Предложения со словосочетанием «безуспешные атаки»

Советские торпедные катера провели смелую, хотя и безуспешную атаку.
После долгой ночи, полной безуспешных атак, он сохранял абсолютную невозмутимость и был способен различать и безошибочно классифицировать все шумы.
Дни 30 и 31 августа прошли в безуспешных атаках, причём противник неоднократно пытался перейти в контрнаступление.
После безуспешной атаки 1 июля 1942 г. транспорта «Галеон» шведы обнаружили хвостовую часть торпеды с надписями на русском языке.
Безуспешные атаки румын, видимо, вывели из себя немцев, и они бросили им в подкрепление до батальона пехоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наздравствоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это я смогла рассмотреть потому, что мужчина был одет лишь в короткие черно-серые шорты военного образца и изредка останавливался, позволяя сколопендре сфокусироваться на очередной безуспешной атаке.
После короткого отдыха индийцы заиграли решительнее и провели пару безуспешных атак.
Безуспешные атаки на неподавленную оборону противника и, как следствие, большие потери – вызывали у личного состава наших частей упадок боевого духа, неверие в возможность одолеть врага.
Он снова начал разгон, матадор снова подпустил его вплотную и тут бык, уставший от безуспешных атак, слегка оступился в сторону матадора и подцепил его рогом за пах.
И снова безуспешные атаки, людские потери, отступление и горечь поражения…
Очевидно он действовал волнообразно: с новыми вспышками ярости шёл в очередную безуспешную атаку через промежутки оглушённого отупления.
Под вечер, после нескольких настырных безуспешных атак захватчиков и нескольких отчаянных контратак защитников города, наступило затишье.
По состоянию на 8 утра полк всё ещё находился в лощине перед фортом «Молотов», предпринимая безуспешные атаки.
Рассказывали, что в горах произошла битва между большевиками и белыми, о безуспешной атаке красных на позиции белых, сопровождавшейся большими потерями, об их трусости и жестокости по отношению к беззащитному местному населению.
Каждая его безуспешная атака лишь забавляла её.
Схватки тогда как таковой не получилось: самка с самцом после безуспешной атаки быстро отступили, оставив на полянке крохотного ещё детёныша, который толком и ходить-то не умел…
И опять, их 80-тысячная группировка истощает себя в безуспешных атаках второстепенных населённых пунктов, а затем производит, также никому не нужные, кадровые перестановки.
Как и в нашей истории, после двух месяцев безуспешных атак пехотой и лёгкими танками на заранее подготовленную оборону противника обе армии оказались обескровлены, потеряв почти все танки и двадцать одну тысячу человек убитыми и сорок семь тысяч ранеными.

Значение слова «безуспешный»

  • БЕЗУСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. Не приносящий успеха, не достигающий цели; тщетный. Безуспешные поиски. Безуспешная попытка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗУСПЕШНЫЙ

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Афоризмы русских писателей со словом «безуспешный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безуспешный»

БЕЗУСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. Не приносящий успеха, не достигающий цели; тщетный. Безуспешные поиски. Безуспешная попытка.

Все значения слова «безуспешный»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к слову «безуспешный»

Синонимы к слову «атака»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я