Предложения со словосочетанием «белоснежное одеяло»

Каждый сезон приносил с собой новые краски и ароматы: разнообразие весенних цветов, нежные зелёные оттенки лета, яркую палитру осени и белоснежное одеяло зимы, когда вокруг всё погружалось в таинственное безмолвие.
Итак, вы приняли для себя, может быть, одно из главных решений в жизни: сменить сидение у телевизора на глоток чистого горного воздуха, увидеть, как прекрасны горы, покрытые белоснежным одеялом под ласкающими лучами солнца, в окружении хрустально-голубого неба.
Февраль приносит самое большое количество снега (по крайней мере так было раньше, до потепления) и света, чтобы весной под воздействием этого животворного света белоснежное одеяло превратилось в пробуждающие, питающие, очищающие воды.
Лежала в облаке белоснежных одеял, всем телом ощущая мягкость перины.
Он то осчастливит всех ярким солнышком, то утихомирится, и всем надоевшая зима, не зная усталости, вновь покроет белоснежным одеялом замёрзшую землю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кохинхинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он бросил взгляд на далёкие горы, укрытые белоснежным одеялом из снега и, подавив зевок, готовый вырваться наружу, запустил руки поглубже в карманы тёплой куртки.
Снег, который убаюкивает и укрывает белоснежным одеялом лелеемую мною тоску.
Земля уже успела укрыться белоснежным одеялом, а деревья, словно невесты укутались в белую кружевную снежную фату.
Белоснежное одеяло укутало землю.
Тело заскользило по шёлковым простыням, и девушка только сейчас осознала, что находится не в академии, а в чужом доме, и, почему-то совершенно обнажена, если не считать укрывающего её тонкого белоснежного одеяла.
Белый пушистый снег падал хлопьями, накрывая всё новым белоснежным одеялом.
Молочная дымка окутывала высокую сочную траву, заботливо укрывала неосязаемым белоснежным одеялом деревья и даже захватывала верхушки далёких гор.
Внутри ракушки лежало белоснежное одеяло и нежно-розовые подушки.
Его грудь под белоснежным одеялом тяжело вздымалась, дыхание было хриплым и прерывистым.
Была поздняя ночь, и снова шёл снег – крупные снежинки, не торопясь, кружились в небе и падали на землю, укрывая город белоснежным одеялом.
Жизнь просыпалась, скидывая с себя, словно прекрасное белоснежное одеяло, снежный покров.
Каждая веточка укутывается в пушистый иней, каждый холм бережно накрыт белоснежным одеялом.
Я осторожно разлепила веки, будто ожидая, что увижу перед собой живой цветущий вереск, но вместо этого был лишь иссохший стебелёк, осыпавшийся на накрахмаленное белоснежное одеяло.
Хотелось по нежиться под тёплым белоснежным одеялом ещё немного, и ещё немного, поспать.
Первый снег, покрывший в ту ночь землю мягким белоснежным одеялом, растаял.
Их накрыли белоснежным одеялом зимы, чтобы согреть, и весной они, вскинув шеи, вновь поплывут к радуге по кристально чистой воде.
Юноша, откинув белоснежное одеяло, нехотя встал с кровати, и тяжёлым сонным взглядом окинув свою комнату, в которой он не так давно живёт.
Всё было укрыто белоснежным одеялом.
О том, что совсем недавно зелёная трава была укрыта белоснежным одеялом.
Ноги сами принесли его в сад, который сейчас спал, укрытый белоснежным одеялом снега.
Зона космопорта – серое пятно на белоснежном одеяле зимней равнины, вырастала на глазах.
Так может пахнуть лес, омытый утренней росой, или луг, когда над ним тонким белоснежным одеялом стелется начинающая рассеиваться туманная пелена.
Ночная лампа на столике размытым пятном выхватывала рисунок на тёмных обоях, играла бликом на стеклянном бокале и неполной бутылке мартини, освещала сползшее с постели белоснежное одеяло на полу, из-под которого стыдливо виднелись брошенные в беспорядке вещи.
Солнце только-только поднялось из-за низкого «седла» – перевала между двумя пиками, – и ослепительно белым и розовым блестел снег, а тени от вершин, скользящие по склонам и густеющие в лощинах, казались сочными, темно-фиолетовыми, как будто на мерзлое белоснежное одеяло щедро плеснули черничного сока.
Широкая кровать с большим белоснежным одеялом стояла у левой стены.
Пройдёт совсем немного времени, и снег белым покрывалом оденет землю, заменит пожухлый ковёр листвы на слой душистого белоснежного одеяла.
Фонарный свет проникал в комнату сквозь плохо занавешенные шторы, обливая лучами белоснежное одеяло.
Авиалайнер выполнил пару плавных поворотов, заметных по тому, как переместились тени от солнца внутри салона, забрался высоко над рваным белоснежным одеялом облаков и взял курс на южный город.
Огромные хлопья снежинок плавно и грациозно опускались вниз и увеличивали объём белоснежного одеяла, которым было покрыто всё вокруг: земля, крыши домов, головы и плечи.
Я лежу на большой мягкой кровати, в самом центре просторной комнаты, укрытая лёгким белоснежным одеялом.
Молодой парень, закутавшись в тёплое белоснежное одеяло совсем не собирался вставать и как-либо реагировать на навязчивые звонки.
Белоснежное одеяло валялось в ногах, почти не скрывая их наготу.
В пушистых облаках из мягких подушек, накрахмаленных простыней и белоснежного одеяла нежилась сытая и довольная девушка.
После чего, известив профессора радостным криком о том, что душ свободен, я заперся в своей комнате, закрыл жалюзи и, спустя минуту, уже с блаженством укутался белоснежным одеялом на предусмотрительно заправленной к нашему приезду кровати.
Непривычно было стоять в открытой степи, покрытой сверкающим белоснежным одеялом, искрящимся в солнечных лучах.
Пусть поляна и успела с тех пор прорасти новым зелёным ковром и покрыться белоснежным одеялом несчётное количество раз, но я до сих пор могу представить себе их первый разговор.
В какой-то момент капелька чёрного кофе выплеснулась из носика кофейника и прожгла белоснежное одеяло весеннего снега коричневым пятном.
Это не засыпающая природа, готовая улечься под пушистое белоснежное одеяло и ненадолго отдохнуть от яркого света и зелёного шума.
Я кончила, уделав белоснежное одеяло, на котором теперь было мокрое большое пятно.
Какое-то время я ещё нежилась в кровати, белоснежное одеяло скользило по обнажённому телу, так сладко и приятно!
– Спасибо, – принимаю из его рук стакан с шипучей жидкостью, зорко следя за тем, чтобы с груди не сползло белоснежное одеяло.
В комнате значительно похолодало с тех пор, как выпал снег и покрыл поля белоснежным одеялом, поэтому моя кожа постоянно покрывалась противными мурашками.
Но вот за ней я замечаю тёмную фигуру, контрастирующую на фоне белоснежного одеяла.
Он лежал, заботливо укрытый по грудь белоснежным одеялом.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белоснежное одеяло»

  • Из отворенной двери соблазнительно выглядывали изящный туалет, тоже установленный разными вещицами и принадлежностями из фарфора и хрусталя, и часть высокой кровати под белоснежным одеялом, из-под которого для очень внимательного наблюдателя выглядывали шитые золотом миниатюрные утренние туфельки хозяйки.
  • Прикрытая небрежно откинутым одеялом только до половины груди, в белоснежной кофте, с заплетенными в толстую косу роскошными волосами она была прелестна в своем ночном наряде.
  • Она тоже была убрана с тщательным комфортом. Широкая кровать под балдахином с пышными белоснежными подушками, красным стеганым пунцовым атласным одеялом, ночной столик, туалет, ковер у постели — все было предусмотренно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «одеяло»

  • ОДЕЯ́ЛО, -а, ср. Постельная принадлежность, служащая для покрывания, укрывания тела. Стеганое одеяло. Шерстяное одеяло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЯЛО

Афоризмы русских писателей со словом «одеяло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «одеяло»

ОДЕЯ́ЛО, -а, ср. Постельная принадлежность, служащая для покрывания, укрывания тела. Стеганое одеяло. Шерстяное одеяло.

Все значения слова «одеяло»

Синонимы к слову «белоснежный»

Синонимы к слову «одеяло»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «одеяло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я