Предложения со словосочетанием «белоснежное сияние»

Открыв глаза, увидела над собой белоснежное сияние и невольно улыбнулась, подумав, что попала в рай, ведь именно так в моём представлении он и выглядел – очень светло, уютно и безмятежно.
Их озарит белоснежное сияние.
Я отчётливо видела рванувший ко мне от зверя энергетический поток, на миг ослепивший белоснежным сиянием присутствующих на празднике ведьм.
Стоило ему это сказать, как фигуру юношу обняло белоснежное сияние. Разлетелось искорками в стороны, на мгновение зависло и устремилось ко мне.
Командир отряда всё же сумел в полёте активировать ещё одно заклинание, позволившее пережить падение, затем он озарился белоснежным сиянием, что полностью восстановило его шкалу жизни, а потом растворился в пространстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: темперироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очередь из импульсной винтовки прошила тела бесов насквозь, и они повалились на землю, а фигура отца на секунду озарилась белоснежным сиянием.
Снова вздохнув, я встала и развернула световые тела, будто крылья. Яркое белоснежное сияние заиграло всеми цветами радуги и заполнило келью.
Та прикрыла глаза и чуть покачивалась, будто в трансе, а её руку, намертво вцепившуюся в поручень, окутывало белоснежное сияние.
Яркое белоснежное сияние возникло в воздухе буквально в метре от нас.
И пусть девушка этого не просила, вокруг неё неожиданно образовалось белоснежное сияние – бог подтвердил правдивость рассказа.
Он продолжал читать молитву, поочерёдно обходя каждого преклонившего колени, и касался их голов кончиками пальцев, окутанных ясно видимым белоснежным сиянием.
Поначалу в нём будут редкие искры с жемчужно-голубым отливом, но в целом он будет представлять собой белоснежное сияние.
Но ощущение беспомощности восприятия не успело сковать волю к жизни, растворившись в неимоверной по силе вспышке ярчайшего белоснежного сияния.
Из его глаз вырвалось белоснежное сияние, которое прошило старика насквозь, наполнило, окружило…
В ту же секунду по комнате разлилось чистое и белоснежное сияние, так что жалкая лачуга загорелась изнутри ярче солнца, вспышкой озарив всё побережье на многие мили вокруг.
Всё так же внутри, в сизой колышущейся пелене ему мерещились то огни, то высокие остовы полуразвалившихся зданий, а один – самый широкий из встретившихся ходов – буквально ослепил его ярким, испепеляюще-пронзительным белоснежным сиянием, на которое нельзя было смотреть без рези в глазах.
Промышленных предприятий не было, ничто не портило красоту и белоснежное сияние города.
Прищурившись, я старался привыкнуть к белоснежному сиянию.
– Не верит, но по-прежнему не грешит, – яркое белоснежное сияние усилилось. – Пускай у неё другие ценности в жизни, но согласись, интересный экземпляр.
Белоснежное сияние с переливами тёплого золота заполняло всё.
Но вдруг, откуда ни возьмись, появился свет, мгновенно ослепляющий своим белоснежным сиянием.
А потолок… я моргнул… от потолка исходит мягкое, белоснежное сияние.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «сияние»

Афоризмы русских писателей со словом «сияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «сияние»

СИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Яркий, сильный свет, излучаемый или отражаемый чем-л.

Все значения слова «сияние»

Синонимы к слову «белоснежный»

Синонимы к слову «сияние»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «сияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я