Предложения со словосочетанием «белоснежные птицы»

Ему не пришлось долго блуждать – большая белоснежная птица взмыла ему навстречу и полетела рядом, вторя его движениям, и вскоре, на повороте, слегка задела крылом.
Раз под вечер из-за кустов поднялась стая прекрасных белоснежных птиц с длинными, гибкими шеями!
Публика на валике, усиленно обмахиваясь белыми веерами, походила на стаю заморских белоснежных птиц, непрерывно трепетавших крыльями.
Когда ребёнком я заворожённо смотрела, как они порхают над клавишами фортепьяно, то словно видела двух белоснежных птиц.
Снежный буревестник (англ. – Snow petrel) – небольшая, величиной с голубя белоснежная птица с небольшим чёрным клювом и чёрными лапками из семейства настоящих буревестников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жизнечувствие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ветер был попутный. Вскоре «Альбатрос» белоснежной птицей помчался на запад.
Огромная белоснежная птица выкинула лапы вперёд, нацеливаясь нанести смертельные удары острыми, как бритва, когтями.
Младенец спал, улыбаясь во сне, укрытый распростёртыми крыльями трёх белоснежных птиц, без сил склонивших головы над девочкой.
Белоснежные птицы парят в небе над просторными террасами, широкими лестницами и деловито усаживаются на огромные изваяния, воплощающие в камне и бронзе идеи и смыслы других обитателей таинственных и свободных стихий.
– Пригласите и других, – властно проговорил генерал, провожая взглядом белоснежную птицу.
Оно напоминало белоснежную птицу с огромными пушистыми перьями.
Это казалось таким прекрасным – стать белоснежной птицей, которая может лететь куда угодно.
В одной нахохлилась белоснежная птица, похожая на чайку, в другой большая черепаха, втянувшая голову в панцирь.
Оберег в виде белоснежной птицы, глазки-бусинки сияли как бриллианты.
Особо думать над образом времени не было, и я представила белоснежную птицу с большими крыльями.
Над хрустальной крышей центрального здания в небесной лазури вились, радостно щебеча, стайки белоснежных птиц.
Полуденное солнце проглядывало сквозь голые ветви деревьев, среди которых тихо щебетали белоснежные птицы с изумрудными грудками.
Иногда в ярко-синих далях неспешно проплывали воздушные корабли, одетые в паруса, подобные гигантским белоснежным птицам.
Алле казалось, что она сама становится гордой белоснежной птицей, скользящей по поверхности лесного озера, стряхивающей капли воды с перьев, выходя на его берег.
Паруса, словно крылья белоснежной птицы, уже были готовы вспорхнуть на мачты, только цепь, кокетничающая с солнечными лучами, не спешила поднимать якорь, поджидая пассажиров.
Однажды ранней весной на наш луг прилетели лебеди – большая стая белоснежных птиц.
Он снял трёх бурых гималайских медведей плюс одного чёрного с белой грудью, потом крупным планом лицо гималайского орла и гималайского журавля, тоскливый взгляд из-за решётки мохнатого винторогого козла и нежнейшую белоснежную птицу колпицу – лопатеня с длинными ногами и крупным, плоским, расширенным на конце в виде лопаты клювом.
Обнялись братья по духу, как братья по крови, а день начинал свой разбег под музыку белоснежных птиц животворных поднебесных рос.
Возможно, из-за того, что загадочный старик со своей голубятней сильно привлекал меня, и я часто наблюдала за ним, однажды я увидела, как на крышу его «избушки» опустилась белоснежная птица.
Путники остановились и задрали головы, любуясь тремя тяжёлыми белоснежными птицами, величественно проплывающими совсем рядом над головой.
Во множестве комнат, расположенных в несколько этажей, жили белоснежные птицы, размером чуть больше голубя.
Вот кажется, что это неведомые белоснежные птицы… о четырёх ногах и… двух разных головах!..
А настоящее, настоящий момент его жизни состоит сейчас в том, что он сидит в огромном зале ожидания, смотрит в окно аэровокзала, видит бегущих белоснежных птиц – лайнеры на взлете, видит манящие огни дорожек, видит летящие хлопья снега – все залито искусственным светом неона.
На деревьях гнездятся белоснежные птицы, а в их тени резвятся пушистые звери.
Над головами неспешных путников пролетела белоснежная птица с длинными крыльями, негромко крикнула, сделала круг и рассыпалась снежными завитками.
Вскоре длинная вереница белоснежных птиц растянулась на весь небосвод.
Рядом раздался крик чаек – две белоснежные птицы кружили рядом, выпрашивая подачку.
Над горизонтом летали белоснежные птицы.
Он видел на небе незнакомые ему созвездия и слышал звуки далёкого мира: рёв зверей, крики белоснежных птиц, у которых было две пары крыльев, а ещё он слышал членораздельную речь удивительных существ, тела которых были покрыты белой шерстью.
Ветер налетел всею силой: рвал снасти, со скрипом гнул мачты, белоснежными птицами полетели сорванные с вантов забытые подштанники.
Метрах в пятидесяти на песок опустилась невесть откуда взявшаяся громадная белоснежная птица – хвост распушён, клюв словно тонкая и длинная шпага, лапы перепончатые.
В полдень они увидали красивую белоснежную птицу, сидящую на ветке.
Обессиленные, спускаются белоснежные птицы на чистую, незамутненную и вольную морскую гладь.
А затем белоснежные птицы принялись за трапезу…
Сначала их скрипучие крики пугали, но потом я привыкла, задрав голову, подолгу наблюдала за полётом белоснежных птиц.
Корзина, которую она несла, взметнулась в воздух, полотенца разлетелись белоснежными птицами по всему коридору, а парочка с грохотом рухнула на пол.
По разорванной одежде предположила: это белоснежная птица постаралась.
Он как-то привык к мысли о том, что самолёты всегда взмывают вверх белоснежными птицами, но оказалось, что это мнение давно устарело, а он этого и не заметил.
А вот, привлечённые открытой водой, полого идут из-под облаков, медленно снижаются большие белоснежные птицы.
Я выгоняю в окно трёх белоснежных птиц, которые, воркуя на моей кровати, передают друг другу последние сплетни, и старательно смываю с платья белое пятно.
Корабль послушно пошёл вниз, со стороны и вправду напоминая большую белоснежную птицу с хищными обводами.
Однажды он увидел прекрасную белоснежную птицу, смело парящую над ним, он так засмотрелся на необыкновенные пируэты волшебного создания, что отстал от своего семейства.
Вот и сейчас, спускаясь с мамой с пригорка, вспомнили их, и наши глаза невольно начали искать гордых белоснежных птиц.
Те, кто видел в океане большую белоснежную птицу с огромными крыльями (размахом до четырёх метров!) и крючковатым клювом, рассказывают, что испытывали невольное мистическое чувство от вида «самой легендарной из всех птиц» – альбатроса.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белоснежные птицы»

  • Не прошло и пяти минут с момента вызова всех наверх, как «Коршун» весь покрылся парусами и, словно гигантская белоснежная птица, бесшумно понесся, слегка накренившись и с тихим гулом рассекая своим острым носом воду, которая рассыпалась алмазной пылью, разбиваясь о его «скулы».
  • Красивые сытые птицы, встряхивая белоснежными крыльями, одна за другой вылетали из голубятни, в ряд усаживались на коньке крыши и, освещенные солнцем, воркуя, красовались перед мальчиками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «птица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Синонимы к словосочетанию «белоснежные птицы»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я