Предложения со словосочетанием «безответное чувство»

Он кочует из постели и постель в поисках своего идеала или впадает в фатальное безответное чувство.
Боимся безответных чувств и того, что нашу любовь не примут?
Также очень часто за сильным безответным чувством стоит приворот в прошлых воплощениях.
Революционная стратегия быстрой деактивации безответных чувств стала возможной благодаря дэусологическому подходу о внимании бессознательного.
К тому же, не хочется испытывать безответные чувства, которые я ранее испытала вдоволь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колесничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Боль в его сердце смешалась с глубокой тоской, когда он тихо решил сохранить их связь и лелеять выраженную ею благодарность, даже если это означало подавление его собственных безответных чувств.
На фоне этого моего прекрасного безответного чувства на все улицы из радиоприёмников гремела самая популярная в шестидесятые музыка.
Почему-то кажется, что боль от абстрактной несправедливости жизни всё же лучше, чем тоска безответного чувства.
Не решаясь подходить больше к возлюбленному своему, издалека следила она за его жизнью – и ничто больше не увлекало красавицу, душу которой почти дотла опустошило безответное чувство.
Он всегда хотел иметь много детей, а для неё безответное чувство затмило радость материнской любви.
Подумала – и ужаснулась тому, как сильно меня затянула воронка безответного чувства.
Так почему бы ни признать нишу безответных чувств. Проявляющихся, как будто есть взаимность. Не пытающихся как-то повлиять себе в угоду.
Эх, интересно, зачем человеку даются безответные чувства?
Но затем, безответные чувства прошли, а дружить они не перестали.
Где-то нас не поняли родные, нам захотелось их наказать и мы не придумали ничего лучшего как это, где- то безответные чувства сыграли злую шутку, а где-то обстоятельства жизни задавили на столько, что уход от жизни нам казался единственным выходом из положения.
Всё-таки безответные чувства злят.
Каждому знакомо безответное чувство.
Здесь она веселилась на летних каникулах с подругами, смотрела любимые сериалы в компании или одиночестве, рыдала ночами в подушку от первых безответных чувств, читала книги или в дождливые холодные дни, укутавшись в одеяло, просто лежала на кровати и сверлила белый потолок безразличным, смиренным взглядом.
Главное – не привязаться и не воспылать безответными чувствами.
Девочке – пятнадцать, и она впервые познала горе безответного чувства: закрылась в кабинке туалета и пытается сдержать слёзы, чтобы мама ничего не заподозрила, когда она выйдет.
Любовь к небу научила его терпеть безответные чувства, которые наполняли его душу каждую ночь.
Кстати, замечено: даже при возникновении безответных чувств я могу общаться с объектом любви вполне спокойно и безо всяких непредвиденных порывов в виде желания всё рассказать, что, опять же, способствует сохранению должного уровня конспирации.
Если предположить, что план был действительно её, то то ли сестра свихнулась на почве безответных чувств, – подумала девушка, – то ли она вынуждена была действовать не по своей воле.
Последний раз, когда я теряла голову от парня, то ещё училась в колледже, и он даже не подозревал о моей симпатии, и, промучив меня несколько месяцев, безответное чувство отпустило.
Ведь даже безответные чувства приносят радость.
Любовь вопреки всегда воспевалась поэтами. Но вот безответное чувство походило разве что на страницы банального женского романа.
Наверное, многим людям, испытавшим в своей жизни безответные чувства, приходила в голову мысль пойти к какому-нибудь магу и приворожить любимого человека.
Валюжный. Под каблуком высокого безответного чувства он своё отвалялся. Ощущение любви – процесс, конечно, солнечный, но на солнце пятна.
Она с благодарность приняла из его рук полную чашу, их бессловесный диалог был понятен: парень искренне переживал по поводу безответных чувств юной красавицы и пытался её хоть как-то утешить.
Я не хочу его обижать безответными чувствами.
Прошло много времени, но она не знала, как долго болят безответные чувства, и можно ли верить человеку, которому ты однажды причинил боль.
В ответ девушка коснулась ладонью моей щеки, позволив утопить её во втором поцелуе, в который вложил всё своё искреннее и когда-то безответное чувство.
Что чьи-то безответные чувства – не его вина.
Ну, подумаешь, мужчина, к которому я три года питала безответные чувства, женится на другой, и всё это происходит в поле моего зрения.
Мне ли не знать, как глубоко задевают безответные чувства.
Это чувство вытесняло страх, что родители не поймут его поступка, и его всегда строгая мать разочарованно покачает головой, а отец, не говоря ни слова, уйдёт в свой кабинет, плотно прикрыв дверь; страх, что этот тонкий желтоватый цыплёнок может влюбиться в него, а в нём не проснётся ничего в ответ, и вся жизнь его будет исковеркана безответным чувством; он перестал бояться её сумасшествия, и того кошмара ночной трассы.
Сначала, я начала себя винить, что слишком долго не отвечала ему взаимностью и парень, не выдержав безответных чувств, решил ретироваться.
Стоит ли испепелять себе душу безответным чувством?
Плохая идея – работать с мужчиной, к которому ты испытываешь безответные чувства.
Я ходила к нему на дни рожденья, именно с ним у меня был первый поцелуй и первые отношения, первое свидание под луной, первые безответные чувства и первое расставание.
Я понятия не имею, как там выглядит классическая смерть в аниме, а если бы пришлось делать ставки, то я бы поставил на то, что чаще всего в аниме умирают, не выдержав давления собственных безответных чувств к девчонке и сделав по этому случаю драматический пиздострадальный суицид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безответное чувство»

  • Может быть, если б кто захотел, если б уж кому, например, вот так непременно захотелось обратить в ветошку господина Голядкина, то и обратил бы, обратил бы без сопротивления и безнаказанно (господин Голядкин сам в иной раз это чувствовал), и вышла бы ветошка, а не Голядкин, — так, подлая, грязная бы вышла ветошка, но ветошка-то эта была бы не простая, ветошка эта была бы с амбицией, ветошка-то эта была бы с одушевлением и чувствами, хотя бы и с безответной амбицией и с безответными чувствами и — далеко в грязных складках этой ветошки скрытыми, но все-таки с чувствами…
  • Так, стало быть, положение этих несчастных, забитых, униженных и оскорбленных людей совсем безвыходно? Только им и остается что молчать и терпеть, да, обратившись в грязную ветошку, хранить в самых дальних складках ее свои безответные чувства?
  • Не спорим, впрочем, не спорим: может быть, если б кто захотел, если б уж кому, например, вот так непременно захотелось обратить в ветошку господина Голядкина, то и обратил бы, обратил бы без сопротивления и безнаказанно (господин Голядкин сам в иной раз это чувствовал), и вышла бы ветошка, а не Голядкин, — так, подлая, грязная бы вышла ветошка, но ветошка-то эта была бы не простая, ветошка эта была бы с амбицией, была бы с одушевлением и чувствами, хотя бы и с безответной амбицией и с безответными чувствами и далеко в грязных складках этой ветошки скрытыми, но все-таки с чувствами».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безответный»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «безответный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безответный»

БЕЗОТВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Не получающий ответа, отклика. Безответная любовь.

Все значения слова «безответный»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «безответное чувство»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я