Предложения со словосочетанием «белоснежный шёлк»

В его руке зажата пачка писем, с плеч струится чёрный бархатный плащ, отороченный белоснежным шёлком.
Гладкая кожа, белоснежный шёлк волос, нежный румянец на фарфоровых щеках…
На меня натянули новый балахон из белоснежного шёлка, сверху повесили огромный, усыпанный рубинами платиновый медальон на толстой цепи.
Взгляд цепляется за белоснежный шёлк.
И всё это затянуто в ароматный белоснежный шёлк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: западание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идеальный образ порядочной юной леди – скромна, покорна, послушна, умеет развлечь гостей мужа и великолепно оттеняет белоснежным шёлком платья модную обивку дивана в светской гостиной.
В нежнейший белоснежный шёлк или батист вкраплялись волокна тонкой, почти невесомой шерсти, и на полотне возникали причудливые объёмные цветы или морозные узоры.
Чересчур белая кожа для русамийца напоминала белоснежный шёлк.
С тихим щелчком отворилась дверь. Прямо перед моим носом появилась широкая мужская грудь, прикрытая рубашкой из белоснежного шёлка.
Её загорелое упругое тело, которое виднелось во все разрезы и вырезы тонкого белоснежного шёлка, полностью оголённая спина, глубокое декольте – по всему было понятно, что нижнего белья под этим платьем нет.
Сам пояс, выполненный из синей кожи, украшали тоненькие серебряные цветочки, а длинное белое платье до самого подола покрывала искусная вышивка из белоснежного шёлка.
В довершение всего мы проехали мимо свадебного салона, где на витрине, под украшенной золотыми виньетками вывеской, застыли манекены в белоснежных шелках и кружеве.
Долгое путешествие представлялось ей причудливой вереницей пейзажей, запечатлённых тушью на белоснежном шёлке на маленьком окне деревянного паланкина.
Горячая ладонь скользнула вверх, сминая белоснежный шёлк моей рубашки, подушечка большого пальца нежно прошлась по обнажённой коже ключицы…
Распущенные пепельные волосы закрывают спину, белоснежный шёлк платья струится по хрупкой фигуре.
Мои волосы украсили бы венком из ароматных хмельных цветов, тело облачили бы в тонкий белоснежный шёлк, который почти не скрывал бы обнажённой кожи, коралловых вершинок груди и тёмного треугольника внизу живота.
Я копила на белоснежный шёлк и нужные мне нити, продавая свои вышивки, чтобы его сшить.
Здесь стоял всего один стул и стол со множеством столовых приборов, а стены были драпированы белоснежным шёлком.
Вдохновение от мыслей о шикарной драпировке белоснежного шелка на окне сменилось раздражением.
И я всё хуже и хуже стала видеть свет, который еле как просачивался сквозь белоснежный шёлк.
Девушка, опустившись на пол, положила голову ему на колени, накрыв их белоснежным шёлком своих волос.
Из-за пышного розового куста, усыпанного крупными, ярко алыми цветами, показалась женская фигурка, закутанная в белоснежный шёлк с вышивкой золотом по краям.
Локоны волной расплескались по широким плечам и спине, чуть переливаясь на белоснежном шёлке мантии.
Сбросив белоснежный шёлк покрывала, девушка взглянула на мирно заснувшего на ступеньках кроватной платформы телохранителя.
В этот раз на ней было платье из белоснежного шёлка.
Белоснежные шелка ее одеяний были пропитаны духами, в темных волосах поблескивал узкий серебряный обруч.
Лестница привела в самую обыкновенную комнату с голубыми обоями, небольшой тахтой, обитой белоснежным шёлком, и круглым резным столиком из слоновой кости.
Например, кипенный, белоснежный шёлк и алый атлас, я принесу платье на примерку через неделю…
На белоснежном шёлке лежали два браслета накопителя.
Бывало так, что солнце, находясь в полном к миру в благорасположении, улыбалось навстречу ворону из-под белоснежного шёлка облака.
Появился он внезапно как падающая звезда, или как первый зимний снег, ослепив всех смотрящих светлым одеянием белоснежного шёлка.
Её величавые горы, холмы и плато, священные реки, лиственничные и кедровые леса, бамбуковые рощи и заросли ароматного лавра подобны россыпи драгоценных украшений – то на белоснежном шелку снегов, то на парче летней зелени, то на пурпурном и золотом бархате осенних дней…
Как и у брата волосы словно белоснежный шёлк, черты лица тонкие и кожа казалось твёрдая и белоснежная как у статуй в музее.
Девушка снова откинулась на белоснежный шёлк подушек и закрыла глаза.
Вытереть лицо платком, машинально, и обнаружить, что белоснежный шёлк стал почти чёрным от копоти.
Однако, глядя в зеркало на незнакомку с гладко зачёсанными волосами, облачённую в белоснежный шёлк, по которому расползались ярко-алые невиданных размеров маки, я с тоской подумала, что по какой-то неведомой мне причине, задержусь здесь надолго.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белоснежный шёлк»

  • И глаза ее вдруг наполнились слезами; быстро она схватила платок, шитый шелками, набросила себе на лицо его, и он в минуту стал весь влажен; и долго сидела, забросив назад свою прекрасную голову, сжав белоснежными зубами свою прекрасную нижнюю губу, — как бы внезапно почувствовав какое укушение ядовитого гада, — и не снимая с лица платка, чтобы он не видел ее сокрушительной грусти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «шёлк»

  • ШЁЛК, -а (-у), предл. в шёлке и в шелку́, мн. шелка́, м. 1. Вещество, выделяемое гусеницами тутового шелкопряда и загустевающее на воздухе в виде тонких нитей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЁЛК

Афоризмы русских писателей со словом «шёлк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «шёлк»

ШЁЛК, -а (-у), предл. в шёлке и в шелку́, мн. шелка́, м. 1. Вещество, выделяемое гусеницами тутового шелкопряда и загустевающее на воздухе в виде тонких нитей.

Все значения слова «шёлк»

Синонимы к словосочетанию «белоснежный шёлк»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «шёлк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я