Предложения со словосочетанием «без лишних церемоний»

Мы так давно знали друг друга, что обходились без лишних церемоний.
Без лишних церемоний усевшись на табуретку, он постучал по грязному сосновому столу, подзывая трактирщика.
Подруги тоже так считали и потому без лишних церемоний сделали по глотку темно-янтарной жидкости, которая сразу же приятным теплом охватила их.
Но, едва увидев ребят, он без лишних церемоний плюхнулся рядом с ними, обдав обоих мощным запахом перегара.
Наслышан о вашей последней дуэли, барон! – наследник без лишних церемоний упал на стул рядом с дедуктивистом и схватил оказавшуюся перед ним рюмку с коричневым напитком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гренажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бедолага и пикнуть не успел, как неизвестные разом накинулись на него, набросили сверху плащ, накрепко связали и без лишних церемоний бросили на подъездную дорожку одного из домов, где калитка по случаю оказалась незапертой; засим, подобрав фонарь, они двинулись дальше к берегу.
Взрослые могли без лишних церемоний сказать: «Могло бы быть и лучше» или «Неужели это всё, на что вы способны?».
Внешность его и манеры были в точности такими, какими она в воображении наделяла героев любимейших своих романов, а то, как он без лишних церемоний отнёс её домой, говорило о смелости духа и совершенно оправдывало в её мнении такую вольность.
Поэтому без лишних церемоний начала наполнять свою тарелку кусками сочного мяса.
– Раненых оставляем на острове. Твоего слугу тоже, – без лишних церемоний заявил он.
Желудок громогласно заявил о голоде, и несмотря на то что мясо было холодным, девушка без лишних церемоний буквально набросилась на еду.
Она решила без лишних церемоний высказать всё, чтобы спасти наследство сыновей.
Я недобрым словом помянула своё заклятие, не дающее умертвию без лишних церемоний пройти сквозь стену и избавить меня от страданий самым радикальным способом.
Вначале она буднично и без лишних церемоний представила меня, как новую студентку, а затем перешла к более важной, чем я, теме – грязи.
Я, к сожалению, не знаю, как тебя зовут (давай без лишних церемоний, сразу на «ты», хорошо?), но, если уж ты заинтересовалась моей книгой, наверное, мне не мешало бы тебе представиться и рассказать, что же интересного ты можешь найти в этом издании.
– А в чём, собственно, дело? – небрежно осведомился киммериец, без лишних церемоний отодвигая в сторону какого-то замешкавшегося старого крикуна и усаживаясь на его место.
Отломив у аппетитной жареной куропатки короткую хрустящую ножку, испанец без лишних церемоний стал закусывать.
Никто уже никого не искал и ни за кем не бегал, все друг друга признавали за своих уже без лишних церемоний и представлений.
Я без лишних церемоний принялась за еду. Аппетит был просто зверский.
В старые времена мужчина мог вызвать оскорбителя на дуэль, в новом мире он, в зависимости от статуса, либо без лишних церемоний ударил бы его здесь, либо, опасаясь публичного скандала, подождал бы, пока обидчик выйдет из дома и сядет в свой роскошный автомобиль, после чего, как тень в ночи, бросился бы за ним в погоню.
Почти сутки она ничего не ела, и поэтому без лишних церемоний начала жадно набивать рот, а когда с трапезой было покончено, женщина обратилась к девочке.
– Этот хочу. – Я без лишних церемоний ткнул в него пальцем.
Мои гости вошли без лишних церемоний, одетые уже не по-праздничному.
Поэтому без лишних церемоний устроились на сон прямо в одежде под открытым небом.
– Пэлурон, – любезно подсказал младший из братьев и без лишних церемоний втащил нас в номер, который выглядел так, будто недавно здесь произошёл апокалипсис.
Это ж как ты к нам попал-то? – без лишних церемоний поинтересовался возница.
Затем я без лишних церемоний сбросил его за борт.
Без лишних церемоний оттолкнув его в сторону, я вцепился в девушку, от чего та скривилась от боли.
Покончив с его ногами, пёс без лишних церемоний подхватил с пола остатки своей добычи.
– Накладывайте, – без лишних церемоний кивнул герцог. Видно, и впрямь изголодался, пока показывал мне вход в подземелье.
Войдя в кабак, я сразу заметила такого и без лишних церемоний направилась к его столу, сидел он у окна и внимательно следил за всем, что происходит снаружи, меня он естественно тоже сразу же приметил – два деловых человека оказались за одним столом.
В мгновение ока на площадь без лишних церемоний въехал спецавтомобиль, и по камням загрохотали тяжёлые сапоги.
– Оклемался? – без лишних церемоний спросил он и тут же, не дожидаясь ответа, продолжил: – Ну, тогда слушай.
Он обернулся. Брови взлетели вверх. Эффект внезапности и удивления явно мне удался. Босс без лишних церемоний взял паузу, чтобы рассмотреть меня.
Потому, без лишних церемоний перейдём к делу.
Девушек без лишних церемоний схватили за шиворот и выволокли наружу.
Плюхнулся рядом, наскоро представился и без лишних церемоний предложил выпить.
После этих слов она встала и без лишних церемоний забрала книгу, которую он так упорно не хотел ей отдавать.
Он вовсе не ожидал приглашений, без лишних церемоний сел на пассажирское место.
– Держи, – без лишних церемоний вручила записку и всё такой же свежий, словно только сорванный цветок гибискуса. – Теперь понятнее?
А потому, предлагаю общаться без лишних церемоний.
Солдат перестал изображать из себя знатного рыцаря, вынул парня из объятий его благодетелей и без лишних церемоний поволок вниз по лестнице.
Мало того, что все девочки в её ранге знали виновника происшествия, как говорится, в лицо, так она ещё прямо и без лишних церемоний объяснила причину сделанного.
Предъявив хозяйке ордер, вошедшие без лишних церемоний приступили к своим служебным обязанностям.
Но тут в разговор без лишних церемоний вступила девушка.
– У воды лучше не стоять! – он без лишних церемоний ухватил её за изящную, гибкую талию и буквально втащил в подъезд какого-то массивного барочного здания.
Подъехав к дому я без лишних церемоний пошла к подъезду, мне не хотелось даже хамить и огрызаться, не говоря уже о каких-то приличиях.
Когда нас забирали из трактира, то без лишних церемоний вытолкали через заднюю дверь и заставили быстро запрыгнуть в повозку.
Но всё равно молча беру кусок пирога и без лишних церемоний ухожу с кухни в свой рабочий угол.
Без лишних церемоний снял с меня оставшееся бельё и навалился сверху. Я и пикнуть не успела, как он со всей силы вошёл в меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «без лишних церемоний»

Значение слова «лишний»

  • ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИШНИЙ

Значение слова «церемония»

  • ЦЕРЕМО́НИЯ, -и, ж. 1. Установленный порядок совершения какого-л. обряда, акта, торжества, а также самый обряд, акт, торжество. Церемония приветствия. Погребальная церемония. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕРЕМОНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «лишний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лишний»

ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги.

Все значения слова «лишний»

Значение слова «церемония»

ЦЕРЕМО́НИЯ, -и, ж. 1. Установленный порядок совершения какого-л. обряда, акта, торжества, а также самый обряд, акт, торжество. Церемония приветствия. Погребальная церемония.

Все значения слова «церемония»

Синонимы к словосочетанию «без лишних церемоний»

Ассоциации к слову «лишний»

Ассоциации к слову «церемония»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я