Предложения со словосочетанием «безжалостной критика»

И на основании подобных предположений легко прийти к убеждению, что он был влиятельным врагом ценностей, которые, как правило, рассматривались как основа для формирования того, что более всего достойно сохранения нашей цивилизацией, а также – противником гуманистических идеалов и безжалостным критиком интеллектуализма, которые сделали возможным прогресс как в науке, так и в политической и социальной сферах.
Внутри них сидит безжалостный критик, который постоянно разносит всё в пух и прах и отнимает всякое удовлетворение, которое они могут испытывать при достижении цели.
Обмануть же меня подобным образом было просто невозможно – всё, что она могла мне сказать, я сам себе говорил не один десяток раз и столько же раз уничтожал встречной безжалостной критикой.
Представленные ими образы, иногда трансформированные с юмором, иронией, могут прочитываться и как беззастенчивое прославление, и как безжалостная критика поп-культуры.
Поэта ждала, а явился безжалостный критик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воскресе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С прошествием десятилетий стереотипы менялись – у каждого поколения были свои, – но подспудный посыл оставался тем же: безжалостная критика матерей.
Каждому родителю следует знать, что когда ребёнок жёстко пристыжён, даже если критика взрослого справедлива, главный урок, который, скорее всего, усвоит малыш, это что безжалостная критика допустима, что его «я» достойно презрения, а авторитетов нужно бояться.
Если личность обладает высоким уровнем интеллекта, то это выражается в безжалостной критике партнёра, в нагромождении непомерных планов.
В двух критических статьях появилась безжалостная критика якобы ложной математической модели, использованной для обработки материалов опыта, проведённого с участием двадцати шести добровольцев.
Будучи по сути своей неутомимым искателем и одновременно самым безжалостным критиком собственной работы, он не желал останавливаться на середине пути и удовлетворяться достигнутым.
В этом иллюзорном мире я скрывался от серости нашей квартиры и криков отца, который как раз в то время стал активно поощрять моё существование порциями безжалостной критики.
Вербальное и эмоциональное насилие, безжалостная критика меняют структуру мозга ребёнка.
Часто выступает в роли безжалостного критика, педантично собирая факты небрежности и несоответствия.
Всякая видимость ложного величия рассыпается в прах перед редуцирующими образами сновидений, которые подвергают сознательную установку безжалостной критике и привлекают уничижительный материал, содержащий полный перечень самых его болезненных слабостей.

Ассоциации к слову «безжалостный»

Все ассоциации к слову БЕЗЖАЛОСТНЫЙ

Значение слова «безжалостный»

Значение слова «критика»

  • КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «безжалостный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безжалостный»

БЕЗЖА́ЛОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не имеющий жалости, сострадания; жестокий.

Все значения слова «безжалостный»

Значение слова «критика»

КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике.

Все значения слова «критика»

Синонимы к слову «безжалостный»

Синонимы к слову «критика»

Ассоциации к слову «безжалостный»

Ассоциации к слову «критика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я