беспокоит вопрос о том, не произойдёт ли снова откат к азиатчине?
Теперь же, когда она вернулась, да ещё и принесла собой настоящую микстуру, хозяин дома понял, что это действительно врач, и его тут же начал сильно беспокоить вопрос стоимости лечения.
Стоит добавить, что демонов мало беспокоят вопросы родства в свете преемственности власти, да и привычного вам понятия о аристократии у них нет.
Девочку беспокоил вопрос, как взрослые могли забыть ребёнка, да ещё на чужой планете.
Если вас беспокоит вопрос цены…
Больше беспокоит вопрос переедания пиццы и пончиков или адаптации к слишком часто обновляемой корпоративных мобильных устройств.
С самого раннего детства я была уверена в том, что меня не будут беспокоить вопросы работы.
Сегодня многих беспокоит вопрос предназначения: кем я пришёл проявить себя в жизни?
Особенно местных жительниц беспокоит вопрос, сколько у девушки нарядов и как все они уместились в одном чемодане.
Ты прикоснёшься к холодному металлу, вдохнёшь сырость воздуха, и тогда тебя не будет больше беспокоить вопрос смысла, который потеряет всякое значение.
Меня мало беспокоил вопрос дисциплины, скорее, в голове крутился воображаемый диалог с историком.
Тогда меня не очень-то беспокоил вопрос, в каком виде окажется угощение после двух-трёх проехавших мимо машин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беспокоить вопрос»

Значение слова «беспокоить»

  • БЕСПОКО́ИТЬ, -ко́ю, -ко́ишь; несов., перех. 1. (сов. побеспокоить). Нарушать покой, мешать кому-л., затруднять чем-л. Извините, любезный наш Аристарх, если опять беспокою вас письмами и просьбами. Пушкин, Письмо И. И. Гречу, 21 сент. 1821. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПОКОИТЬ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспокоить»

БЕСПОКО́ИТЬ, -ко́ю, -ко́ишь; несов., перех. 1. (сов. побеспокоить). Нарушать покой, мешать кому-л., затруднять чем-л. Извините, любезный наш Аристарх, если опять беспокою вас письмами и просьбами. Пушкин, Письмо И. И. Гречу, 21 сент. 1821.

Все значения слова «беспокоить»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «беспокоить вопрос»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я