Карта словосочетания «безобидный вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «безобидный вид»

Поэтому всё, что попало в руки слуги, предварительно было разобрано на составные части и приняло совершенно безобидный вид.
Я перевела злой взгляд на «конфетки» и увидела, как у той самой, к которой я тянулась, прячутся острые тонкие зубки, возвращая фрюшке прежний безобидный вид.
Он оказался в довольно безобидного вида комнате, которая, видимо, занимала весь дом и вмещала кухню, гостиную и спальню сразу.
Зубы у неё были, как у маленькой лошадки – белые и квадратные, за исключением двух пар безобидного вида клыков.
В нём родился актёр, безобидный вид позволял ему обезоруживать злую волю – то есть волю своего начальства, – а должность, которую он занимал, подходила ему как нельзя лучше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впихивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не бойся. Это Dipsis indica, полностью безобидный вид. Питается улитками.
Промежуточный слой занимается творчеством, спортом и другими безобидными видами деятельности.
И я поспешила скрыться от этого взгляда, совсем не вяжущегося в моём представлении с безобидным видом стражника.
Но внешний безобидный вид был обманчивым – я сразу же почувствовала, как вокруг старика вились, закручиваясь, магические потоки.
Несмотря на безобидный вид лётчика, будущие пилоты слушались его беспрекословно.
В проёме в почтенных летах стоял безобидного вида старичок.
И если днём туалет имел вполне безобидный вид – выкрашенный в изумрудный цвет деревянный домик с небольшим окошком под самой крышей, то ночью всё становилось иначе, как будто сама темнота имела удивительную способность менять привычные вещи до неузнаваемости.
С тех пор самый безобидный вид спорта для неё стал бег, без которого она не представляла и дня.
– Это всё он… какой он делал безобидный вид: мол, откуда эта девчонка да откуда…
Из леса навстречу стрелку вышли два таких же лысых монстра, ростом с человека, они имели безобидный вид, но по мускулистым телам было видно, что в них таилась недюжинная сила.
Вот этот-то английский перевод, так и не «преданный огню», нашли мы прямо среди вещей первой необходимости: между необъятными запасами валидола и аккуратным списком выигрышей в «Спортлото» – дорогих ему свидетельств маленьких триумфов его терпения над слепой силой рока, воплощённого хотя бы в безобидном виде пляшущих в клетке шариков.
А уж тем более удостаивались далеко не самого безобидного вида проклятия.
Но больше всего ему понравилась мохнатая белая собака, с глухим ворчанием спрятавшаяся было под диваном, но вскоре вылезшая оттуда – видимо, успокоенная безобидным видом детей.
Работа в корале, присутствие оленей, доверчивый, безобидный вид телят, давало много положительных эмоций и силы.
Он сначала с безобидным видом обернулся на неё, а потом посмотрел на меня с выражением лица «О, Боже, нашествие инопланетян произошло!» и застонал.
И хотя первые плацентарные млекопитающие были хищные плотоядные, от них появились травоядные безобидные виды.
Всем своим безобидным видом показали, что утро всё-таки настало, можно выходить.
А уж если что инородное на практике всё-таки пробивается, оно допустимо только в безобидном виде разговорного жанра: обмена новостями, пересудов, слухов, анекдотов.
Он улыбается, у него лучистые глаза и достаточно безобидный вид.
Так же как и в достижении своего нынешнего места, некоторая небольшая устойчивость, если не сказать постоянство, слегка безобидного вида, была неизбежна, но оказалась не самой прекрасной манерой, отчего толпа отметила его очевидное вторжение и при более внимательном обзоре не почувствовала в нём признаков силы, а, скорее, что-то вполне обратное: он имел вид особенно невинный, такой, который они сочли так или иначе не соответствующим времени и месту, как и его упражнения в письме; короче говоря, видя странного для некоторых простака, довольно безопасного, остающегося самим собой, но не совсем неприятного, а как бы вторгающегося без приглашения, толпа не колебалась в желании оттолкнуть его в сторону, в то время как один человек из толпы, менее добрый, чем остальные, или же оказавшийся большим шутником, ловким незаметным ударом заставил свалиться его кудрявую шляпу с его головы.
– Да. – Я повернулась к ней, оценила общий безобидный вид и сказала: – Мне нужно просмотреть газеты за прошедший месяц… Два месяца.
Когда увидите её, не обманывайтесь безобидным видом.
Без преуменьшений квиаверумы крайне очаровательные и трогательные создания, но присваивать из-за наивного, безобидного вида статус “декора” сравнимо с глупостью.
Хмурое небо на считанные мгновения покрылось безобидного вида палочками, так похожими на соломинки, которые, словно в задумчивости, сперва поднялись, а затем повернулись и направились вниз, обрушиваясь на опрометчивых кавалеристов.
Они вроде оба безобидных вида.
Но также, у них был обычный, безобидный вид природных деревьев.
Ещё час они изучали корабль с баркаса и определили, какие именно небольшие изменения во внешности «Серафима» придадут ему более безобидный вид.
А перед очагом в плетёном кресле мирно дремала безобидного вида маленькая старушка.
– Так получилось, – шмыгнула она носом, попытавшись принять максимально безобидный вид.
У меня, к сожалению, обманчиво безобидный вид – и рост не богатырский, и в плечах не косая сажень, и лицо самое ординарное.
– Понятно, дочка! – подал голос безобидного вида старичок. – Ты романсы-то пой, плюнь на них. А потом мне «Белорусский вокзал». Слова я напишу.
Китаец всё с тем же жалким и безобидным видом неожиданно юрко вывернулся из-под руки толстяка, крутанулся на одном месте, схватив «быка» за кисть, и тот с удивлённым криком отлетел в угол и грохнулся на пол.
Те, кто обманывался её внешне безобидным видом, потом горько каялись и плакали, кляня злую судьбу, подсунувшую им на пути этакую опасную штучку.
Частный характер раннесредневекового суда, где инициатива и обвинение исходили от пострадавшей стороны и где отсутствовал принцип общественного обвинения, как нельзя лучше гарантировал этот суд от преследования таких колдунов, которые, по учению церкви, были отчаяннейшими преступниками, но своими действиями не вызывали жалоб и не подавали пострадавшим повода к обращению к суду за наказанием гадателя, метателя жребия, ясновидца, вязателя узлов, математика и всякого иного безобидного вида колдовства.
Поэтому даже при таком безобидном виде аритмии, как экстрасистолия, надо убедиться, что она не вызвана сердечной патологией.
За безобидным видом кроются острые зубы и ядовитая слюна.
Смех над собой – самый безобидный вид юмора.
– Хотел товар из-под носа увести! – громко объявила я окружающим, мило улыбаясь и пытаясь с безобидным видом затолкать яблоки поглубже в сумку.
Самый безобидный вид транспорта, универсальный.
Сестра подняла голову и увидела, что голос принадлежал безобидного вида парню лет семнадцати.
Надо было бы подать идею громоотвода, но думаю провозглашение анафемы после этого будет для меня самым безобидным видом божьей кары.
Тут я заметил небольшого паука, точнее, он частично похож на него, немного больше, чем стандартный безобидный вид.
Буквально в следующее мгновение зловещие потоки чернильно-черного газа частично унеслись вверх, а частично поредели и распались на, в общем-то, совершенно безобидного вида облачка.
Это тоже вид наказания. И несмотря на то что замечание – самый безобидный вид наказания, у хороших вожатых и приличных детей он часто остаётся единственным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безобидный вид»

  • Между тем, слушая обычный доклад, он имел самый невинный, безобидный вид.
  • Привычка привела почти к тому же и Степана Трофимовича, но еще в более невинном и безобидном виде, если можно так выразиться, потому что прекраснейший был человек.
  • Там есть и добрая волшебница, являющаяся у нас иногда в виде щуки, которая изберет себе какого-нибудь любимца, тихого, безобидного, другими словами, какого-нибудь лентяя, которого все обижают, да и осыпает его, ни с того ни с сего, разным добром, а он знай кушает себе да наряжается в готовое платье, а потом женится на какой-нибудь неслыханной красавице, Милитрисе Кирбитьевне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безобидный»

  • БЕЗОБИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Не заключающий в себе, не содержащий обиды. Безобидная шутка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОБИДНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «безобидный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безобидный»

БЕЗОБИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Не заключающий в себе, не содержащий обиды. Безобидная шутка.

Все значения слова «безобидный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «безобидный вид»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я