Карта словосочетания «белая ленточка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белая ленточка»

– У меня не только школьная сумка и пенал, не только форменное платье с белым фартуком есть, мне ещё две белые ленточки в косички подарили.
На нём красовались бриджи до колен, длинный плащ, а белые ленточки воротника бились на ветру, как пойманные птицы.
Белые ленточки и кружева украшали манжеты, плечи и локти костюма, вокруг талии два раза был обернут пояс, стройное тело прикрывал белоснежный плащ длиной до самого пола.
Подняла с земли белую ленточку – развязавшийся бант одной из кукол – и прямой крепкий прут.
А в гробу лежал майор в синем парадном кителе, с широким, умиротворённым лицом. У него на левой щеке к виску синела полоса, а лоб накрыла белая ленточка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоготика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иное дело – контрастные белые ленточки и банты.
Увидят белую ленточку на серой воде.
Работящая. Черноглазая, с белой ленточкой в косе.
Стол был украшен белыми цветами, а к плетёным стульям привязаны белые ленточки.
От волнения я прыгала с ноги на ногу, сжимая в одной руке букетик диких фиалок, перевязанных белой ленточкой.
Утром переложите соль в чистую банку и обвяжите белой ленточкой.
Помехой не была и повязка на её правом глазу, сделанная из той же синей материи, что и платье, с белой ленточкой вместо обычной тесьмы.
Писать о его фразочках, улыбочках, стёбе и оскорбительных перлах про белые ленточки.
Пусть каждый из твоих посвящённых в наши замыслы людей повяжет голову белой ленточкой.
Перевязав коробку белой ленточкой, я протягиваю её через прилавок.
Значит ли это, что надо одевать белую ленточку? Не знаю мне всё равно.
И это остриё готовилось для неё, речи ораторов становились всё более дерзкими, застоявшиеся ноги требовали движения, белые ленточки были отличной мишенью, которая легко окрашивается в красный цвет.
Ни свадьбы, ни венчания, лишь вечер со свечами, ромашки вместо роз, бежевое скромное платье, белая ленточка в волосах.
На ветке одного из них развевались на ветру три белых ленточки, оставленных здесь романтически настроенными туристами, страстно желавшими когда-нибудь вновь посетить этот город.
Оглянувшись и убедившись, что за ней наверх больше никто не поднялся, она вытащила из кармана туники тонкую белую ленточку и принялась привязывать её ноге птицы.
Я думал, что отсутствие на моей одежде белой ленточки будет воспринято если не агрессивно, то с некоторым неудовольствием, но недоброжелательства я не замечаю.
– Не-а. Пока мирно стоят, только белые ленточки нацепили. Но лиха беда начало.
Итак, выпив свой кофе и одевшись в красное платье с юбкой-трапецией, без рукавов и белыми карманами, нацепив красную шляпку-колокольчик с белой ленточкой и бантиком.
Хотя детальный социологический портрет «людей с белыми ленточками» ещё только предстоит создать, можно говорить о том, что система вертикали власти лишилась поддержки существенной части среднего класса крупных российских городов.
Да и белая ленточка в светлой косе очень подходила её стилю.
Тёмное платье, белый фартук, ещё и белые ленточки на волосах.
А на голове у неё в этот день, как обычно, были две туго заплетённые косички, подвязанные друг к другу на затылке крест-накрест с помощью узеньких белых ленточек.
Когда туман рассеялся, я разглядел красивого черноволосого господина в франтоватом костюме и штиблетах, с чёрной «бабочкой» на шее, в чёрном цилиндре с белой ленточкой.
– Да так… вот ещё одно! – указала она на пролетавшую неподалёку белую ленточку, сиявшую сотней кристалликов в лучах солнца.
– Так это ты… – хрипло проговорила я. Взяла с её полки ножницы, в лезвиях которых торчали остатки от белых ленточек моих пуант. – Это сделала ты…
Когда мужчина закончил с упаковкой моего товара в прелестную изумрудную коробочку, завязывая белой ленточкой, мне самой скорее хотелось уплести его.
Заплела косу в белые ленточки.
И влюбляются искренно и надолго, воинственно бросаясь и интимно переваривая – до полного забвения жучек и жвачек, белых ленточек в длинных косах.
Сараем оказалось необитаемое жилище, вокруг которого, насколько хватало взгляда, на нижних ветвях деревьев были густо развешаны белые ленточки.
Повсюду на деревьях висели белые ленточки, там, где ходить безопасно, но там, где ленты обрывались – начиналось гнилое болото и территория ведьм, водяных, колдунов и проклятых.
Он наблюдал за ней: она улыбалась и смеялась с покупателем, упаковывая ему печенье в высокую красную коробку и ловко завязывая белую ленточку.
Эх, в моё время их бы посадили на гауптвахту суток на 20 – и всё бы белые ленточки с них осыпались.
Проведя рукой по кожаному переплету, новичок потянула за белую ленточку, развязала узелок и, облокотившись о стол, стала что-то выводить.
Особенно, когда это ещё и красиво упаковали в красную коробочку, перевязали белой ленточкой.
Волосы заплетены в две косички с белыми ленточками.
Не говоря о творчестве, заметной фигурой даже внешне – он был ростом под два метра, очень плотной комплекции и обладал пышной шевелюрой, которую он опоясывал белой ленточкой.
Салат напоминает клубок длинных белых ленточек и тесёмочек, но вкус его очень необычный, даже ни с чем несравнимый.
Вдовы долго носили чёрное, но едва заметные детали причёски или украшения на шляпке, например длина траурной ленты, как закрывает вуаль лицо, полностью или спадает на плечо, белая ленточка или букетик фиалок на тулье, могли показать, насколько сильна её скорбь и долго ли длится траур.
Толстые, растрепавшиеся русые косы были перевиты множеством белых ленточек, на грациозной шейке висело какое-то жалкое подобие бус.
Лёгкие пенопластовые снежинки крутились на белых ленточках высоко над головами посетителей, под потолком крупного супермаркета.
Обмотала сюрприз белой ленточкой, она замечательно сочеталась с нежно-розовой бумагой.
Бесконечные букеты и белые ленточки на волосах у девчонок.
Я кладу в карман пальто промасленную белую ленточку, в которую был завёрнут пирожок и берусь за него «немытыми руками», выразительно смотрю на дедушку.
Можно пожалуйста большой букет из пятидесяти одной веточки розовых кустовых роз, оформить в флористическую упаковку бежевого цвета и завязать белой ленточкой?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белая ленточка»

  • В карете дремала в углу старушка, а у окна, видимо только что проснувшись, сидела молодая девушка, держась обеими руками за ленточки белого чепчика. Светлая и задумчивая, вся исполненная изящной и сложной внутренней, чуждой Левину жизни, она смотрела через него на зарю восхода.
  • Одет был в последнем вкусе и в петлице фрака носил много ленточек. Ездил всегда в карете и чрезвычайно берег лошадей: садясь в экипаж, он прежде обойдет кругом его, осмотрит сбрую, даже копыта лошадей, а иногда вынет белый платок и потрет по плечу или хребту лошадей, чтоб посмотреть, хорошо ли они вычищены.
  • На нем лежали окровавленный шелковый белый халат Федора Павловича, роковой медный пестик, коим было совершено предполагаемое убийство, рубашка Мити с запачканным кровью рукавом, его сюртук весь в кровавых пятнах сзади на месте кармана, в который он сунул тогда свой весь мокрый от крови платок, самый платок, весь заскорузлый от крови, теперь уже совсем пожелтевший, пистолет, заряженный для самоубийства Митей у Перхотина и отобранный у него тихонько в Мокром Трифоном Борисовичем, конверт с надписью, в котором были приготовлены для Грушеньки три тысячи, и розовая тоненькая ленточка, которою он был обвязан, и прочие многие предметы, которых и не упомню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «ленточка»

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «ленточка»

ЛЕ́НТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к лента (в 1 знач.).

Все значения слова «ленточка»

Синонимы к словосочетанию «белая ленточка»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «ленточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я