Предложения со словосочетанием «бесконечные тренировки»

Да, как и маг, они не понимали происходящего, но подчинились беспрекословно, как намертво заучили во время бесконечных тренировок.
А их точные, выверенные месяцами бесконечных тренировок уколы каждый раз находят цель в рядах мусульман – и последние попятились, отступили от столь опасного врага.
Всегда больше молчит, ежедневно изнуряет своё сильное молодое тело бесконечными тренировками, много читает.
Бесконечные тренировки сделали нас чрезвычайно выносливыми и способными противостоять десятку противников в рукопашной схватке.
Тренеры внушили им, что их достижения стали результатом бесконечных тренировок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: источаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он уже несколько недель знал, что его кандидатуру рассматривают, но процесс напоминал бесконечные тренировки перед танцами, которые никогда не начнутся.
Я ещё не успел толком сообразить, какого лешего вообще происходит, а тело уже действовало само, резво вспоминая всё то, что когда-то намертво забивалось в мышцы бесконечными тренировками.
За годы бесконечных тренировок и заданий юноша почти забыл это сладостное ощущение.
Начались бесконечные тренировки: днём, ночью, в жару и в дождь мы учились далеко и точно метать камни, бегать по скалам, догоняя испуганных горных коз, драться в рукопашной против одного, двух, десяти противников.
Для этого прожита многотрудная жизнь моряка, для этого пришлось много изучать лоции, таблицы, штурманские приборы, двигатели и оружие, накапливать опыт в боевых походах, проводить бесконечные тренировки, для того, чтобы добиться от каждого члена экипажа на первый взгляд противоречивых качеств – быстроты сообразительности и автоматизма действий.
До этого ей руководили только инстинкты и рефлексы, выработанные бесконечными тренировками с отцом.
Счастливчики – потому что «контракт стандартный», потому что закончились бесконечные тренировки, потому что, много почему…
Коротенький отдых, наблюдение за кишлаком (реальным) и опять бесконечные тренировки.
Её с самого рождения бесконечными тренировками приучили беспрекословно выполнять приказы первого господина, но не было ни одной тренировки на тему, что делать, когда старый приказ приходит в противоречие с её основным инстинктом – повиноваться господину одной с ней крови.
В течение последующих нескольких недель проводились бесконечные тренировки и учения, после чего нашу роту объединили ещё с одной и сформировали 5.Wachbataillon Berlin – подразделение для несения караульной службы внутри города и за его пределами.
Бесконечные тренировки вдолбили в головы даже самым умственно отсталым солдатам простую мысль – «всегда повторяй за сержантом».
Раздражение – отвратительное качество; совесть помнит, что ему не место в человеческом общении, но когда вымотан бесконечными тренировками, а приятель, при котором можно даже выругаться (ругань, как форма антистрессового аутотренинга, допускалась исключительно в формате «про себя»), испытывает твоё терпение…
Благодаря бесконечным тренировкам сидел он на мне крайне вызывающе – просто, как вторая кожа.
Книги, телевизор и бесконечные тренировки заменили ему реальный мир.
Свободного времени было крайне мало, ведь помимо бесконечных тренировок нужно было ещё заканчивать школу заочно.
Тренер пытался остановить бесконечные тренировки, но парень продолжал.
Следующая неделя прошла в бесконечных тренировках экипажа и проверках систем корабля, встречах и сопровождении торговых караванов к зоне перехода и из неё.
Бесконечные тренировки несчастных караульных не прошли даром – движения были чётко выверены.
Затем обеих накрывал сон – единственная возможность хоть ненадолго отвлечься от новой жизни, полной бесконечных тренировок по боевым искусствам, самых разных занятий, подобранных лично каждому и общих предметов, которые посещали все.
Новобранцы рядом с ним нервничают не меньше, несмотря на последние тяжёлые дни бесконечных тренировок.
Как же я терзал своё тело и как ненавидел бесконечные тренировки, когда каждый мускул просил пощады!
Некогда смотреть на небо и некогда думать – все действия на вбитых в голову бесконечными тренировками рефлексах.
Четкий, заранее многократно отработанный выход под бой барабанов. Как они все проклинали изматывающие душу бесконечные тренировки!
Изнурял себя, выматывал свой организм бесконечными тренировками – не из служебного рвения, а для того только, чтобы лишить себя возможности думать и чувствовать.
Загрузив своих солдат бесконечными тренировками, я окончательно отсек их от жизни посёлка.
Воздух здесь пропитан потом и запахом бесконечных тренировок.
Учитывая бесконечные тренировки, проводимые со мною всеми кому не лень, уровень моей подготовки по немагическим или маломагическим дисциплинам был впечатляющим.
Но люди сражались гораздо лучше. Бесконечные тренировки научили человечество предугадывать неожиданное нападение.
Скорее всего, сработали бесконечные тренировки в реале на ловкость и реакцию.
Долгие, подчас бесконечные тренировки перед зеркалом принесли свои плоды.
Рефлексы, вколоченные бесконечными тренировками, возобладали.
Всё это время было заполнено бесконечными тренировками – слежка, зубрёжка, астральные удары, физическая подготовка… впрочем, ты и сама прекрасно всё знаешь.
Бесконечные тренировки больше не волновали, как и наставление старого мастера.
Руки тянут за рычаги, вызывая к жизни манёвры, вписанные в подкорку мозга бесконечными тренировками.
Развеяться от череды бесконечных тренировок?
Это лишь лучшие бойцы, которых закаляют бесконечные тренировки и постоянная практика.
Но когда, по требованию старших офицеров, основная часть полевых учений состояла из бесконечной тренировки красиво развёртываться в боевой порядок и, соблюдая ровную цепь, равные интервалы между солдатами, с криком «ура», до хрипоты, до изнеможения атаковать голую степь, я был уверен, что условиям боя такие «парады» прямо противоречит, и это мне казалось безусловно неверным.
Всему виной бесконечные тренировки и спортивный режим.
Их не было, ни одной, но слух от этих бесконечных тренировок обострился до крайности.
Тот выглядел не лучшим образом: утомлён бесконечными тренировками и жёстким режимом.
Нам ведь не хочется думать, что за блестящим фасадом жизни великих спортсменов или знаменитых актёров скрываются бесконечные тренировки и репетиции, физические травмы и нервные срывы, пищевые ограничения и проблемы в личной жизни.
Если взять этого одетого с иголочки красавчика в чётко подогнанной форме и устроить спарринг с боксёром с перебитым носом и сплюснутыми в бесконечных тренировках костяшками кулаков, я бы не поставил на охранника и десятой части кредита.
Бесконечные тренировки теперь давали о себе знать – тело работало уверенно и вместе с тем легко.
Чтобы попасть в стык пластин и пронзить сердце твари, нужны бесконечные тренировки.
Курсанты целыми днями были вместе, занятые бесконечными тренировками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечные тренировки»

  • Через месяц окончилась казавшаяся бесконечной усиленная тренировка фараонов на ловкость, быстроту, красоту и точность военных приемов. Наступил момент, когда строгие глаза учителей нашли прежних необработанных новичков достаточно спелыми для высокого звания юнкера Третьего военного Александровского училища. Вскоре пронеслась между фараонами летучая волнующая весть: «В эту субботу будем присягать!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесконечный»

  • БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНЫЙ

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконечный»

БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.

Все значения слова «бесконечный»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к словосочетанию «бесконечные тренировки»

Ассоциации к слову «бесконечный»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я