Предложения со словосочетанием «белый мраморный пол»

Сверкающий белый мраморный пол ярко блестит и очень скользкий.
Солнечные лучи, радуя глаз после многих миль пыльной дороги, проникали сквозь ажурные узоры каменной стены и покрывали белый мраморный пол причудливыми переплетениями света и тени.
Белоснежные диваны строгого стиля и лежащие на белом мраморном полу чёрные ковры создавали ощущение бесконечного пространства.
Жалюзи лазурного цвета, наполовину спущенные позади штор, защищали комнату от зноя и слишком яркого дневного солнца, а белый мраморный пол дарил прохладу.
В большой гостиной с белыми стенами и белыми мраморными полами располагался камин, большие белые диваны и мебель ручной работы из тикового дерева.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игла-рыба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Абсолютно белый мраморный пол, белые каменные стены, белый сферообразный потолок и четыре колоны по углам.
По белому мраморному полу иногда проскальзывали тени, отбрасываемые пролетающими за окнами голубями.
На белом мраморном полу раскинулся мягкий ковёр, с ярким орнаментом.
Толстяк взвыл от боли, вскочил со скамьи, и белый мраморный пол обагрился патрицианской кровью.
Кровь, кровь которая сочилась из его запястий не падала на белый мраморный пол холла, а закручиваясь в спираль собиралась прямо напротив его лица.
Под ним на белом мраморном полу находилось углубление немного большего размера, наполненное водой.
Завидев её, все слуги низко кланялись, не смея смотреть прямо, лишь провожая взглядом длинный шлейф из шёлка, красной рекой текущий по белому мраморному полу дворца.
Я окинула взглядом просторный холл – в темноте белый мраморный пол казался серым.
Иногда по белому мраморному полу прокатывалось эхо шагов, но тут же замолкало, стоило ступить на островок ковра.
В ночное небо поднимались остроконечные колонны, огненные шары согревали зимний воздух, белые мраморные полы поблёскивали, как облака в лунном свете.
Меч стремительно вынули, забрызгав белый мраморный пол кровью.
Вокруг их тел на некогда белом мраморном полу распускаются цветы миазмов ненависти, похоти.
Жёлтые, как спелые груши, фонари, подвешенные к столбам, идущие в два ряда вдоль атриума-оранжереи, бросали на белый мраморный пол светлые пятна, в которых смешивались оттенки липового мёда и осенних кленовых листьев.
Шаги по белому мраморному полу отдавались эхом, красное платье затрепетало от ночного ветерка, когда портье придержал ей стеклянную дверь.
Её выворачивает наизнанку прямо на белый мраморный пол комнаты.
Разве что белый мраморный пол усыпали осколки от бутылки с некогда янтарной жидкостью, как глаза незнакомки.
На белом мраморном полу отчётливо отражались наши силуэты.
На третьем этаже, стоило открыться старым хилым дверям лифта, перед ней нарисовались белые мраморные полы, высокие потолки с французской лепниной в виде песочных часов и серебряной люстрой, украшенной почему-то греческими драхмами.
Я зачаровано смотрела на полуобнажённого мужчину, а вокруг сверкал начищенный до блеска и скользкий как ледовый каток белый мраморный пол.
На белом мраморном полу следом за мной тянулись кровавые отпечатки.
За пару десятков метров до пунктов контроля, на белом мраморном полу возникали голограммы линий, разных цветов, указывающих направление в зависимости от причины посещения.

Ассоциации к слову «мраморный»

Все ассоциации к слову МРАМОРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белый мраморный пол»

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «мраморный»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «мраморный»

МРА́МОРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к мрамор.

Все значения слова «мраморный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «белый мраморный пол»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «мраморный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я