Карта словосочетания «белый рис» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белый рис»

При подаче на тарелку горкой положить белый рис, сверху посыпать подкрашенным, сбоку уложить баранину, полить маслом и посыпать корицей.
При подаче белый рис уложить горкой, посыпать его окрашенным. Сбоку разложить баранину с соусом, полить маслом и посыпать рубленой зеленью.
При подаче на тарелку горкой выложить белый рис, поверх – окрашенный. Разложить куски курицы, полить маслом, посыпать корицей и зеленью.
Как ни странно, лучше избегать употребления белого риса, несмотря на то, что он намного привычнее для рациона многих людей в силу привычек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клещевинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белый рис проходит обработку, поэтому из него уходят многие полезные вещества и минералы.
Если в прикорм вводится белый рис, то он должен быть хотя бы непропаренный.
Люди обычно ели грубые овощи, и даже чашка белого риса была редкой радостью.
Когда времени маловато, то для приготовления жидкой рисовой каши может использоваться отварной белый рис.
Но по факту под ним может быть обычный белый рис.
Можно также заменить каши из очищенных круп на каши из цельного зерна (например, овсянку), вместо белого риса употреблять коричневый и есть больше обычных злаков, типа ячменя, проса и гречки.
Когда юноша следующим вечером вернулся с поля домой, в комнате был накрыт стол: варёный белый рис и жареная рыба, вкусные закуски.
Максимально ограничьте употребление рафинированных продуктов: сахара, белой пшеничной муки, очищенного белого риса.
Если цельнозерновые продукты для вас в новинку, попробуйте смешать их в пропорции 50/50 с привычными вам, чтобы постепенно влиться в противовоспалительную диету, к примеру белый рис с коричневым, киноа с кускусом или обычные панировочные сухари из белого хлеба с цельнозерновыми.
Овсянка, цельнозерновой хлеб, гречка и любые крупы (за исключением белого риса, в идеале бурый рис) – всё это отличные источники сложных углеводов.
Конечно, ничего страшного не случится, если вы съедите белый рис, белый хлеб, выпечку из белой муки – это такие же углеводы, они также спокойно переварятся в организме.
Но у неё потекли слюнки при виде рассыпчатого белого риса, зажаренной в вине говядины и овощей…
Даже если дома из еды у вас остался обыкновенный белый рис, оставайтесь дома.
Всем она варила перловку и только для тебя готовила белый рис.
Если вы стараетесь есть меньше белого риса, вводя алтернативные варианты, попробуйте приготовить на основе риса девзира свекольный ризотто.
Если вы иногда будете использовать белый рис или муку – ничего страшного не случится.
Зёрна сушили, лущили их, чистили и упаковывали белый рис в пеньковые мешки, складывая их в амбар.
Блюдо было подано в классическом варианте с миской белого риса и кунжутной посыпкой.
А бурый рис, несмотря на свою пищевую ценность и полезность, постепенно полностью утратил свои позиции и уступил место не такому полезному, но гораздо более вкусному шлифованному белому рису, без которого сегодня немыслима ни одна восточная кухня.
Настоящий белый рис имеет цвет матового стекла. Коричневый рис имеет вытянутые шероховатые зёрна коричневого цвета.
Однако белый рис готовится гораздо быстрее своих цветных собратьев. Это самый популярный вид риса, из которого получаются красивые и вкусные блюда.
Белый рис заменяем на бурый и дикий.
На завтрак нам подают белый рис и компот.
Азиаты предпочитают белый рис, они хранят его в стеклянных банках со стручком жгучего перца, а при варке добавляют в воду кунжутное масло.
Неочищенный, неотшлифованный рис имеет длинное зерно и больше пищевых волокон, чем цельнозерновой белый рис.
Белый рис крепит, и его используют как лечебное средство при диарее.
К столу полагались фрукты, сласти и, разумеется, более дорогой белый рис, который за счёт шлифовки разваривался до мягкого состояния.
Также этот рацион должен включать большое количество коричневого или неочищенного белого риса (обработанного на 30, 50 или 70 процентов), а также различных зёрен.
В них скрывались от непогоды японские войска и жадно уплетали белый рис.
И в кадре появляются белый рис и красная роза.
Белый рис содержит до 80 % углеводов, поэтому так же, как и в других видах муки, следует отдавать предпочтение цельнозерновым вариантам из бурого (нешлифованного) риса.
Если обратиться к японским традициям, то раньше в приготовлении бэнто больше ориентировались на питательность, то есть калорийность рациона: в него клали 4 части белого риса, 2 части белковых продуктов (как из животного белка, так и растительного) и лишь одну часть овощей.
Обработка зерновых также неблагоприятно сказывается на содержании тиамина (как и других витаминов), так белый рис практически не обогащён тиамином и содержит примерно 1/10 от количества тиамина в необработанном буром рисе.
Мала вероятность, что ребёнок с радостью сразу будет есть бурый рис, а вот обычный – да, но можно добавить к пропаренному или белому рису ложечку нешлифованного и, вдобавок, мелко натёртой морковки.
Над самой крупной, стоявшей ровно в центре, парила горка идеально белого риса, в посуде поменьше приручитель увидел жареную с красным перцем свинину, яичные блины и разнообразные растения, среди которых удалось опознать только капусту и морковь.
Отдайте предпочтение растворимой клетчатке и медленным углеводам. Покупайте макароны только из твёрдых сортов пшеницы. Вместо белого риса берите бурый.
Не унижалась до того, чтобы на гарнир просто белый рис сварить.
Перед ней стоял выбор: запереться в кабинете до десяти вечера, перебирая бумажки, или потихоньку смыться домой и в постели посмотреть несколько серий «Анатомии страсти», уплетая свою ежевечернюю порцию белого риса.
Дефицит тиамина обычно встречается в странах, где основным продуктом питания является белый рис.
Раз в день, на ужин, мне выдавали плошку белого риса, посыпанного приправой, да и его я должна была есть в одиночку, в туалете для гостей.
Стюард принёс тарелку белого риса с орехами и чипсами.
Очертания материка за кормой становились плоскими, всё более похожими на задник декорации, маленькие городки на побережье казались россыпью белого риса, небрежно брошенного чьей-то гигантской рукой.
Вместо манной крупы и белого риса следует использовать гречку и другие крупы грубого помола, такие как пшённая, ячменная, ячневая.
Женщины лихорадочно сооружали на тарелках горы воздушного белого риса, припудренного шафраном.
Насыпьте в различные стаканы белый рис, белую муку, дикий рис, коричневые макароны, мякоть груши.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белый рис»

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «рис»

  • РИС, -а (-у), м. 1. Травянистое растение сем. злаков, возделываемое на искусственно затопляемой почве в странах с теплым климатом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИС

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «рис»

РИС, -а (-у), м. 1. Травянистое растение сем. злаков, возделываемое на искусственно затопляемой почве в странах с теплым климатом.

Все значения слова «рис»

Синонимы к словосочетанию «белый рис»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «рис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я