Предложения со словосочетанием «безопасным образом»

На второй год более спокойный и безопасный образ жизни оказывался необходимым.
С семейными историями полезно вырасти и полезно, чтобы они назывались безопасным образом для ребёнка.
Жир – депозит, до него не так просто добраться, но зато он безопасным образом хранит большое количество энергии.
Здесь у них появилась возможность, в формате игры и тренинга, высказывать свои мысли безопасным образом, понимая, что их с уважением слушают другие евреи.
Например, при падении у новорождённых без какой-либо предварительной подготовки срабатывают рефлексы, которые меняют положение их тела так, чтобы они приземлились наиболее безопасным образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утилизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее речь идёт о спокойном, любознательном и открытом оптимизме, позволяющем вполне безопасным образом отбросить имеющиеся предпочтения и чётче видеть реальное положение вещей.
Наша позиция проста: в происшествии виноваты все: и работник, потому что пренебрёг риском, и его непосредственный руководитель, потому что не обеспечил соответствующие контроль и условия для выполнения работы безопасным образом, и работодатель, так как не осуществил должный контроль за исполнением лицами, ответственными за обеспечение безопасных условий труда, их прямых обязанностей.
Если кратко, блокчейн позволяет безопасным образом проводить операции (сделки) между не доверяющими друг другу персонами или компаниями.
Подобная изобильная оснастка позволяла команде более быстрым и безопасным образом ставить и убирать паруса в зависимости от меняющегося ветра.
Создайте исходный безопасный образ и используйте его для создания всех новых систем, которые появляются в IT-среде предприятия.
Затем, чтобы самым наилучшим и безопасным образом трансформировать свои проблемы, страхи и неудачи в нечто прекрасное и ресурсное, в то, что впоследствии помогло бы нам подняться на новый уровень жизни.
Автор поможет вам самым наилучшим и безопасным образом подготовиться к переходу на современный способ работы свободным фрилансером.
Арт-терапия помогает безопасным образом пережить боль, страхи, выразить обиду, гнев и ярость.
Это способно не только устранить разногласия, но и рассчитывать на предоставление более качественных данных, а аналитика вашей маркетинговой воронки должна отслеживаться безопасным образом.
Но даже если вы ведёте безопасный образ жизни и вас не беспокоят никакие тревожные симптомы, не спешите записывать себя в число абсолютно здоровых людей.
Или перейти с арены в разряд телохранителей и вести более безопасный образ жизни.
И вовсе не потому, что отправилась на встречу с будущим работодателем в безопасном образе серой мышки, нет.
И будет всё выглядеть наилучшим, то есть совершено безопасным образом.
Но у человечества есть различные технологии, и эти газы можно собирать и утилизировать практически безопасным образом.
Твёрдо убеждённый в правильности своей концепции о гибельности такого действия вначале, он её изменил на сто восемьдесят градусов, как только увидел реальную возможность уйти совершенно безопасным образом.
Копирую твои контакты безопасным образом и сейчас запишу их вот сюда, – он вытащил из крошечного контейнера сим-карту без каких‑либо опознавательных знаков и поместил её в соседнее гнездо на приборе.
В семьях со здоровыми взаимоотношениями гнев тоже есть – все мы люди! – но его выражают безопасным образом, прорабатывают и при этом учатся прощать других.
Но если к ней заявится жёнушка, которая хочет безопасным образом овдоветь, например, то пара бутылок рома и горсть побрякушек смягчат сердце чёрной стервозы, смажут нужные механизмы, типа того.
Подобный антиковидный тюнинг являлся современной необходимостью безопасного образа жизни обеспеченных граждан.
Кратковременные провалы в памяти, головные боли и заторможенность мышления – всё это были последствия старой травмы, которых я мог избежать, если бы вёл здоровый безопасный образ жизни.
– Вам можно злиться и выражать свою злость безопасным образом, так, чтобы не разрушать себя и окружающих.
– Развитие у обучающихся познавательной активности, самостоятельности, инициативы, творческих способностей, формирование гражданской позиции, способности к труду и жизни в условиях современного мира, формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни
И в страшном сне им не могло присниться, что наступит время, когда весь привычный и такой безопасный образ жизни рухнет в одночасье!
Вероятнее всего, это какие-то личные разборки: сторож славился буйным характером и не самым безопасным образом жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безопасным образом»

  • Таким образом рассуждали и говорили в городе, и многие, побуждаемые участием, сообщили даже Чичикову лично некоторые из сих советов, предлагали даже конвой для безопасного препровожденья крестьян до места жительства.
  • Медвежонок, разумеется, тотчас был истреблен, а Пушкин при этом случае, не обинуясь, говорил: «Нашелся один добрый человек, да и тот медведь!» Таким же образом он во всеуслышание в театре кричал: «Теперь самое безопасное время — по Неве идет лед».
  • Таким образом, останавливаясь несколько раз на каждом удобном месте, поднялись мы благополучно на эту исполинскую гору [Впоследствии этот въезд понемногу срывали, и он год от году становился положе и легче; но только недавно устроили его окончательно, то есть сделали вполне удобным, спокойным и безопасным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безопасный»

  • БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «безопасный»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • Вообще же безопасно
    Все лечить несчастья — сном.
  • Ни полков, ни городов надежно укрепить, ни кораблей построить и безопасно пустить в море, не употребляя математики, ни оружия, ни огнедышащих махин, ни лекарств поврежденным в сражении воинам без физики приготовить, ни законов, ни судов правости, ни честности нравов без учения философии и красноречия ввести, и, словом, ни во время войны государству надлежащего защищения, ни во время мира украшения без вспоможения наук приобрести невозможно.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безопасный»

БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный.

Все значения слова «безопасный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «безопасным образом»

Ассоциации к слову «безопасный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я