Предложения со словосочетанием «рискованное поведение»

Нередко рискованное поведение человека приводит к травмам и даже гибели людей.
Этот вариант предполагает рискованное поведение в обычном процессе деятельности, требующей специальных познаний и предосторожностей при возникновении нестандартной ситуации.
Здесь рискованное поведение является не одним из возможных вариантов, а единственно возможным и обязательным для рискующего лица в связи с его профессиональными обязанностями.
По данным компании, основанием пирамиды, на вершине которой находится смертельный несчастный случай, являются 300 тыс. случаев рискованного поведения, которые идут вразрез с требованиями безопасности.
И, несомненно, будут появляться все новые доводы в поддержку этой интерпретации, поскольку дети, участвующие в костюмированной игре в супергероев, предрасположены к «экстремально рискованному поведению», порой чреватому ущербом (Davies et al. 2007: 242).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибранность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их попросили предоставить несколько своих фотографий, а затем предложили им просмотреть почти 150 изображений, включая нейтральные, изображения рискованного поведения и некоторые из их собственных снимков.
Мотивы рискованного поведения при выработке решений зависят от целей и других причин: поиск разнообразия, любопытство, авантюризм.
Более того, рискованное поведение отдельных людей способствовало выживанию вида в целом, побуждая отправляться на заселение далёких островов и иметь больше детей.
В силу этого рискованное поведение закрепилось, так как, несмотря на то, что большинство склонных к риску самцов погибло, один выживший оставил большое потомство.
Чаще всего моральный риск возникает при получении участником страховки, компенсирующей последствия определённых неблагоприятных событий, и проявляется в выборе более рискованного поведения, увеличивающего вероятность наступления страхового события.
В подростковом периоде на различные виды поведения, связанного со здоровьем, влияет единая группа факторов риска и защитных факторов, что приводит в результате к формированию нескольких групп рискованного поведения у пациентов.
Важно понять, что есть оправданный риск и есть опасное рискованное поведение.
Очень быстро ас предстал перед изумлёнными старейшинами, не ожидавшими столь рискованного поведения от союзников.
Через рискованное поведение подростки удовлетворяют потребности своего развития: они экспериментируют, самоутверждаются и исследуют окружающий мир.
Но позднее знакомство с деньгами может стать причиной высоко рискованного поведения и снижения благосостояния в будущем, Поэтому знакомство с полем финансовых возможностей, рисков и стратегий лучше не откладывать на «18+».
Рискованное поведение может быть социально полезным и иногда даже необходимым.
Рискованное поведение даёт ему возможность ощутить эмоциональный подъём.
Вопросы здоровья и рискованного поведения помогут сориентироваться в актуальных темах, связанных с физическим состоянием подростка и его влиянием на все структуры организма, определяющие активность и жизнедеятельность взрослеющего человека.
Но есть и другая сторона медали искусственного увеличения подросткового периода жизни – инфантилизм, психосоциальная дезадаптация, социальное иждивенчество и ухудшение соматического, психического и репродуктивного здоровья за счёт роста эпизодов рискованного поведения молодёжи.
Действительно, по мере взросления вовлечённость подростков в рискованное поведение возрастает.
Россия находится в числе мировых лидеров и по другим показателям рискованного поведения: по количеству подростковых беременностей и абортов; инфекций, передающихся половым путём; самоубийств; смертности от травматизма, отравлений и от насильственных действий.
Трудно найти надёжную методику профилактики рискованного поведения.
Готовность подростков к рискованному поведению следует воспринимать как неизбежность, свойственную этому возрасту.
Склонность к рискованному поведению заложена в самой природе подростков.
Как видим, рискованное поведение выполняет ряд адаптивных функций, несмотря на потенциально высокую цену за это.
Самое главное – насколько свобода подростков, обусловленная реализацией рискованного поведения, сочетается с их способностью соблюдать границы между оправданным и неоправданным риском.
Юноши и девушки с рискованным поведением редко воспринимают как жизненные ценности духовные потребности, занятия спортом, состояние здоровья, но высоко ценят ощущение свободы.
Однако эти подростки интересуются рискованным поведением не меньше, чем остальная молодёжь.
Проблема изменения рискованного поведения на безопасное, направленное на сохранение и поддержание здоровья, выдвигает на первый план задачу исследования мотивационных и ценностных факторов, обеспечивающих изменение поведения и его устойчивость.
В частности, способствуют рискованному поведению и даже совершению преступлений, а также мешают им обращаться за помощью в случаях, когда они сами становятся жертвами насильственных действий.
В то же время такое рискованное поведение благоприятствует тому, что подростки чаще экспериментируют, без труда приспосабливаются к новым условиям жизни и заводят новые знакомства.
А импульсивное рискованное поведение и безрассудство перед лицом опасности, несомненно, были качествами, позволяющими диагностировать посттравматическое стрессовое расстройство.
Адреналин, помимо своего физиологического мобилизующего действия и стрессового влияния на организм, стимулирует человека к проявлению рискованного поведения.
Дефицит времени и стрессовое состояние, которое мы испытываем при приближении дедлайна, способствует появлению и закреплению рискованного поведения.
Разочарование сменилось надеждой – рискованное поведение новичка давало группе шанс всё-таки завалить босса.
Дезадаптивные проявления агрессии включают в себя значимое саморазрушающее или высоко рискованное поведение, пренебрежение собой и неподчинение.
– Ты должна понимать, что рискованное поведение может иметь негативные последствия.
Эти закономерности развития мозга означают, что склонность к рискованному поведению подростков биологически целесообразна для полноценного развития личности.

Ассоциации к слову «рискованный»

Все ассоциации к слову РИСКОВАННЫЙ

Значение слова «рискованный»

  • РИСКО́ВАННЫЙ, -ая, -ое; -ван, -ванна, -ванно. 1. Содержащий в себе риск, связанный с риском. Рискованный шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСКОВАННЫЙ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рискованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рискованный»

РИСКО́ВАННЫЙ, -ая, -ое; -ван, -ванна, -ванно. 1. Содержащий в себе риск, связанный с риском. Рискованный шаг.

Все значения слова «рискованный»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «рискованное поведение»

Ассоциации к слову «рискованный»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я