Предложения со словосочетанием «бесконечное множество»

Вы знаете, что в мире существует бесконечное множество разных диет.
Представьте себе, что перед тем, как оказаться в одном из миров, во сне вы пролетает мимо бесконечного множества миров.
Более того, частиц, на которые можно разделить атом, может быть бесконечное множество, в связи с этим атом как физический объект – это абстракция.
Бесконечное множество точек становится непрерывной кривой линией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упечатанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только находясь в счастье, ты можешь увидеть бесконечное множество оттенков счастья!
Но существует бесконечное множество способов определять эту длину, и каждый из них может сделаться точкой отправления новой геометрии.
На сегодня самым известным приложением цепочки блоков является Bitcoin, но вскоре развитие технологий даст возможность создавать бесконечное множество других подобных приложений.
Новое измерение принесло с собой бесконечное множество новых вариантов.
Чтобы прибраться в комнате, роботизированная домработница должна уметь распознавать практически бесконечное множество объектов и знать, что с ними делать.
Сама по себе теория струн единственна, но, видимо, у неё бесконечное множество решений.
Что может произойти, если моё тело так составлено – как известные отношения движения и покоя, охватывающие бесконечное множество частей?
Между этими двумя крайностями находится бесконечное множество степеней уверенности потенциального покупателя в вас.
Мы можем привести бесконечное множество таких примеров, доказывающих экстраординарный интерес, который иудеи испытывали к занятиям земледелием.
Он знал бесконечное множество местных легенд, зародившихся в дни глубокой древности и сплошь и рядом заключающих в себе отголоски давно минувших исторических событий…
Эта жёсткая необходимость ежедневно заниматься бесконечным множеством дел и выполнять бесчисленные представительские обязанности присутствовала в жизни власть имущих всегда.
Кантовский вопрос «что есть человек» – из области конкретно-всеобщего, ответ на него имеет бесконечное множество вариантов.
Но мы же понимаем, что между нашим местоположением и целевой точкой может быть бесконечное множество различных способов соединения линий.
Из необходимости божественной природы должно вытекать бесконечное множество вещей (т. е. всё, что может подпадать бесконечному разуму) бесконечными способами.
Но тут же возникает бесконечное множество вопросов.
Такая попытка наверняка обречена на провал, поскольку невозможно познать не только весь бесконечный комплекс сторон изучаемого объекта, но даже и одну его сторону (она тоже имеет бесконечное множество различных аспектов).
Однако уже античная наука обнаружила, что несмотря на то что мы можем брать сколь угодно большие числа и сколь угодно большие отрезки прямых, мы не можем, тем не менее, считать, что нам дано разом бесконечное множество чисел (актуально бесконечное) или бесконечные геометрические объекты.
По теории квантовой физики, каждый момент жизни существует одновременно в бесконечном множестве реальностей, из которых можно выбирать любую.
Институты и порождающий их социальный порядок постепенно становятся всё более абстрактнымив том смысле, что уже невозможно выделить и различить бесконечное множество разнообразных конкретных знаний, которыми располагают люди, действующие в границах какого-либо института, и преследуемых ими личных целей.
Именно там возникает почти бесконечное множество вариантов изменения реальности, в том числе – «магических» или «волшебных» вариантов.
И таких примеров бесконечное множество.
Организация индустриально-художественного производства, несущего элементы искусства в массовый повседневный обиход и в то же время вовлекающего в самый процесс создания нового облика жизни бесконечное множество участников производственного процесса, – такова громадная задача новой художественной культуры.
А это позволяет рассказывать каждую историю бесконечное множество раз, доводя её до совершенства.
Получается бесконечное множество пространств, наслоённых одни на другие (или вложенных друг в друга), – географических, экономических, демографических, социологических, экологических, политических, коммерческих, национальных, континентальных, мировых.
На сфере через две данные точки можно провести вообще один большой круг (который, как мы сейчас видели, играл бы роль прямой для наших воображаемых существ); но есть одно исключение: если две данные точки диаметрально противоположны, то через них можно провести бесконечное множество больших кругов.
Язык устроен таким образом, чтобы с помощью конечного числа элементов передать бесконечное множество смыслов и сообщений.
У меня было бесконечное множество причин влюбиться в неё, но, если бы вы попросили меня описать её тогда, я бы пробормотал что-нибудь вроде такого: «Уверенная в себе, жизнерадостная, счастливая, увлечённая».
Один из таких переломных моментов связан с величайшими достижениями математической мысли прошлого века – открытием неевклидовой геометрии (правильнее сказать, «неевклидовых геометрий») и возникновением теории бесконечных множеств.
Теоретически всё-таки мы должны поместить между точкой tи конечной точкой ещё бесконечное множество ступеней шкалы серого.
Взгляните как-нибудь на ночное небо и насладитесь сиянием бесконечного множества звёзд!
А оба папы правы и всё же готовы спорить до драки – по той причине, что существует бесконечное множество возможностей быть правым.
Существует бесконечное множество разных способов нанести каждому из нас психологическую травму, и большинство из них никак не зависит от того, что мы за люди и как мы живём.
И есть бесконечное множество проявлений этой вибрации, которые можно исследовать до конца жизни, так и не поняв то, что лежит в их основе.
Я поворачиваюсь лицом к проходу и оглядываю бесконечное множество дверей впереди.
Существование бесконечного множества всех существующих ныне, существовавших в прошлом и тех предметов, что будут существовать в будущем, невозможно подвергнуть проверке.
В центре бил фонтан, а вокруг росло бесконечное множество цветов и кустарников.
Если низменность прикрепляет человека к земле, благодаря чему он становится зависимым в бесконечном множестве отношений, то море выводит его из этих ограниченных сфер.
Сначала оно распалось на бесконечное множество отдельных пси-энергетических и физических частиц.
В каждом взаимодействии задействовано бесконечное множество факторов.
Сны позволяют нам увидеть бесконечное множество возможностей, и, как вы узнаете далее из этой книги, во сне нас направляет нечто более грандиозное, чем наш собственный разум.
Но если бы ассоциация объединяла бесконечное множество элементов в единое целое, сознание оказалось бы вовлечено в бесконечный процесc.
Его окружает бесконечное множество раздражителей и впервые он может их активно контролировать.
Бесконечное множество мыслей в непрестанном потоке, они появляются и кристаллизуются, возможно, даже в часы сна.
С помощью цветов, текстур и техник можно создать бесконечное множество образов, каждый из которых будет уникален, как и тот, кто его носит.

Ассоциации к словосочетанию «бесконечное множество»

Все ассоциации к словосочетанию БЕСКОНЕЧНОЕ МНОЖЕСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечное множество»

  • Да зачем я непременно должен любить моего ближнего или ваше там будущее человечество, которое я никогда не увижу, которое обо мне знать не будет и которое в свою очередь истлеет без всякого следа и воспоминания (время тут ничего не значит), когда Земля обратится в свою очередь в ледяной камень и будет летать в безвоздушном пространстве с бесконечным множеством таких же ледяных камней, то есть бессмысленнее чего нельзя себе и представить!
  • Духом этим пользуются те, которые хотят оставить за собой право выбора между бесконечным множеством последних истин.
  • И при этом он делал вид, что млеет от собственного пения, зажмуривал глаза, в страстных местах потрясал головою или во время пауз, оторвав правую руку от струн, вдруг на секунду окаменевал и вонзался в глаза Любки томными, влажными, бараньими глазами. Он знал бесконечное множество романсов, песенок и старинных шутливых штучек. Больше всего нравились Любке всем известные армянские куплеты про Карапета:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «бесконечное множество»

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бесконечное множество»

Бесконечное множество — множество, не являющееся конечным. Можно дать ещё несколько эквивалентных определений бесконечного множества:

Все значения словосочетания «бесконечное множество»

Синонимы к словосочетанию «бесконечное множество»

Ассоциации к словосочетанию «бесконечное множество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я