Предложения со словосочетанием «бесконечный труд»

Много лет ожидаемая победа, завершение бесконечного труда, окончание длительного путешествия могут вызвать усталость или даже разочарование.
Теперь начались будни, и вам предстоит бесконечный труд, бесконечная борьба – но не привязывайтесь к привычным значениям этих слов, поскольку ваш труд и борьба – это тоже праздник и радость.
ни в чём нет смысла, жизнь – это тягота и бесполезный бесконечный труд.
Человек бесконечным трудом сумел завоевать каждый кусочек засоленных почв этой пустыни и с помощью орошения сделал землю способной к плодородию.
По сути дела, они превратились в рабов и подневольный бесконечный труд многих из них преждевременно свёл в могилу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насыпание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Избирательность, ярусами, с бесконечным трудом постигают все сами.
Измученный бесконечным трудом, он начал пить.
Вот и вершится бесконечный труд, направленный на приумножение светоносности собственной, дабы когда-то быть достойным стоять на одной ступени с вечно ускользавшим от тебя светочем, за которым ты устремлялся вдогонку извечно.
В бесконечном труде утончаются и закаляются все свойства и качества.
Жизнь моя сильно осложнилась: приходилось просыпаться ещё раньше бабушки, преодолевать несколько километров ради более уважаемой школы, посещать сразу несколько дополнительных курсов, выжимать из своего среднего магического потенциала максимум, развивать его тяжким бесконечным трудом.
Прочные стены защищают всё, что творится внутри: а там течёт жизнь, мирная и возвышенная, наполненная бесконечным трудом.
Чуть позже мне предстоит узнать, что всё это – результат бесконечного труда местных жителей и волшебной природной силы.
Время от времени стена снисходительно осыпала играющего скудными жизненными благами, позволявшими на краткий миг увеличить площадь ракетки или отрастить на её поверхности включавшийся по нажатию клавиши «пробел» сдвоенный пулемёт, однако все эти данайские дары преследовали лишь одну общую цель: ненадолго сделать бессмысленный и бесконечный труд играющего чуть более эффективным.
Наконец муж подошёл к ней, засучив рукава, словно для нелёгкой работы, и с бесконечным трудом помог ей раскачаться.
Впереди и позади нас с бесконечным трудом пробивалась армия чечако.
Бесконечный труд души и навык руки, привычка глаза, перо…
Простая заботливая женщина с отяжелевшими от бесконечных трудов руками.
Как только где-нибудь оказывалась свободная плоскость длинною в два метра, на ней мгновенно самовозрождались бесконечные труды этих нетленных, и так любимых в народе, классиков.
На главной палубе выстроилась вся корабельная команда – люди, занятые бесконечным трудом по поддержанию этого механизма в рабочем состоянии, устранением постоянных неполадок, причиняемых морем, погодой и даже просто течением времени.
За все эти годы бесконечного труда ты создал из камня восхитительную скульптуру.
Бесконечный труд сельского жителя, который не зависит от вероисповедания.
Действительно, все работы, как мне подумалось, несли на себе отпечаток бесконечного труда и упрямого воинственного настроения.
Зависимость от природных сил и скудость бытия, полного бесконечных трудов и забот, сообщили нашему и без того стареющему роду некоторую склонность к мрачному глубокомыслию, которое, хотя и подходило как нельзя лучше к грубым, словно высеченным из камня лицам, но не приносило никаких плодов, во всяком случае сладких.
Сновидение о тяжёлом и бесконечном труде перетекло из головы в натруженные мышцы рук, спины и ног.
Такое случается, когда после смерти брата проходит пять лет и ты вдруг узнаешь, что он подарил результаты своих бесконечных трудов незнакомой девушке, с которой познакомился в баре.
Он всегда был слишком занят бесконечными трудами в поле и на заброшенном руднике, откуда ночь за ночью приносил крупицы золота.
Неужто человек достоин выбирать вожатаев для чужих душ лишь потому, что бесконечными трудами преуспел в стремлении возглавить парламентское большинство?
Здесь, в жарком пару, расправляет он, когда придёт в возраст, натруженные тяжёлой работой члены тела и смывает трудовой пот, чтобы освежённым и подбодрённым идти на новые бесконечные труды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечный труд»

Значение слова «бесконечный»

  • БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНЫЙ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконечный»

БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.

Все значения слова «бесконечный»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «бесконечный труд»

Ассоциации к слову «бесконечный»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я