Карта словосочетания «белковая масса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белковая масса»

Каждый покройте белковой массой и поставьте в духовой шкаф подрумяниться на 1–2 мин.
Под губчатой поверхностью кокона находится гелеобразная белковая масса, а в ней – оплодотворённые яйца.
Развитие зародыша обычно длится не больше месяца, питаются зародыши пиявки белковой массой, которая содержится в материнском коконе.
Перелейте белковую массу в чистую ёмкость и постарайтесь взбить ещё раз.
Покрыть ягоды белковой массой, а сверху потереть на тёрке вынутое из морозилки тесто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размаяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наблюдается отделение белковой массы от прозрачной, чуть зеленоватого цвета «водички» – сыворотки.
Помимо прочего, нефть – не только топливо, ещё и оргсинтез: часть её расходуется не на выработку энергии, а в качестве сырья в производстве различных продуктов, вплоть до кормовой белковой массы.
На каждый орех чайной ложкой положите белковую массу.
На пергаменте нарисовать круги 16–18 см в диаметре, перевернуть рисунком вниз и приклеить по краям к противню, используя небольшое количество взбитой белковой массы.
Затем нужно на минимальную скорость перевести миксер и по ложке в белковую массу нужно ввести творожный сыр комнатной температуры.
Я как раз перестраивал организм, наращивая дополнительное хранилище белковой массы и углеводов.
Если, к примеру, будут созданы технологии производства мяса, не требующие современных методов выращивания скота (к примеру, выращивание белковой массы в каких-нибудь автоклавах), для всего человечества это будет благом – исчезнет угроза голода, животные белки станут более доступны.
В этом мире живём и мы люди, состоящие из плотной белковой массы и обладающие разумом.
Аппарат создан для формирования из белковой массы стандартных бифштексов и шницелей.
И ни один мускул не дрогнул на моём лице, пока я жевал белковую массу.
К тому же, как там в «Матрице», – есть иллюзорную пищу в иллюзорном ресторане приятней, чем потреблять настоящую белковую массу в железном ящике посреди сгоревшего мира…
Камеры бросали несчастных из одного пункта в другой до тех пор, пока они, не превращались в бесформенную кашу белковой массы.
По локоть я засовываю свою руку в нежнейшую белковую массу
Форму для выпечки нужно застелить бумагой, и нужно выложить белковую массу и сушить нужно при температуре восьмидесяти градусов около двух – двух с половиной часов.
Наблюдая, как белковые массы сносят целые леса урханцириусов и сотусов, мохваны предприняли беспрецедентные меры: пересадили на каждый квадратный километр лесов по одному дереву ллояра, защитив, таким образом, небольшие оазисы, где скрывались стада шише и свифтов.
Постоянные обитатели подвала были привыкшими ко всему, а гости (особенно девушки) порой откладывали кирпича, глядя на то, как полукилограммовые подвальные крысы ходили по трубам, обклеенным яичными кассетами, и жрали налипшие на них остатки белковых масс.
Теперь перед ним лежал разогретый обед в виде кусочков белковой массы в витаминном желе.
Функциональной единицей ткани щитовидной железы является фолликул, который содержит густую белковую массу – коллоид.
Тем более с такими таблетками, как дали всем рабам, через некоторое время началось бы стремительное возрождение каннибализма внутри их тусовки, поэтому безвкусная белковая масса наилучший вариант питания.
Организм молодой, растущий, белковой массы много надо.
Основной статьёй экспорта является белковая масса – продукт переработки водорослей и адаптированных сельскохозяйственных культур.
Люди, все три месяца на корабле питавшиеся однородной и безвкусной витаминизированной белковой массой, жадно накинулись на свежее мясо, фрукты и овощи.
Обычно рацион составляли белковая масса, сдобренная чем-то вроде варенья, и кувшин чистой дистиллированной воды.
Он предпочитает мягкую белковую массу: сосиски и варёную колбасу – сочному куску мяса, а рыбу многие недолюбливают из-за мерзких вездесущих косточек, которые необходимо каждый раз отлавливать во рту и извлекать в процессе пережёвывания.
Узники на второй и третьей цепях почти все завалились спать, но внутри белковой массы определенно отсутствовало снотворное, просто измотанные тела желали восстановиться, наконец-то получив питательные вещества.
Надо сказать, что в «Реликте» немало было и вполне нормальных позитивных статей и очерков, которые разбавляли желтизну позитивной белковой массой.
Никто. Идёт нормальная война белковых масс.
Типа белковой массы, можно даже аморфной.
Придёт время, и далёкие потомки гордо расправят крылья, воспарят в небесах над кривым рельефом, безбоязненно выхватывая с поверхности топчущиеся белковые массы, дерзнувшие выползти из укрытий наружу.
На самом деле этот продукт производит природа – солнце, воздух, вода, минеральные соли, микроэлементы находящиеся в почве, на которой произрастает пшеница и, ряд других природных компонентов, из которых синтезируется биологическая, то есть, белковая масса пшеницы.
Даже если не учитывать эти обстоятельства, перед нами лежала дорога в бесконечность. Как можно бросить в космосе так много бесценной белковой массы?
Пока загружалась программа гугл-мапс, она отколупнула кусочек крошащегося под ложечкой безе, добралась до мягкого и липкого слоя и сунула в рот сладкую белковую массу.
На смену тем, что уже успел насытиться, приходила следующая тройка рыбаков, желающая испробовать чудный смак солоновато-сладкой белковой массы, пока основная часть экипажа занималась распределением улова.
Если икра не выйдет наружу, женский организм просто растворит, рассосёт, переварит в себе эту кучку икряной белковой массы – и всё.
Уже есть опытные образцы так называемых трёхмерных принтеров, устройств, создающих объёмные объекты, в том числе и, например, образцы белковой массы, эквивалентной мясу.
Лично я не желаю есть «эквивалентную белковую массу», мне хочется нормальной еды, которая растёт не в офисе.
Конечно, эта белковая масса проходила очистку, дезодорирование, ароматизацию, окрашивание.
Если животное верно выполнит то, чего дают ему для исполнения или решения учёные – ну, там, откроет какой-то замок, или пройдёт лабиринт, или просто верно решит какую-либо задачу – оно получит шарик белковой массы.
Вскоре на подложке появилась бесформенная белковая масса.
Выкладываем небольшими порциями столовой ложкой белковую массу на противень, высланный пекарской бумагой.
Она вылила густую белковую массу на горячую сковороду.

Ассоциации к слову «белковый»

Все ассоциации к слову БЕЛКОВЫЙ

Значение слова «белковый»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белковый»

БЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. Биол., хим. Прил. к белок1 (во 2 знач.). Белковые вещества. Белковые соединения.

Все значения слова «белковый»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к словосочетанию «белковая масса»

Ассоциации к слову «белковый»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я