Карта словосочетания «белый кружок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белый кружок»

Мать была на кухне, она сидела за небольшим обеденным столом, обхватив руками белую кружку с горячей водой, лимоном и мёдом.
Потом приготовила кофе, подала его на стол в щербатой белой кружке.
Открыть, как оказалось, не сложно, у всех есть нарисованный белый кружок.
Женщина поставила небольшой поднос с двумя белыми кружками с чаем и небольшой ёмкостью с мёдом на небольшой столик перед диваном, по-доброму улыбнулась, подмигнула грустному, немного растерянному мальчику и вышла из небольшой комнатки.
И не дожидаясь ответа, уже снимала с полки большую белую кружку с нарисованным солнцем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реактивщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Он сунул руку в карман, вытащил маленький белый кружок, завёрнутый в целлофан, и положил поверх толстой истории болезни своего сына.
Склера была чёрной, а вместо радужной оболочки и зрачка – пустой белый кружок.
Дыхание участилось, чуть быстрее стало отмерять ритм сердце, но внешне она всё также сидела на диване в полутора метрах от мужа, лениво потягивающего чай из любимой белой кружки.
На красном фоне ясно выделялся белый кружок с чёрным значком свастики.
Я отступаю и закрываю дверь за собой, смаргивая мелкие белые точки в глазах, помечаю дверь белым кружком и заштриховываю его.
Чёрные и белые кружки представляют собой метки структурированного матричного пространства.
Чтоб компенсировать разницу, пришлось повернуться к ветру боком и в то же время сотворить за правым ухом мерцающий белый кружок, хоть как-то уравновесив им токи маны.
Нам нужно было то передать через снимки несколько состояний белой кружки, то поведать зрителю с помощью фотографий о том, что такое угол зрения.
На столе стояла белая кружка с уже давно остывшим зелёным чаем, а на экране компьютера чистым белым WORD-овским листом светился монитор стильного металлического ультрабука, совсем не вписывающегося в обстановку съёмной квартиры советских времён.
На нём стояла высокая белая кружка с горячим шоколадом и тарелка с двумя мини – пирогами, в центре которых проглядывался бекон и жареные яйца.
Таким петербуржцам вполне удобно и привычно всё: и сутолока, и внешняя холодность, и апатия к горестям другого и даже чай в простых белых кружках.
От нечего делать я проскользнула к прибитой на стену полке и достала белую кружку с застывшими кофейными водопадами на донышке.
Оставались следы в виде белых кружков, которые возникали от использования асбестовой прокладки.
Ещё через мгновение я перелил ароматную тёмную жидкость в эмалированную белую кружку, обнаруженную в завалах первого этажа, и кинул в неё дольку лимона.
У неё в руках зажата белая кружка с сердитым котом, как потом выяснилось – героем какого-то аниме.
Я медленно прошёл до кухни, ведь я даже не надеялся успеть к горячему кофе, сел за стол и стал пить кофе из чистой белой кружки.
Приклеиваем сначала белые кружки, но них кладём и слегка прижимаем маленькие чёрные.
На одного у нас всегда простаивает, редко кто один приезжает, – хмыкнул мужчина, ставя перед лирой литровую белую кружку в яркой красной росписи.
Приложил ладонь к сканеру и вошёл в пустующую спальню: на экране компьютера светился чертёж фильтра, на полу в чёрной луже лежали осколки белой кружки.
Он развернул пакет и вытащил белую кружку.
В трясущейся как в лихорадке руке он зажимал белую кружку кофе с инициалами станции – «ПСПН».
Бросив белый кружок на сбегающий под стекло жёлоб, я проследил его бег в мелкую жестяную монетницу.
Из-под чёрных касок, похожих на ночные горшки, смотрят искажённые злобой рожи, а чуть выше полоски, изображающей ремень, белый кружок мишени.
Приспуская красный с чёрной свастикой на белом кружке флаг, толстый германец в форменной фуражке кланяется, как нэпман-лавочник.
На столе для выпускников перед каждым прибором стояла простая казённая белая кружка.
На тёмном листе бумаги изобразите белый кружок, а внутри его – маленькую тёмную точку.
Так и приходил в себя без тепла, то и дело судорожно подёргиваясь от накатывающего озноба, пока перед глазами не мелькнула белая кружка, источающая терпкий аромат свежезаваренного чая.
Здесь и далее белыми кружками будут выделяться поля, на которые может делать ход белая фигура, а чёрными кружками будут отмечаться поля, на которые может делать ход чёрная фигура.
Эти поля выделены белыми кружками.
В центре белого кружка чернел зрачок – высматривал дурной глаз недруга.
Я сел за стол и взял в руку кружку кофе, привычное пятно, на том же самом месте, загадочно улыбалось мне, если, конечно, пятно на белой кружке может улыбаться.
На подоконнике дымилась небольшая белая кружка с заваренным в ней пахучим растворимым кофе.
Сначала экран был равномерно чёрным, потом – через пять или шесть секунд – в верхнем правом углу появился белый кружок.
Скудна разметка для транспорта на мостовых, белой масляной краской прочерчены пунктиры разделительных полос да пешеходные переходы, очерченные двумя рядами белых кружков.
По крайней мере, с её помощью ему удалось попить какой-то гадости из широкой белой кружки.
Экран тут же становится тёмным, таким, каким был в начале фильма. Белый кружок справа вверху медленно исчезает.
Указателем отмечен белый кружок, который был виден и после приводнения.
Он встал, вымыл идеально белую кружку и вышел из кухни. Потом раздалось «я ушёл», хлопнула дверь, и я осталась одна.
С этими словами он извлёк из стола обычную дешёвую фарфоровую белую кружку с жирной надписью «БОСС».
На столе в ослепительно белой кружке было налито кофе.
Она, раскачивая бёдрами, прошла к столу директора и протянула белую кружку на блюдце.
Заварила чай, налила в огромную белую кружку с какой-то оскаленной мордой – и где только нашла такую! – и сунула мне в руку.
Я поняла, почему парень не ставит исходящую паром белую кружку на мой стол: сумочка, коробка из-под мобильника, провода и миниатюрное руководство пользователя заняли все свободное пространство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белый кружок»

  • Молодой парень скоро появился с большой белой кружкой, наполненной хорошим квасом, с огромным ломтем пшеничного хлеба и с дюжиной соленых огурцов в деревянной миске.
  • С круглого, темного лица смотрели белые кружки глаз, зрачки были похожи на зерна чечевицы и стояли поперек глаз, — это давало лицу живое и очень гнусное выражение.
  • Затем Кира, отчаянная в такого рода предприятиях, сунула записку в карман и, взяв маленькую белую кружку, особенно развязно подошла к кафедре и сказала сидевшему на ней Пугачу: «J'ai soif (я хочу пить)».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «кружка»

  • КРУ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Сосуд в форме стакана с ручкой. Эмалированная кружка. Алюминиевая кружка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «кружка»

КРУ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Сосуд в форме стакана с ручкой. Эмалированная кружка. Алюминиевая кружка.

Все значения слова «кружка»

Синонимы к словосочетанию «белый кружок»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «кружка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я