Карта словосочетания «опасный район» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опасный район»

Обычно в таких случаях для неординаров всегда оставалась возможность покинуть опасный район – они-то одержимыми точно быть не могут.
Однажды вечером, возвращаясь домой откуда-то издалека, я заблудилась и заехала в очень опасный район.
Ей придётся заложить большой крюк, чтобы обогнуть опасный район по широкой дуге.
Причём делает он это примерно в 500 раз быстрее человека, работающего с обычным программным обеспечением, – значит, у жителей опасных районов будет намного больше времени на эвакуацию.
Если же радист мог сообщить и координаты своего местонахождения, подводной лодке более ничего не оставалось, как по возможности быстрее покинуть становящийся опасным район.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заклеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По данным разведки, германские мелкосидящие моторные катера-заградители могли выставить там мины, поэтому необходимо было протралить опасный район.
Например, каждая минута ожидания поезда поздно ночью на тёмной платформе в опасном районе воспринимается пассажирами как более длинная, чем на самом деле.
Мысленно колесить по выбранной карте, отмечая красными кружками опасные районы, где легко наткнуться на вражеских контрразведчиков, полицейских и их осведомителей, а то и на любопытствующих горожан.
Оказаться в самом опасном районе города – это нужно уметь!
Поскольку дольмены устанавливались в сейсмически опасном районе, вдоль зон активных геологических разломов (и вновь возникает вопрос, каким образом древние строители мегалитов выбирали эти места?), то можно предположить ещё одну вероятную роль дольменов.
Как известно, среди её свиты в ночных прогулках по всем затаённым и даже опасным районам столицы было негласное соглашение: не вспоминать о величии царицы до первого луча зари.
Стоит сказать, что район стыка суши и моря – потенциально опасный район, где можно ожидать любых сюрпризов.
Улыбнувшись консьержу, я направился к выходу, а затем прочь из ставшего опасным района.
Но они смогли сохранить связь и могут информировать своих соплеменников за пределами опасного района.
Они жили обособленно, иногда выходили торговать с побережьем, а в остальном вели свои дела сами, тем более что муниципальные власти обходили этот опасный район стороной.
Глубоко в гетто самых опасных районов мозга скрывается психопат, как одинокий и безжалостный хищник, одинокая особь, наделённая преходящим и смертельным очарованием.
Я взмахнула руками, бросая сердитый взгляд повсюду в этой похожей на пещеру комнате, расположившейся посреди бойцовского клуба в злачном опасном районе.
Необходимо как можно скорее проскочить опасный район.
Через некоторое время опасный район остался позади. «Кон-Тики» уверенно приближался к месту своего назначения.
Я работаю стражем службы порядка в особо опасном районе.
Земляне пережили этот период, избегая опасных районов, которые стали практически безлюдными, если не считать редких научных экспедиций.
Всех геологов вывезли с поля из опасных районов прохождения ударной волны.
Штатам досталось чуть меньше: система предупреждения о сейсмической угрозе сработала безупречно, и из опасных районов удалось заблаговременно эвакуировать население, но учёные предупреждали о высокой вероятности новых подземных толчков.
Излучение космической энергии, хоть и уменьшилось за прошедшие тысячелетия, всё равно оказывает воздействие на проле-тающие над опасным районом самолёты и проплывающие корабли.
Кажется, он забрёл именно сюда, ведь они со стариком часто ходили по всему городу, но к тому опасному району хозяин старался даже не приближаться.
Его группа была нарасхват. Их назначали приказами в самые опасные районы наступлений.
Переменив свой маршрут на максимально безопасный, они двинулись по подобии дуги окружности, огибая основные опасные районы города.
Внизу стремительно промелькнули автомобильные пробки, толпы народа покидающие опасный район города, военные блок – посты на перекрёстках, оборудованные по всем правилам ведения боя в городе, танковые колонны, выдвигающиеся на рубеж атаки и группы пулемётчиков и снайперов, занимающие позиции на крышах домов.
И все остальные, каждый из десяти носителей масок, были готовы на смелую авантюру с прорывом в опасный район старого мира.
Хуже места не придумаешь – самая паршивая забегаловка опасного района.
Были определены наиболее опасные районы, где была отмечена активная деятельность оуновцев.
Получив такое, в штабе морских перевозок дадут всем судам рекомендацию обходить опасный район.
В чём там дело толком понятно не было, но выложенные в интернете любительские съёмки шокировали: усеянные скрюченными трупами улицы, десятки людей, корчащиеся в судорогах, множество испуганных людей в повязках и респираторах, спешащих покинуть смертельно опасные районы и натыкающихся на кордоны военных, облачённых в средства химзащиты.
Насколько мне было известно, там можно заработать неплохие деньги на охране купеческих кораблей, которые путешествуют в довольно опасные районы вверх по реке.
Через несколько часов, благополучно миновав опасный район, крейсер вышел на первый сеанс связи.
Однако тот тоже не решился идти в столь опасный район в одиночку и без оружия.
После того, как заражённые напали на заставу, медики ускорили осмотр и выбежав из небольшого шатра с изображением красного креста, осматривали беженцев из опасного района прямо у машин.
Не успели они устроиться на сиденьях, как карета мягко тронулась с места, спеша убраться из опасного района поскорее.
Капитан, к примеру, при плавании в опасном районе имеет полное право отказаться от услуг лоцмана.
Но это была настоящая звёздная глушь, и все корабли обходили её стороной как исключительно опасный район, – здесь возникали грозные, таинственные гравитационные вихри в количестве ста сорока семи штук, существование которых объясняют шесть астрофизических теорий, и все по-разному.
Я всегда старался без нужды не забредать в тот опасный район лагеря, где простой работяга вроде меня мог шутя нарваться на неприятности.
Однако, детей в школах опасных районов не тренировали на случай возможной трагедии.
Много лет академик долго и безрезультатно обивал пороги высоких кабинетов, прося средства на изучение опасного района, но так и не смог ничего добиться.
Отныне пересекать отведённые для опасного района границы стало официально запрещено.
Вокруг опасного района начали тянуть проволочные заграждения, причём этот процесс немедленно забуксовал, в основном из-за того, что в условиях беспрестанного воровства чиновниками бюджетных денег работать в глухой тайге, заболоченной и часто непроходимой, оказалось не так-то просто.
С тех пор опасным районом заинтересовался чуть ли не весь мир.
Документы изготовлены профессионально, потому как ни у кого из правоохранительных органов и офицеров подразделений, осуществляющих оцепление опасных районов, сомнений в их подлинности до сих пор не возникло.
Товарищи двинулись дальше на север, уходя из всё ещё опасного района.
Обрызгало меня, стёкла полетели… хорошо, у меня привычка в опасном районе дверь машины держать открытой и рукой придерживать.
Кривоватые четырёх-пятиэтажные строения жались друг к другу, словно встретившиеся на узкой улочке пьяницы, и даже внешне соответствовали званию опасного района.

Ассоциации к словосочетанию «опасный район»

Все ассоциации к словосочетанию ОПАСНЫЙ РАЙОН

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к словосочетанию «опасный район»

Ассоциации к словосочетанию «опасный район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я