Предложения со словосочетанием «безопасность окружающих»

Была обеспечена полная экологическая безопасность окружающей среды, на льдине остались только следы от строений и передвижения транспорта.
Наконец его приступы стали столь острыми и опасными, что я решил ради безопасности окружающих увезти его из города в уединённое место.
Уровень стрелковой подготовки не гарантировал безопасность окружающих.
Адекватным хирургическим доступом, в частности хирургии базальных структур, является не только оптимально широкий подход, обеспечивающий надёжный осмотр необходимых анатомических ориентиров за счёт удовлетворительной геометрии раны, но и обусловливающий достаточную физиологическую безопасность окружающих мозговых, сосудистых и невральных структур.
Он уверен в безопасности окружающего мира, поэтому может легко заниматься логикой и объективным миром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параолимпийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё-таки они не столько охраняли мага от всех остальных, сколько обеспечивали безопасность окружающим и сдерживали исследовательские порывы лорда.
Она погибла, потому что какой-то эгоистичный человек посчитал, что полив его угодий куда важнее безопасности окружающих.
Сохранение состояния полного спокойствия важно и после рождения малыша, т. к. спокойные мама и папа для него являются гарантией безопасности окружающего его мира, а значит, ребёнок начинает воспринимать окружающий мир как дружелюбную среду обитания.
Условия для реализации потенциала продуктивности ягодных культур: тщательный выбор участков с учётом требования культуры к почвенно-климатическим условиям; разработка и освоение биогенных севооборотов, позволяющих повышать почвенное плодородие; освоение и разработка сортовых индустриальных технологий с минимальным применением ручного труда, с использованием современных систем капельного орошения; разработка интегрированных систем защиты растений, позволяющих обеспечивать экологическую безопасность окружающей среды и получаемой продукции.
– Только если это не угрожает безопасности окружающих.
Именно потому, что понятием нормы мы зачастую измеряем безопасность окружающего нас мира.
В такое место, где привычное и понятное глазу, уху и носу создавало чувство безопасности окружающего мира.
К тому же и безопасность окружающей местности резко повысится…
Ухудшение экологической ситуации обусловлено также различными причинами, среди которых наиболее характерные: превышение предельно установленных экологических нагрузок на окружающую среду; изменение структуры производства, не приводящее иногда к улучшению качества среды; возрастание участия энергетики в сфере экономики, которое не обеспечено системой безопасности окружающей среды; возрастание плотности промышленного производства, в частности в городской среде; технологическая и техническая отсталость в отдельных отраслях экономики.
И сегодня мой мир выглядит точно так же, очень часто незаметно для остальных я руковожу любым процессом, стараюсь поддерживать безопасность окружающих и их мирное психологическое состояние.
Физическая усталость – залог безопасности окружающих.
Все ли предосторожности он успел соблюсти в своей спонтанной идее, не пренебрёг ли техникой безопасности окружающих по невнимательности?
Большая часть камер была отключена, а сканеры проверяли только безопасность окружающей обстановки и возможные повреждения.
Ну, в том случае, если звонившие им люди пытались покончить с собой, открыв газ, совершив поджог или иным, опасным не только для них, но и для жизни и безопасности окружающих методом.
– Для твоей же безопасности и безопасности окружающих лучше тебе пока не появляться в городе. Но я что-нибудь придумаю. Дай мне время до конца дня.
Когда третье подряд яйцо, на которое было направлено белое пламя, треснуло и испустило жуткую вонь, эксперимент был признан удачным в плане проверки теории и неудачным в плане безопасности окружающих.
Герой озирался по сторонам, дабы убедиться в безопасности окружающих людей.
Процедура болезненная, хоть и направленная на укрепление памяти и выработку автоматической привычки, от которой зависит безопасность окружающих.
Так что с целью безопасности окружающих, скрылась в своём кабинете.
– Мы о безопасности окружающих печёмся.
Это способствовало бы даже достижению цели по обеспечению экологической стабильности, поскольку по мере роста доходов население становится всё более заинтересованным в чистоте и безопасности окружающей среды.
Да одного меня достаточно для того, чтобы обеспечить безопасность окружающих от обычного человека, который даже не адепт.
Кроме того, именно мать, закладывая у ребёнка представления о безопасности окружающего мира, способна объяснить малышу, что «непознанное» и «иные миры» – это интересно, а не опасно.
И потом сброс без какой-либо дополнительной очистки никак не приемлем для экологической безопасности окружающей среды.
А дырка в голове гарантирует безопасность окружающих.
Игнорируя закон, люди «высшего сорта» угрожают безопасности окружающих их людей, поскольку не боятся понести наказание, которое любом случае будет несоразмерным их возможностям, да и их стиль езды с безжалостным отношением к имеющемуся средству передвижения пугает, потому как смена тормозных колодок из-за постоянных разгонов на ровном месте и торможений или в целом всей машины сильно не ударит по карману.
Безопасность движения на железнодорожном транспорте – комплекс организационно-технических мер, направленных на снижение вероятности возникновения фактов угрозы жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, сохранности объектов инфраструктуры и подвижного состава железнодорожного транспорта, экологической безопасности окружающей среды.
– Процедура очищения приостановлена. Критическая ошибка номер три. Угроза безопасности окружающим.
Только в детстве, когда нельзя дать гарантию безопасности окружающих от ребенка-телепата.
Аврор, мне ведь хватало поводов усомниться в безопасности окружающего мира столько раз, что и представить трудно.
Кроме того, производители должны придерживаться практик, направленных на сохранение и безопасность окружающей среды, включая доставку и утилизацию мусора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безопасность окружающих»

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «безопасность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «безопасность»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «безопасность»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я