Предложения со словосочетанием «бескорыстная любовь»

Таким образом, ведическая литература показывает, как в процессе духовного развития человек развивается с самых низших ступеней эгоизма до высочайшего уровня бескорыстной любви.
Главной целью этой эволюции является отказ от эгоизма и развитие бескорыстной любви.
Мне тоже хотелось давать людям утешение, как это делала мама, хотелось продолжить традицию бескорыстной любви.
Она, как ни одно другое животное, щедро наделена даром бескорыстной любви к человеку.
Поэтому лекарством от одиночества и ропота является истинная бескорыстная любовь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мозаичист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Душа – центр личности, и у неё есть огромная потребность проявить содержащуюся в ней энергию бескорыстной любви.
Способность к бескорыстной любви раскрывается в проявлении духовно-нравственных качеств, духовной альтруистической направленности, эмпатии.
Одно скажу: я повидал немало на своём веку и примеров бескорыстной любви не помню, но зачем далеко ходить?
Мало кого документальная кинематография обогатила в финансовом отношении, но именно бескорыстная любовь многих истинных кинохудожников к этому виду кино создала удивительную область мировой кинокультуры, постоянно расширяющую свои эстетические и публицистические возможности, увлекающую зрителя своеобразием своей экранной речи.
Возможно, это единственная бескорыстная любовь на свете.
Мы превратимся в лучшем случае в заурядный народный театр, в самодеятельный театр, где всё строится на дилетантстве, на тщеславии – «пресловутой бескорыстной любви к искусству».
И в этом циничном мире у неё будет нечто придающее существованию смысл – чистая бескорыстная любовь.
Большого духовного роста можно достичь, практикуя настоящую бескорыстную любовь к твоему супругу и семье.
Не смешивай бескорыстную любовь народа к императору с его побуждениями.
Кроме того что мы хотим иметь послушных детей, хотим научить их терпению, доброте, вежливости, самоконтролю и всем добродетелям, мы хотим научить их искать истинную мудрость и взращивать бескорыстную любовь к другим.
Мама, спасибо за веру в меня, за твою мудрость, любовь к жизни. Спасибо за навык бескорыстной любви и умение просто делиться.
Возможно, бескорыстная любовь напоминает нам, как глубоко мы нуждаемся в ней, как зависим от милости других людей…
Это случилось для того, чтобы он мог познать ценность бескорыстной любви, когда от любимого человека ты ничего не ждёшь взамен.
Чувство бескорыстной любви совершенно…
Нет ничего чище и бескорыстнее любви матери, способной на любую жертву ради своих детей!
Неправильно, на наш взгляд, вслед за некоторыми современными политиками представлять дело так, что времена бескорыстной любви давно прошли и речь должна идти лишь о прагматических связях.
Правда, к сожалению, не так красива, как сказочная, сладостная ложь об обязанностях мужчин по отношению к женщинам или о чистой, бескорыстной любви женщин.
Если снежная сказка существует на самом деле, то хэппи энды про бескорыстную любовь бывают лишь в кино, проверено на собственном опыте.
Многому царевна-жрица научила мальчиков, но не научила главному – бескорыстной любви друг к другу.
Вся эта концепция про бескорыстную любовь давно устарела!
Совершенствование в подобном направлении вскоре пойдёт дальше и дальше, почти без всяких уже усилий со стороны человека, ибо душа, вкушающая сладость бескорыстной любви, уже сама будет искать случаев её приложения.
Конечно, это неправда – находятся все же и такие девушки, которым удается совмещать бескорыстную любовь и успешную карьеру: они ничем не жертвуют, работают и живут, окруженные уважением и обожанием.
Под воздействием кристаллов энергии души достигают баланса: проявляются бескорыстная любовь, милосердие и сострадание.
Когда наш глаз привыкал к этому церковному полумраку, мы различали на её лице бескорыстную любовь к человечеству и умильную почтительность к высшим классам, которую пробуждала в лучших уголках её сердца надежда на новогодний подарок.
Это тот случай, когда бескорыстная любовь спасает…
Оранжевый луч повышается до чисто жёлтого и производит решительное усиление умственных сил; тёмно-красный луч становится малиновым и значительно повышает способность бескорыстной любви, тогда как тёмно-лиловый трансмутируется в красивый бледно-фиолетовый и оживляет духовную часть человеческой природы.
Нравственность равнозначна бескорыстной любви.
Материально она была вполне обеспечена благодаря рачительности отца и благородству бывшего мужа, а особенной бескорыстной любви к профессии педагога, судя по её дальнейшему жизненному пути, она не имела, равно как вроде бы не имела и навыков, свидетельствующих о каких-либо специальных образовательных усилиях.
Вместе с тем, отлично известно, что бескорыстная любовь неуправляема, и довольно часто она принимает откровенно чудаковатые формы.
Это было добрейшее создание, которое успело бескорыстной любовью сильно привязать нас к себе.
Рассказывали, что он много странствовал по близлежащим губерниям, украшая свой путь подвигами бескорыстной любви к людям.
Я имею в виду бескорыстную любовь между мужчиной и женщиной.
Его облик, источавший свет и тепло, являл бескорыстную любовь ко всем людям, независимо от их положения, образования и религиозной принадлежности.
Однако только истинная и бескорыстная любовь действительно передаётся другим.
В ответ она, закрыв глаза от удовольствия, растягивается во всю свою длину и как бы засыпает, не забывая, впрочем, согревать меня теплом бескорыстной любви.
Она служит не только назиданием, но и примером большой искренней и открытой бескорыстной любви.
Творчество – это стремление превращать дела каждого дня в чудо бескорыстной любви.
И в некотором смысле эта ужасная картина есть образ всякого греха: сознательное и бездушное отрицание бескорыстной любви к нам по единственной причине: мы просто не хотим её.
Атмосфера бескорыстной любви, преданности и верности.
На смену ясному открытому взгляду, бесхитростной и бескорыстной любви приходит определяемое многими параметрами мировоззрение– сумма впитываемых знаний и переживаемых впечатлений.
Она-то идёт, так сказать, тропой бескорыстной любви.
Абсолютно бескорыстной любви они не достигли, святыми не стали, но, на пути к этой высокой цели, изучили множество чего полезного, что подняло их дух жизни – в итоге этот неказистый, с виду, мужчина, не имея, как говорится, запасных штанов, на некоторое время, завоевал эту непростую женщину, надолго заинтересовал её.
Но, как известно, искренняя бескорыстная любовь оставляет сильный энергетический след в отношениях, она вызывает чувство благодарности, уважения, а там и до любви недалеко.
Большой бескорыстной любви в пору туманной юности у меня как-то не случилось.

Ассоциации к слову «бескорыстный»

Все ассоциации к слову БЕСКОРЫСТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бескорыстная любовь»

  • Она оставляла жизнь без сожаления, не боялась смерти и приняла ее как благо. Часто это говорят, но как редко действительно бывает! Наталья Савишна могла не бояться смерти, потому что она умирала с непоколебимою верою и исполнив закон Евангелия. Вся жизнь ее была чистая, бескорыстная любовь и самоотвержение.
  • «Это слова… как будто Корделии!» [Корделия — младшая дочь короля Лира из трагедии Шекспира «Король Лир» — олицетворение бескорыстной любви, верности и высокого понимания долга.] — подумал Обломов, глядя на Ольгу страстно…
  • Но молодость взяла свое: в одно прекрасное утро проснулся он с такой остервенелой ненавистью к своей «сестре и лучшему другу», что едва, сгоряча, не прибил своего камердинера и долгое время чуть не кусался при малейшем намеке на возвышенную и бескорыстную любовь
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бескорыстный»

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «бескорыстный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бескорыстный»

БЕСКОРЫ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Чуждый корысти, стремления к личной выгоде, наживе.

Все значения слова «бескорыстный»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «бескорыстная любовь»

Ассоциации к слову «бескорыстный»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я