Предложения со словосочетанием «бежевый оттенок»

Выбери тени натурального тона – светло-коричневого, бежевого, золотистого, персикового или белого с лёгким бежевым оттенком.
Сцена, основой которой являются тёплые бежевые оттенки, освещённая ровным мягким светом, создаст у человека ощущение спокойствия, уюта и тепла.
При этом молоко приобретает приятный бежевый оттенок.
Высокие потолки вздымаются над элегантными стенами, окрашенными в нежный бежевый оттенок.
Платье вместо привычного цвета слоновой кости приобрело бежевый оттенок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обжинать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его отличали кашемировое пальто бежевого оттенка, серый шерстяной костюм и белоснежная сорочка под ним. Я бы за версту разглядела в нём большого начальника.
Сладковато пахнущие, радующие глаз тёплым бежевым оттенком деревянные дощечки отражали свет огня в очаге.
Неприметная дверь тёплого бежевого оттенка вела в ванную комнату.
Комната в бежевых оттенках тонула во мраке из-за закрытых ставен, но я разглядела большую кровать с балдахином и изысканными резными вставками, два прикроватных столика, два элегантных кресла и невысокий столик в углу.
Слегка растрёпанные волосы получили уникальный холодный бежевый оттенок, который я до этого никогда не видела, а орехово-карие глаза при ярком свете приобретают янтарный оттенок.
Сама говорившая была одета в широкие штаны бежевого оттенка и тунику с разрезами по бокам.
Тем временем компания прибывших встала на овальную платформу бежевого оттенка, которая изначально напоминала твёрдый ковёр.
Еë самый высокий шпиль сверкал на солнце, а бежевый оттенок стен успокаивал.
Сейчас я была облачена в простое, почти бесцветное, платье бежевых оттенков и в чепчик на голове.
Женщина в деловом офисном костюме бежевого оттенка делает одобрительный кивок.
Посередине стоял длинный удобный диван бежевого оттенка, рассчитанный на многочисленных гостей и невысокий стеклянный стол перед ним.
Санузел раздельный, выложен кафелем нейтрального бежевого оттенка.
Спинки, как и само спальное место, были обтянуты бежевого оттенка тканью.
Низ стен был оформлен тем же материалом, но более насыщенного бежевого оттенка.
Фасады этих строений полностью состоят из сверхпрочных зеркальных панелей, разнообразных бежевых оттенков и с такими же наружными лифтами.
Возле кровати и по всему полу лежал пушистый, бежевых оттенков ковёр.
Для обер-прокурора кабинет был небольшим, даже маленьким: в него вместился крепкий двухъярусный стол бежевого оттенка, обставленный необходимыми органайзерами и заваленный горами бумаги и папками с делами, полный книгами шкаф схожего со столом цветом, на котором стояла парочка округлых кактусов.
Помимо белых и бежевых оттенков стали появляться чёрные, серые и красные цвета.
Здесь всё оформлено в простых бежевых оттенках, но какой-нибудь дизайнер, тонко чувствующий искусство, охарактеризовал бы этот цвет как-нибудь более изящно – молочный эспрессо или карибский песок.
Стены этого коридора имели слабо бежевый оттенок, из-за крупных жёлтых прожилок в мраморе, которые создавали впечатления пленённого золота в камне.
Образование. С помощью коричневых и бежевых оттенков оформляется сектор знаний. Сюда относится получение прав, дипломы, курсы, тренинги.
Открывая дверь, я вижу перед собой двух парней высокого роста, одетых в брюки бежевого оттенка, белые футболки, кроссовки.
Практически рядом с постелью стоял большой деревянный шкаф бежевого оттенка, ну а рядом со шкафом находилось большое зеркало.
Встав на плиту, я смотрела на расстилающийся туман бежевого оттенка, покрытый еле заметными созвездиями.
Да, мы имеем ввиду плитку бежевого оттенка, которая также является наиболее опасным материалом, если не сохранять технологию крепления.
У неё от природы густые русые волосы, поэтому она оставила их распущенными, глаза подвела карандашом, чтобы придать им ещё большую выразительность, а на губы нанесла блеск бежевого оттенка.
Всё отделано сверкающим мрамором бежевого оттенка.
Длинные волосы непривычного бежевого оттенка, развевались на ветру.
Шёрстка на лапках и мордочке бежевого оттенка, кончик носика, ушки и остренькие коготки – коричневатые.
Белый цвет кухни плавно переходил в бежевые оттенки спальни.
На столе спокойно бежевого оттенка расположились компьютер, ноутбук, два планшета (один поменьше, другой по тоньше) и три разных мобильных телефона.
Совсем светлые стены с едва заметным бежевым оттенком.
Та была достаточно светлой и солнечной с бледно-розовыми обоями, которые, казалось, были с самого её рождения; маленькая двуспальная кровать бежевых оттенков, напротив которой располагалось окно и письменный стол, иногда пребывающий в беспорядке, так как большую часть времени использовался для занятий учёбой.
Старшая девочка, покрикивая на малышей, забрала у них коляску, она была одета лучше других, но вязаная зелёная кофта с обтрёпанными рукавами и широкая бесформенная юбка бежевого оттенка выдавали, что одета она с чужого плеча.
Стены окрашены итальянской штукатуркой бежевого оттенка.
– Кухне не хватает бежевого оттенка, – произнесла мама.
В итоге она остановилась на свободно летящем платье благородного бежевого оттенка.
За кроватью стена была отделана леопардовым принтом, что выглядело совсем не вульгарно, а органично вписывалось в отделку остальных стен мягкого бежевого оттенка.
Впрочем, сейчас сыпучие крупинки, обратившись в оранжевый бур, просверлили горловину в тёмном пространстве сомкнутых глаз, явив с обратной стороны окрашенную поверхность потолка и укреплённую на ней бежевого оттенка люстру с декоративными вставками и пятью ярко пылающими лампами.
Бледная, нервная, губная помада бежевого оттенка неровно легла на губах. Она сильно сдала за это время, пока ищут её бывшего мужа. Совсем потерялась.
Красноватый свет заиграл бликами на его широкой могучей спине, прикрытой только лёгкой шёлковой рубашкой бежевого оттенка.
Так, далее берём прямой жакет темно-песочного цвета и под него – водолазку спокойного бежевого оттенка.
Пальцы сморщились, как морковь, перележавшая в холодильнике, отчего казалось, что бледно-серые, с неприятным бежевым оттенком ногти стали больше.
У меня есть с собой мелочь, – похлопала она ладошками стиснутых рук по кармашкам своей лёгонькой тканой курточки бежевого оттенка, и в той действительно зазвенели монеты.
Сегодня на улице было подозрительно тепло, и я решила, что это идеальное время, чтобы выгулять мой новый комбинезон светло-коричневого цвета, конечно, я не забыла, что на улице осень и не совсем бодрящие двадцать градусов и именно поэтому дополнением к нему служила водолазка бежевого оттенка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бежевый оттенок»

Значение слова «бежевый»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «оттенок»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • К образованию чтецов способствует и язык наш, который как бы создан для искусного чтения, заключая в себе все оттенки звуков и самые смелые переходы от возвышенного до простого в одной и той же речи.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бежевый»

БЕ́ЖЕВЫЙ, -ая, -ое; Разг. То же, что беж. Бежевые туфли.

Все значения слова «бежевый»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «бежевый оттенок»

Ассоциации к слову «бежевый»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я