Предложения со словосочетанием «беспилотные самолёты»

Они возлагали надежды на небольшой одноразовый беспилотный самолёт размером с небольшой истребитель и способный нести до тонны взрывчатки на расстояние до 160 миль.
Никем не управляемые автомобили двигались по дорогам, беспилотные самолёты перевозили пассажиров и доставляли грузы.
Задачей H-6 было всего лишь выпустить реактивные беспилотные самолёты – постановщики помех «Чан-Хон».
Ракета будет как маленький беспилотный самолёт.
Постоянный рост интенсивности движения воздушных судов авиации различных ведомств, в том числе на международных трассах, внедрение широкофюзеляжных воздушных судов, расширение количества пользователей воздушного пространства страны (полёты по применению гражданской авиации в народном хозяйстве, запуски и посадки космических объектов, военные мероприятия, взрывные работы, полёты беспилотных самолётов автоматических и неуправляемых аэростатов и др.) ставят перед органами управления воздушным движением сложные и ответственные задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идолослужение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш самолёт был именно сбит, судя по всему, с помощью американского беспилотного самолёта, управляемого с земли.
Сидит он на моём козле, полностью его своим телом закрыв, заявляя на него свои права, а размах крыльев у него – по первым прикидкам – ну что у небольшого беспилотного самолёта!
Понятно, что беспилотный самолёт может находиться в воздухе только в движении, и ошибки в его пилотировании могут иметь катастрофические последствия, особенно в условиях плотной городской застройки.
У самых состоятельных семейств и крупных чиновников имелись беспилотные самолёты, невидимые простыми радарами.
Может это действительно беспилотный самолёт?
Примеры: значительное упрощение беспилотного самолёта по сравнению с пилотируемым, появление кумулятивных снарядов, противотанковых мин, электромагнитных бомб – бесполезных против человека, но ориентированных на противоборство машин.
– Связь с помощью беспилотного самолёта – разведчика.
Объектов немного: мишени типа «Рейс» и аналоги беспилотных самолётов, пассажирский лайнер, ракеты «двухсотки» и «трехсотки».
В мир вошли смартфоны и ударные беспилотные самолёты.
Их учили перехватывать управление беспилотными самолётами, «перепрошивать» автоматические пушки прямо на поле боя, обходить охранные системы, взламывать серверы, извлекая необходимую информацию.
– А сейчас где-то прямо над нами висит беспилотный самолёт, и кто-то очень подлый и коварный слушает – через хитрую аппаратуру – все эти наши разговоры и самодовольно потирает грязные ручонки….
В этот период я неоднократно наблюдал над древним шаманским кладбищем беспилотные самолёты, летящие к морю.
– Это твоей стране американцы и евреи присылают «Хаммеры» и лучшие в мире беспилотные самолёты, а мы воюем на том, что сами добываем в бою.
В группу включены несколько опытных снайперов, стреляющих на дальние дистанции, имеется авиационный компонент, несколько беспилотных самолётов, работающих конкретно на эту группу.
Беспилотные самолёты наносят удары.
На место расчётной посадки беспилотного самолёта выехали три пожарных машины.
Очередные атаки хакеров на сервера крупных компаний, рекламные акции, гласящие: «Думай о природе – едь на водороде», очередные военные конфликты, где-то разбился беспилотный самолёт.
Настоящий самолёт будет превращён в дрон (дистанционно-управляемый беспилотный самолёт).
Он выглянул из окна и увидел спешно удалявшийся прочь белый беспилотный самолёт.
Долго не могли создать нормальный беспилотный самолёт.
Вот только вместо стрелок циферблата был квадратный жидкокристаллический экран, на который передавалось чёткое изображение местности с беспилотного самолёта разведчика.
Высоко в небе беспилотный самолёт слегка накренился на крыло и начал плавно заходить в поворот, сопровождая камерой тепловизора целевой здание.
Она ведь и не догадывалась, что волки, без её ведома оснастили разведывательный беспилотный самолёт боевым оружием.
Будучи намного крупнее, он представлял собой, по сути, настоящий беспилотный самолёт.
Более того, американцы сейчас всех бомбят крылатыми ракетами «Томагавк», а ведь это небольшой реактивный беспилотный самолёт, в компьютере которого заложена цель и маршрут полёта к ней.
Всё в нашем мире – от работы простейших роботов-доставщиков до управления беспилотными самолетами и космическими спутниками, от приготовления порции карри в ресторане до жизнеобеспечения целого города – было автоматизировано и контролировалось строгими математическими алгоритмами нейросети, не допускавшей субъективных ошибок, лишенной «человеческого фактора».
В атмосферу мы сбросим «Ахиллес» – небольшой беспилотный самолёт, с его помощью мы соберём данные о её структуре, составе и так далее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беспилотные самолёты»

Значение слова «беспилотный»

  • БЕСПИЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое. Управляемый автоматически, без участия пилота (о летательных аппаратах). Беспилотный космический корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПИЛОТНЫЙ

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «самолёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспилотный»

БЕСПИЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое. Управляемый автоматически, без участия пилота (о летательных аппаратах). Беспилотный космический корабль.

Все значения слова «беспилотный»

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Синонимы к словосочетанию «беспилотные самолёты»

Ассоциации к слову «самолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я