Предложения со словосочетанием «безработный человек»

У безработных людей обнаружены симптомы выученной беспомощности (см. параграф 11.4), более низкий уровень самооценки и более высокий уровень депрессии.
Это означало, что его либо разыграл какой-то богач – как в телешоу, когда задача состоит в том, чтобы посмотреть, до какого безрассудства может дойти безработный человек, либо предложение было настоящим.
Обращаясь к истории последних столетий, мы находим мало свидетельств, подтверждающих давний страх того, что технический прогресс приведёт к появлению большого числа постоянно безработных людей.
Вы даже не сможете представить стали безработным человеком который должен научиться выполнять другую работу или её вид.
– Ты, гипер, объясни мне, что ты хочешь. В чём твоя философия безработного человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но при этом говорят, закрывая глаза на сотни сломанных судеб, многочисленные армии безработных людей, оставшихся без возможности зарабатывать на жизнь.
Ему казалось, что он её не достоин, что в её сиянии сквозит явное презрение к нему, жалкому безработному человеку.
И в итоге мы получаем безработного человека.
Слишком часто у безработных людей бесцельной становится жизнь, превращаясь в бессмысленное существование.
Появилась боязнь за будущую судьбу своих детей, резко сократилась рождаемость, возросла смертность от голодной жизни и недоедания безработных людей, людей лишённых права на труд и достойное жизнеобеспечение.
Понятно, что существует множество «политик» различного уровня – от требований безработного человека и голодающей семьи до государственно-глобальных политических интересов.
Ведь вокруг было много безработных людей, которые жили только подаянием.
Человек не попросил захватить еды или чего-то ещё, что может быть необходимо безработному человеку.
Нет, он предстаёт перед нами безработным человеком средних лет, слегка полноватым, с маленькими чёрными глазками и чёрными усиками, бог весть знает, на какие доходы живущий, однако выплачивающий с них жалованье своему секретарю (парню, целый день читающему за столом газету и отвечающему на телефонные звонки) и экономке, в обязанности которой входит приносить ему на подносе телеграммы жуткого содержания и вечерний чай.
А что ещё делать безработному человеку?
И если ты воображаешь себе толпы безработных людей, которые вчера были армейскими офицерами, или полицейскими, или членами парламента, и вот теперь рыщут, голодные и злые, в поисках куска хлеба или смысла жизни…
Оставался открытым вопрос – а откуда у этого, по-видимому, безработного человека деньги не только на предвыборную кампанию, но и вообще на жизнь?
А сегодня я отпраздную горькое крушение несбывшихся надежд и последний вечер безработного человека.
Два взрослых безработных человека, мы блуждали по ржавым бруклинским пескам в носках и пижамах, наплевав на будущее, расшвыривая нераскрытые конверты по столам и диванам, поедая сливочное мороженое, с десяти и до полудня, а после обеда отсыпались.
Просто оставшись трёх лет от роду без детского сада, ребёнок был поручен единственному в семье безработному человеку: студенту, будущему строителю.
Как ни странно, все формальности уладились очень быстро, и уже через два часа я выходила из бывшего «своего» офиса совершенно свободным, хоть и немного безработным человеком.
Чем теперь заняться безработному человеку – об этом мы будем думать чуть позже.
При этом стараются развешивать исключительно по фен-шуй, чтобы от плакатов наверняка был толк, и они помогали справляться с нелёгкой судьбой безработного человека.
Что вообще можно сделать одинокому безработному человеку?
Обычно безработные люди, знающие о структуре синдикатов, сами идут на контакт.
Наша же задача – показать в каком направлении в последние годы шла работа по увеличению безработных людей, в миллионных масштабах, потерявших работу на своих предприятиях.
Почему порой безработный человек с парой сотен в кармане богаче, чем другой, зарабатывающий в несколько раз больше?
А вы знали, что безработные люди ждут выходных даже с большим энтузиазмом и радостью, чем работающие?
– Вася, ты бы его присобачил по своему делу. Дело у тебя тихое, каждый понимать может. Что ж безработному человеку гибнуть?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безработный человек»

Значение слова «безработный»

  • БЕЗРАБО́ТНЫЙ, -ая, -ое. Лишенный возможности получить работу, заработок. По вечерам ходил иногда в оперу, куда меня пускали даром, как безработного певца. Скиталец, Этапы. | в знач. сущ. безрабо́тный, -ого, м.; безрабо́тная, -ой, ж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗРАБОТНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безработный»

БЕЗРАБО́ТНЫЙ, -ая, -ое. Лишенный возможности получить работу, заработок. По вечерам ходил иногда в оперу, куда меня пускали даром, как безработного певца. Скиталец, Этапы. | в знач. сущ. безрабо́тный, -ого, м.; безрабо́тная, -ой, ж.

Все значения слова «безработный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «безработный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «безработный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я