Предложения со словосочетанием «белоснежный лист»

Я вскочила, подбежала к столу нотариуса и дрожащими руками взяла белоснежный лист.
Бумаги, отпечатанные на старой машинке типа «Москва», документы, написанные под копирку разными почерками, ксерокопии географических карт и рисунков, газетные вырезки, отксеренные так, что посреди белоснежного листа томилась крошечная заметка, фотографии скверного качества и толстая подшивка страниц в двести (это она так звучно хлопнула об пол).
Я бы ещё долго изводила его своей обидой, но мужчина сел за столик и достал из выдвигающегося шкафчика белоснежный лист бумаги и что-то похожее на нашу обычную ручку.
Приблизилась к его столу, сдвинула несколько белоснежных листов и с минимальным усилием выдрала волосок из туго затянутого узла на голове, завернувшийся колечком в моей руке.
Вот только на сложенном вдвое белоснежном листе оказалась не записка, а непонятный рисунок, состоящий из круга и двух восьмиконечных звёзд, выходящих кривыми лучами за его контуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сикл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бумага с треском, разлетаясь на куски. В руках остался сложенный вчетверо белоснежный лист.
Чашка звякнула о блюдце – на стол опустился белоснежный лист.
Вот и сейчас, найдя укромное место между стеллажами, он принялся писать, стремительно заполняя белоснежные листы своим угловатым почерком.
Тишина, разбавляемая шелестом белоснежных листьев и скрипом уставших ветвей, затянулась на несколько долгих мгновений.
И белоснежные листья засияли ярче, словно отвечая на мой отчаянный крик.
Уйдя в соседнюю комнату девушка взяла карандаш, встав на против белоснежного листа попыталась воспроизвести картину синего неба сливающегося с синей водой, в голове воспроизводились разные краски.
– У меня тут результаты ваших итоговых тестов, – объявил учитель, размахивая перед нами стопкой белоснежных листов.
– Показывайте, – с немалой долей скепсиса произнёс господин директор и положил передо мной на стол плотный белоснежный лист, ручку с золотым пером, поставил чернильницу.
Колпачок откинулся, и часть содержимого чернильницы – прекрасные синие чернила – выплеснулась на чистый белоснежный лист бумаги.
С одной стороны, я понимаю, что должен найти себя в чём-то, что будет приносить мне какое-никакое денежное вознаграждение, но с другой, моё сердце тянется к тому, чтобы сесть за стол, взять в руки современное «перо» и при свете настольной «свечи» начать окроплять белоснежный лист чернилами.
Кто-то оставляет вещи за кулисами на столе, на котором во время выступлений обычно лежат белоснежные листы со словами ведущих и грамоты.
Контрастные иссиня-черные тени создавали иллюзию двухмерности пейзажа, будто нарисованного углем на белоснежном листе ватмана.
Я пригладил белоснежный лист кистью и начал старательно вырисовывать изгибы морских волн.
На белоснежный лист упала пара капель алой крови.
Проецируя туманные ясности образов на плоской двухмерной поверхности, в скором времени придавая изображению на некогда белоснежном листе чёткие очертания и формы изобразительных объектов посредством красящих веществ, художник ведает и познаёт, художник сохраняет и освобождает, созерцая, олицетворяет вездесущее потворство зримому и незримому влиянию потусторонних сил.
Теперь уголок его виртуального мира, бывший когда-то белоснежным листом, заполняли все те важные, жизненно-необходимые, нужные вещи, без которых жизнь любого представителя современной цивилизации была совершенно немыслима.
Под ногами – до хруста белоснежный лист, по которому хочется, нет, даже не шагать босиком, а бежать, пританцовывая, выводя длинным подолом своей любимой цветастой юбки новые замысловатые узоры.
Акварельные краски, папку с белоснежными листами тиснёной бумаги, подточенные цветные карандаши – бабушка тоже любила рисовать по утрам.
Внутри лежал сложенный пополам белоснежный лист бумаги.
На полу были раскиданы белоснежные листы бумаги.
Он что-то рисовал на небольшом белоснежном листе.
Удобно усевшись на большой кровати, девушка тонкими пальчиками распечатала письмо и достала белоснежный лист бумаги, на котором красовались знакомые ей любимые буквы.
Отложив перо, он вздохнул и посмотрел на трепыхающийся комок пепла, оставшегося от тонкого белоснежного листа, осознавая с грустью, что у него нет выхода из сложившейся ситуации.
Они выглядели так, словно художник опрокинул на белоснежный лист палитру с красками.
Сунув руки в карманы, я перечёркиваю белоснежный лист цепочкой следов.
Макнул перьевой ручкой в чернила, их сок напитывал белоснежные листы.
Бывший экскурсовод с сожалением посмотрел на статуэтку с высверленной в груди дырой, куда он заливал чернила, и, макая ручку с вечным пером, выписывал на ватманских белоснежных листах жизнеописание человека века.
Везде валялись белоснежные листы, исписанные неровным мелким почерком.
На белоснежном листе формата а– 4 была приклеена фотография кавказца средних лет: развитые надбровные дуги, чёрные сросшиеся брови, тонкие губы, приплюснутый нос, ничего не выражающий взгляд душегуба.
Словно в струйном принтере, тушь сама переносилась из чашечек на большой белоснежный лист.
Белоснежный лист покрывал расплывающийся рисунок человека.
Кипа белоснежных листов разлетелась по полу.
– Ах ты паскуда! – торговец в гневе швырнул в меня стопку бумаги, я рефлекторно уклонился, пачка ударилась об тротуар и белоснежные листы разлетелись по земле.
Последним вынул белоснежный лист, развернул его и пробежал строчки приказа…
Некогда белоснежные листы быстро заполнялись штрихами и буквами.
На белоснежном листе медленно проступали красивые прописные буквы, написанные чёрными чернилами.
Скорее на горизонте, да ближе, чем я могла предполагать, появится белоснежный лист, на котором придётся выводить «по собственному желанию».
На белоснежном листе очень дорогой и качественной бумаги был грубо, без деталей, в самых общих чертах нарисован кот.
Он испытывал непередаваемый восторг, скользя чёрной точкой по гигантскому белоснежному листу.
Дали белоснежный лист бумаги и он, упирая левой рукой правую, написал по детски крупно и в кадре «прощайте».
Заметив меж ярких бутонов белоснежный лист, я ухватила его за кончик и вытащила.
Но читать старые, чуть желтоватые, кое-где перепачканные страницы не так приятно, как новые, ещё пахнущие типографской краской белоснежные листы с чёрными птицами букв, уносящими на своих крыльях в незабываемый мир приключений и романтики.
А на столе по стопке белоснежных листов испуганно пробежал бурый гладкошёрстный кот.
Осторожно сложил белоснежный лист, пригладил сгиб ногтем большого пальца.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «лист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Синонимы к слову «белоснежный»

Синонимы к слову «лист»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я