Предложения со словосочетанием «безопасный город»

– Я услышал о неприятном происшествии и хочу уверить вас – это очень безопасный город.
Вероятность быть проклятым куда меньше, чем, например, получить камнем по голове, идя по улице безопасного города.
Постепенно укреплённые, огороженные, более безопасные города превращались в места торговли.
Игроков в данжах и инстансах стало значительно меньше, потому как многие упорно отказывались вылезать за стены безопасных городов.
Они хотят найти безопасный город для их жителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чащобный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но человечество выжило, построив безопасные города, создав искусственные звёзды и уничтожив болезни.
Таким образом администрация решила за ближайшие пятнадцать-двадцать лет как можно скорее объединить нас в большой безопасный город с широкими границами, а за это время вложиться усилиями в создание инструмента и механизацию труда.
Безопасный город называется программа для нравственного и культурного воспитания населения местными представителями органов власти.
За границами безопасных городов было то, что ждало, когда же сделаем ошибку и ослабим защиту.
Существует определённый жёсткий отбор, по результатам которого будет решено, годитесь ли вы к проживанию в утопическом городе… в единственном безопасном городе на всей планете, или же…
В конце концов, кто и что может сделать со мной, когда я на хорошо освещённой улице в своём районе в максимально безопасном городе штата?
Так что, может быть, у вас не такой уж безопасный город и работа ваша не так уж хороша.
С одной стороны, прозябать в более или менее безопасном городе не имелось никакого желания, с другой – не хотелось рисковать шкурой за его пределами.
Вот и получилось, что я один слонялся по ставшему почти безопасным городу без дела.
А ведь, как оказалось, даже в безопасном городе зевать и не смотреть по сторонам может быть опасно.
И любая твоя вылазка за стены безопасного города может отбросить тебя в развитии на месяцы.
Мы построим новые безопасные города и всё восстановим, отбросив лишнее.
Не позволяй соблазнам богатых и безопасных городов увлечь тебя.
Начало строительства многоуровневых безопасных городов.
– Значит, вы хотите для своего ребёнка безопасный город. Так помогите мне очистить его от предателей.
Я хочу быть уверенным, что создал безопасный город с преданными вам людьми.
Что она вообще собралась делать, одна, в огромном и не особенно безопасном городе, без денег и документов, вообще не представляю.
В руках каждая держала лук, что посреди безопасного города смотрелось довольно комично.
Её отца срочно перевели вместе со всеми курсантами и офицерами в более безопасный город – армия не могла потерять одну из лучших лётных школ страны.
В целом, столица страны была очень безопасным городом.
Главное найти безопасный город до прихода холодов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безопасный город»

  • Этот вопрос произвел всеобщую панику; всяк бросился к своему двору спасать имущество. Улицы запрудились возами и пешеходами, нагруженными и навьюченными домашним скарбом. Торопливо, но без особенного шума двигалась эта вереница по направлению к выгону и, отойдя от города на безопасное расстояние, начала улаживаться. В эту минуту полил долго желанный дождь и растворил на выгоне легко уступающий чернозем.
  • Таким образом рассуждали и говорили в городе, и многие, побуждаемые участием, сообщили даже Чичикову лично некоторые из сих советов, предлагали даже конвой для безопасного препровожденья крестьян до места жительства.
  • — Но, государи мои, — продолжал он, выпустив, вместе с глубоким вздохом, густую струю табачного дыму, — я не смею взять на себя столь великую ответственность, когда дело идет о безопасности вверенных мне провинций ее императорским величеством, всемилостивейшей моею государыней. Итак, я соглашаюсь с большинством голосов, которое решило, что всего благоразумнее и безопаснее внутри города ожидать осады, а нападения неприятеля силой артиллерии и (буде окажется возможным) вылазками — отражать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безопасный»

  • БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНЫЙ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «безопасный»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • Вообще же безопасно
    Все лечить несчастья — сном.
  • Ни полков, ни городов надежно укрепить, ни кораблей построить и безопасно пустить в море, не употребляя математики, ни оружия, ни огнедышащих махин, ни лекарств поврежденным в сражении воинам без физики приготовить, ни законов, ни судов правости, ни честности нравов без учения философии и красноречия ввести, и, словом, ни во время войны государству надлежащего защищения, ни во время мира украшения без вспоможения наук приобрести невозможно.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безопасный»

БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный.

Все значения слова «безопасный»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к слову «безопасный»

Синонимы к слову «город»

Ассоциации к слову «безопасный»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я